焊接管 热轧无缝钢管 普碳中板 合介导向管招标公告(冀中能源股份有限公司物资供应分公司2026)
股份物资供应分公司焊接钢管等2026年05月第2239批次焊接钢管
询比公告
1.项目信息
询比单号
W260501881
寻源范围
公开
采购员
股份物资供应分公司
联系电话
2098802
报名开始时间
2026-06-01 16:41
报名截止时间
2026-06-04 00:00
报价截止时间
2026-06-04 00:00
2.采购明细
序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注
1
00018546
镀锌焊接管
DN32
吨
2.500
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 3091-2015
招标,急用
2
00058674
合介导向管
100/500内衬高铝陶瓷
吨
2.000
2026-10-31
MA:否;材质:20#钢 ,nm500;产品等级:国产普通品牌
现场核实具体规格参数
3
00018339
普碳中板
16mm
吨
30.000
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌
招标,机电修配厂
4
00018560
焊接管
DN15
吨
1.000
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 13793-2016
5
00018478
热轧无缝钢管
Φ108×6mm
吨
3.000
2026-10-31
MA:否;材质:20#;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GBT/T8163-2018
招标,风水管路改造
6
00018571
焊接管
DN80
吨
30.000
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 13793-2016
招标,急用
7
00018544
镀锌焊接管
DN20
吨
0.500
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 3091-2015
招标,洗煤厂
8
00018565
焊接管
DN32
吨
3.000
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 13793-2016
招标,急用
9
00018542
镀锌焊接管
DN15
吨
0.500
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 3091-2015
招标
10
00042824
镀锌焊接管
DN125
吨
0.500
2026-10-31
MA:否;材质:Q235B;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 13793-2016
招标
3.项目要求
(1)交付地址:葛泉矿仓库
(2)报名要求:①报名前请务必仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。②与冀中能源股份有限公司及下属单位涉及诉讼并列入黑名单的供应商,报价视为无效报价。③报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。④招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。⑤招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、危化品许可证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。⑥新供应商上传提供近两年发生的3个30万元以上相关产品合同。⑦注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:首次合作供应商,必须是生产型企业,除上传营业执照,必须上传近两年与煤矿合作的相关物资业绩(合同)或有效依据300万元以上。否则报价视为无效。
(5)商务条款:①报名前请务必仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。②与冀中能源股份有限公司及下属单位涉及诉讼并列入黑名单的供应商,报价视为无效报价。③报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。④招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。⑤招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、危化品许可证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。⑥新供应商上传提供近两年发生的3个30万元以上相关产品合同。⑦注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(6)技术条款:国标
(7)其他要求:无
采购人:冀中能源股份有限公司物资供应分公司