超高树木修剪服务 保洁服务 绿化养护服务 植物租赁服务招标公告(中外运物流西南有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
西南公司成都地区保洁绿化服务的谈判采购
采购项目编号:
G1100000175274500001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2026-06-01 09:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运物流西南有限公司
采购人地址:
成都市高新区科园南路9号
联系人:
王钢
联系方式:
18982228305
邮箱:
wanggang11@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:何键
异议联系电话:18980365103
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:可按照采购文件规定的时间前以书面形式与采购联系人确认投诉处理情况,投诉联系邮箱 hejan2@cmhk.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
西南公司成都地区保洁绿化服务的谈判采购
标段(包)编号:
G1100000175274500001001
采购范围及内容:
现《园区保洁、绿化养护、植物租摆服务项目合同》(附件1)即将到期,西南公司计划开展招标采购工作,预估采购金额为85万元(附件2)。服务涉及范围:西南公司高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、成都冷链园区保洁服务、绿化养护、植物租赁服务,拟配置保洁人员19名(其中高新、新都、青白江、龙泉园区各4名,成都冷链园区3名),服务期限自2026年7月1日-2027年6月30日,为期一年,合同执行过程中,根据业务变更,可调整服务人员。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①供应商被招商局集团、中国外运股份有限公司取消中选资格并处于处罚期的,其报价将被否决 。 ② 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 供应商必须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格。 供应商应提供加载统一社会信用代码的营业执照扫描件(若营业执照上未显示注册资金金额,须提供关于注册资金金额的相关证明文件扫描件并加盖公章;若供应商为分公司,需提供母公司的证照扫描件及授权委托书)。 供应商必须具有类似项目的案例。(提供历史合同首尾页); 供应商在本采购文件发布之日前三年内不得与采购人有经济纠纷。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-06-08 09:00:00
回复截止时间:
2026-06-08 10:00:00
报价截止时间:
2026-06-08 11:30:00
文件开启时间:
2026-06-08 11:30:00
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
保洁服务
102714
清洁服务
1
月
根据报价表E3“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿化养护服务
102702
物业管理服务
1
项
根据报价表E4“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
植物治理费用
102702
物业管理服务
1
项
根据报价表E5“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿植租赁-特大盆栽
102702
物业管理服务
1
月
根据报价表E6“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿植租赁-大盆植物
102702
物业管理服务
1
月
根据报价表E7“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿植租赁-小盆植物
102702
物业管理服务
1
月
根据报价表E8“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿植租赁-花类植物
102702
物业管理服务
1
月
根据报价表E9“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
绿植租赁-草花类植物
102702
物业管理服务
1
月
根据报价表E10“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区、青白江园区、龙泉园区、冷链园区)。
超高树木修剪费用
102702
物业管理服务
1
项
根据报价表E11“含税价”数据汇总填列(高新园区、新都园区)。