压缩机维修 设备维修招标公告(沈阳化工股份有限公司2026)
采购人:沈阳化工股份有限公司
报价截止时间:2026-06-09
【询比采购】 聚氯乙烯分厂回收氯乙烯压缩机机头维修/7082-PS202605290479采购公告
发布时间:2026-06-01 08:37
沈阳化工股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:聚氯乙烯分厂回收氯乙烯压缩机机头维修
1.2 项目编号:7082-PS202605290479
1.3 采购内容:物料维修服务:设备维修及保养,数量1.000项
1.4 工 期:接到甲方通知后15天。
1.5 交货地点:详见采购文件。
二、采购文件获取
2.1 请于2026年06月04日10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年06月09日10时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年06月09日10时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:辽宁省沈阳市经济技术开发区沈西三东路55号(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。
5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 至响应文件递交截止时间,供应商不得被列入失信被执行人名单(处罚期限届满的除外),具体以中化采购供应链平台采购寻源预警系统的呈现结果为准。
5.4 专业资质要求:提供参与本项目的核心维修人员(至少1人)的压缩机维修相关专业培训证书或职业资格证书(复印件)。
5.5 业绩要求: 至少提供一份2023年1月1日至今已完成的维修螺杆式压缩机业绩合同(含合同首尾页、盖章页、合同签订时间页、相关信息页等)作为证明材料,如合同无法体现上述内容,还需提供技术协议或其他证明材料。
5.6 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.7 其他要求:
六、联系方式
联系人及联系方式:丛学楠,13889222224/congxuenan@sinochem.com
监督举报联系方式:024-25553831/SHJWjubao@sinochem.com
【询⽐采购】聚氯⼄烯分⼚回收氯⼄烯压缩机机头维修/7082-PS202605290479采购公告发布时间:2026-06-0108:37沈阳化⼯股份有限公司现就如下项⽬进⾏采购,兹邀请合格的供应商参加询⽐采购。⼀、项⽬概况1.1项⽬名称:聚氯⼄烯分⼚回收氯⼄烯压缩机机头维修1.2项⽬编号:7082-PS2026052904791.3采购内容:物料维修服务:设备维修及保养,数量1.000项1.4⼯期:接到甲⽅通知后15天。1.5交货地点:详⻅采购⽂件。⼆、采购⽂件获取2.1请于2026年06⽉04⽇10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电⼦版采购⽂件。领购⽅式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项⽬编号,⽹上购买电⼦版采购⽂件。三、响应⽂件递交3.1截⽌时间:2026年06⽉09⽇10时00分,在截⽌时间后送达的响应⽂件为⽆效⽂件,拒绝接收。3.2递交⽅式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上提交。四、评审安排4.1评审时间:2026年06⽉09⽇10时00分(如有变化另⾏通知)。4.2评审地点:辽宁省沈阳市经济技术开发区沈⻄三东路55号(如有变化另⾏通知)。五、供应商资格要求5.1供应商须为中华⼈⺠共和国境内合法注册的法⼈或其他组织。5.2法定代表⼈为同⼀个⼈的两个或两个以上法⼈不得同时报价;⺟公司与其全资⼦公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3⾄响应⽂件递交截⽌时间,供应商不得被列⼊失信被执⾏⼈名单(处罚期限届满的除外),具体以中化采购供应链平台采购寻源预警系统的呈现结果为准。5.4专业资质要求:提供参与本项⽬的核⼼维修⼈员(⾄少1⼈)的压缩机维修相关专业培训证书或职业资格证书(复印件)。5.5业绩要求:⾄少提供⼀份2023年1⽉1⽇⾄今已完成的维修螺杆式压缩机业绩合同(含合同⾸尾⻚、盖章⻚、合同签订时间⻚、相关信息⻚等)作为证明材料,如合同⽆法体现上述内容,还需提供技术协议或其他证明材料。5.6对联合体的要求:本项⽬不接受联合体参与5.7其他要求:六、联系⽅式联系⼈及联系⽅式:丛学楠,13889222224/congxuenan@sinochem.com监督举报联系⽅式:024-25553831/SHJWjubao@sinochem.com(此处签章),(此处签名)https://scm.esinochem.com