箱变安装工程招标公告(兆龙社区新丰三经济合作社2026)
中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社#1专用箱变安装工程公开选择承建(服务)单位信息公告
中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社#1专用箱变安装工程
公开选择承建(服务)单位信息公告
本项目中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社#1专用箱变安装工程,项目业主为中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社,建设资金来自集体自筹,项目出资比例为100%。项目已具备公开选择承建(服务)单位条件,现对该项目的施工进行公开竞投。
一、项目名称:中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社#1专用箱变安装工程
二、建设单位(项目需求单位):中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社
三、项目地址:中山市小榄镇东成路159号
四、工程概况:
本工程位于中山市小榄镇东成路159号,拆除原有250kVA专用台变1座,新增1台630kVA专用箱变,由锐东站10kV神鹰线#3杆至新增专用箱变高压进线处,预算约336235.96元,施工工期为30个日历天,施工场地按现状。
本工程竞投范围包括但不限于安装工程及相关配套工程。本项目包含办理相关报批、报装手续并通过供电部门验收,接入电网通电等工作。相关费用自行考虑到竞投报价中。未经项目需求单位同意,中选单位不得以任何方式转包或分包本项目。具体内容以建设单位(项目需求单位)提供的工程施工图及补充图纸、项目需求书、中介预算、答疑文件、工程量清单及相关的资料为准。
五、项目计划工期:30个日历天
六、资质要求及竞投安排须知如下:
具有三级或以上承装(修、试)电力设施许可证,经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,并具有有效的安全生产许可证。
凡符合条件且有意向的竞投单位,请于2026年6月2日至2026年6月8日(8点00分至11点30分,14点00分至17点00分)到中山市小榄镇建设监理有限公司处报名(小榄镇升平中路10号城建大厦11楼,联系人:余小姐 15521867926)进行报名,并于2026年6月8日17:30前,由代理单位以电子文档形式,通过网络邮件(将项目需求书、施工图纸、XML2.0格式工程量清单及中介预算Excel版文档)发送至报名单位的指定邮箱中(要求各报名单位邮箱设置自动回复功能),报名单位自行下载,并详细阅读如发现有缺失情况,应及时与代理单位联系。
七、报名所需资料及要求如下:
(1)1、《公开选择承建(服务)单位报名表》原件(加盖报名单位公章);
2、法定代表人证明书,需附上法人身份证复印件,加盖公章;
3、法人授权委托书,阐明委托事项,需附上受托人身份证复印件,加盖公章,委托书需法人亲笔签名确认。法人或受托人到场报名时需出示本人身份证原件,如授权委托代理人报名的,授权委托代理人应为竞投单位的员工,附授权委托代理人社保证明(2026年3月-2026年5月);
4、营业执照原件及复印件(如营业执照为三证合一可提供清晰可扫描二维码查阅的营业执照复印件,加盖公章);
5、安全生产许可证(有效期内的纸质证书原件及复印件;或清晰打印可扫描二维码的电子证书,盖公章)
6、电力设施许可证复印件(加盖公章);
7、根据相关文件要求,在《信用中国》网站提供(网址: www.creditchina.gov.cn )未被确定为“失信被执行人”报告,报名单位需下载打印信用报告。(提供2026年6月份的报告)
注:
(2)以上1、2、3、4、5、6、7材料及复印件均需加盖单位公章,原件核对后退回。
(3)竞投文件均须由总公司盖章,不允许盖分公司章。
(4)如贵单位承诺参加竞投后无正当理由退出的则需承担相关法律法规及需求书约定的责任。
(5)贵单位参加竞投报名则视为承诺参加本次竞投,接受并遵守项目需求单位提出的竞投程序、相关时间安排及所有要求,需秉承诚实信用原则;严格按照需求书要求参加竞投。
八、本工程公开选择承建(服务)单位信息公告于2026年6月2日至2026年6月8日在中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社公告栏、中山市农村集体三资和财务监管一体化平台及中山市小榄镇兆龙社区党群服务中心微信公众号同时发布。
九、联系方式
建设单位:
中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社
代理单位:
中山市小榄镇建设监理有限公司
地 址:
中山市小榄镇兆隆路1号
地 址:
中山市小榄镇升平中路10号11楼
联系人:
李伟坚
联系人:
梁荣坤
电 话:
13726000860
电 话:
18807606803
中山市小榄镇兆龙社区新丰三经济合作社
2026年6月2日