工程造价咨询招标公告(徐州市泉山区城市管理局2026)
徐州市泉山区城市管理局2026年泉山区富国街大修工程造价咨询(泉山区)
徐州市泉山区城市管理局2026年泉山区富国街大修工程造价咨询
采购
公告
【
发布
时间 :
2026年06月02日 17
:02:56
】
徐州市泉山区城市管理局
(单位)
徐州市泉山区城市管理局2026年泉山区富国街大修工程造价咨询
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市泉山区富国街西起立达路,东至福顺路
2.项目基本情况:
富国街西起立达路,东至福顺路
;对富国街路现状车行道局部修补后,重新铣刨罩面;对现状人行道进行修复更新,建设内容包含道路及交通工程。
3.
中介经营范围要求
:
工程造价咨询
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
工程造价咨询
6
.中介服务完成期限要求:
30
天
7
.
比选
价格
区间
:最低限价
40
%
,
最高限价
50
%
(
根据《市政府办公室关于规范城建重点工程建设使用第三方咨询服务行为的实施意见
》徐政办发【2021】90号文规定,本项目取费按苏价服【2014】383号文中招标阶段“工程预算、招标控制价、投标报价(含编制工程量清单)编制”的收费标准的半价,高于半价(即下浮率低于50%)的为无效报价,计算基数为建安工程造价,最终以财政评审为准。
)
二、
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
在中华人民共和国境内注册,具有独立订立合同的能力
,持有有效的企业法人营业执照,营业执照经营范围满足本次委托造价咨询事项的要求。
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2026
年
06
月
05
日
12
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
孟子健
联系电话:
15651469555
联系地址:
江苏徐州市泉山区欣欣路七里沟变电站北侧
项目委托
方
:
徐州市泉山区城市管理局
2026年06月02日 17
:02:56
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202606020046
徐州市泉山区城市管理局
2026
年泉山区富国街大修工程造价咨询
2026
年
06
月
05
日
09
:00:00
2026
年
06
月
05
日
12
:00:00
40
%
(
根据《市政府办公室关于规范城建重点工程建设使用第三方咨询服务行为的实施意见
》徐政办发【
2021
】
90
号文规定,本项目取费按苏价服【
2014
】
383
号文中招标阶段
“
工程预算、招标控制价、投标报价(含编制工程量清单)编制
”
的收费标准的半价,高于半价(即下浮率低于
50%
)的为无效报价,计算基数为建安工程造价,最终以财政评审为准。
)
50
%
(
根据《市政府办公室关于规范城建重点工程建设使用第三方咨询服务行为的实施意见
》徐政办发【
2021
】
90
号文规定,本项目取费按苏价服【
2014
】
383
号文中招标阶段
“
工程预算、招标控制价、投标报价(含编制工程量清单)编制
”
的收费标准的半价,高于半价(即下浮率低于
50%
)的为无效报价,计算基数为建安工程造价,最终以财政评审为准。
)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。