广西壮族自治区激光打印机招标公告(广西壮族自治区妇幼保健院2026)



彩色激光多功能一体复印机竞价公告

一、项目信息
项目名称:彩色激光多功能一体复印机
项目编号:62026052843604108项目联系人及联系方式:莫健15578332830
报价起止时间:2026-06-01 09:10 -2026-06-02 09:10
采购单位:广西壮族自治区妇幼保健院
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

激光打印机
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 采购人需求描述:送货上门包安装调试;次要参数要求:彩色激光多功能一体复印机:参照附件参数,供应商仅就推荐品牌报价,其他报价无效;
1台
2499.00
佳能/canon惠普/hp兄弟(中国)

买家留言:-

附件:多功能打印机(对外交流部)基本参数.docx报价表().xlsx
响应附件要求:盖章的报价表
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 南宁市 兴宁区 昆仑镇 厢竹大道59号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交货时间:
与联系人协商具体送货时间 交货地点:广西南宁市指定地点。

付款条件
无预付款,成交供应商所有货物交货安装调试完毕并验收合格后,开具全额发票给买方,一年内一次性支付合同款。

交货时间及地点
交货时间:与联系人协商具体送货时间 交货地点:广西南宁市指定地点。

运送方式
货物严格按照产品说明书的运输保存要求进行运送。

售后服务要求
1、免费送货上门、安装调试,免费培训,安装完成后成交供应商负责清理产生的木箱等垃圾; 2、供应商应提出可行的售后服务承诺书; 3、按厂家承诺实行“三包”; 4、投标报价包括货物的所有费用,包括采购、运输、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、培训、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等; 5、如确定有质量问题,按照正常程序退换货。 6、按要求送货至指定地点并负责卸货。不接受物流或者快递送货,发物流或者快递的需供应商自己来接货,送货到指定地点并负责卸货。

设备技术参数需求表提交时间:申请科室对外交流合作部设备名称彩色激光多功能一体复印机预算单价2499.00元申请数量1科室采购论证小组签字:参数编制要求:1.不得设置排他性参数内容、不得指定产品品牌型号、不得出现与科室实际需求不相关内容。2.参数需求电子版发至医疗设备科OA或gxqfysbk@163.com;申请产品拟用于开展何种项目或技术、何种疾病诊断、检测或治疗(详细列出)普通办公适用患者年龄、体重等要求无详细技术及配置要求,实质性要求,必须满足的条款标注▲▲1、全新设备,具备打印、复印、扫描功能,适用于普通办公。▲2、黑彩同速,A4 打印、复印速度均不低于33页/分钟,支持自动双面打印。▲3、支持平板扫描和自动进稿器(ADF,自动输稿器)扫描,自动进稿器(ADF,自动输稿器)容量不少于50页。▲4、标准进纸容量不少于300张,其中主纸盒不少于250张,多功能进纸托盘不少于50张,出纸容量不少于150张。▲5、打印分辨率不低于600×600 dpi(每英寸点数),扫描分辨率不低于1200 dpi(每英寸点数)。▲6、支持有线网络、无线网络、USB(通用串行总线)连接;内置千兆以太网接口,支持双频无线网络,支持无线直连打印。▲7、支持苹果隔空打印(AirPrint,苹果无线打印)及常见移动打印方式。▲8、配备彩色触摸屏,尺寸不小于4.3英寸。▲9、月打印负荷不低于50000页。10、提供国家强制性产品认证 CCC(中国强制性产品认证)证书。设备售后要求(质保期)≥1年设备开展项目收费编码(详细列出,没有则写无)无项目是否属于单一来源采购,如为单一来源请注明理由无