道路工程施工招标公告(竹泓镇政府2026)


一、比选信息
项目名称: 竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程
项目编号: JSZC-321281-FW2026-06194
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
项目预算: ¥302970.19
项目地点: 竹泓
评审开始时间: 2026-06-10 14:00
评审地点: 竹泓
采购单位: 竹泓镇政府机关
联系人姓名: 朱志明
联系电话: 13357796286
固定电话:
响应开始时间: 2026-06-02 14:00
响应截止时间: 2026-06-09 14:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
需要市政公用工程施工总承包三级资质,或与本项目相关的其他公共设施施工方面的资质
竞标人资质 : 市政工程施工总承包三级及以上资质 竞标人项目负责人资格:市政工程建造师二级及以上 一、法定代表人或授权委托人必须在报名截止时间前提交以下资格审查材料: 1、法定代表人授权委托书及项目经理无在建承诺书 2、有效的营业执照 3、有效的企业基本账户开户许可证 4、有效的与公告相符的企业资质证书 5、有效的企业安全生产许可证 6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册 7、有效的项目负责人安全考核合格证B证, 并在本单位注册 8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的至少1个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。 9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。 二、项目负责人必须满足下列条件: 1 、项目负责人是非变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人。 2 、项目负责人是变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人,并且:原合同工期已满且变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且已经办理解除锁定备案事宜的;或者,因故不能按期开工超过6个月,且已解除锁定的。 3、项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。 本条所称在建工程:处于中标(成交)结果公告(直接发包项目以网上合同备案为准,未进行网上备案的直接发包项目,以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工(完工)验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的验收记录等验收文件。 注:绿化工程竣工验收后的养护期以及绿化养护、管护工程无论合同期是否已满,不作为在建工程。
竹泓镇政府机关竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程比选文件.pdf
扫描件-竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程采购单位:竹泓镇政府机关项目编号:JSZC-321281-FW2026-06194评审方法:综合评分法服务品目:构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工项目联系人:朱志明联系人电话:13357796286发布时间:2026.06.02https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位竹泓镇政府机关对竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程(二)项目编号:JSZC-321281-FW2026-06194(三)项目预算:¥302,970.19(四)项目地点:竹泓(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工(八)所属行业:建筑业(九)服务周期:60天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.需要市政公用工程施工总承包三级资质,或与本项目相关的其他公共设施施工方面的资质9.竞标人资质:市政工程施工总承包三级及以上资质竞标人项目负责人资格:市政工程建造师二级及以上一、法定代表人或授权委托人必须在报名截止时间前提交以下资格审查材料:1、法定代表人授权委托书及项目经理无在建承诺书2、有效的营业执照3、有效的企业基本账户开户许可证4、有效的与公告相符的企业资质证书5、有效的企业安全生产许可证6、有效的与公告相符的项目负责人建造师证书,并在本单位注册7、有效的项目负责人安全考核合格证B证,并在本单位注册8、项目负责人养老保险证明(提供报名截止时间前6个月内竞标单位在县、区以上社会保障部门为其缴纳的至少1个月由劳动和社会保障部门出具的养老保险缴纳单据凭证(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如属事业单位编制的人员、须由上级主管部门出具人事证明)。特殊人员保险要求:①项目负责人与投标单位法定代表人为同一人的,可不提供保险证明。②退休人员但又在执业期内的,须提供社保部门出具的其在投标单位退休的退休证。③因改革、改制等原因无法在投标单位缴纳社会养老保险但实际又与投标单位存在劳动关系的特殊人员,须提供社保部门出具的其社会养老保险实际缴纳情况证明及证明其现为投标单位正式人员的公函(或经社保部门见证的劳动合同)。9、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的。二、项目负责人必须满足下列条件:1、项目负责人是非变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人。2、项目负责人是变更后未担任其他在建工程的施工单位项目负责人,并且:原合同工期已满且变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且已经办理解除锁定备案事宜的;或者,因故不能按期开工超过6个月,且已解除锁定的。3、项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。本条所称在建工程:处于中标(成交)结果公告(直接发包项目以网上合同备案为准,未进行网上备案的直接发包项目,以合同签订时间为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工(完工)验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的验收记录等验收文件。注:绿化工程竣工验收后的养护期以及绿化养护、管护工程无论合同期是否已满,不作为在建工程。三、响应时间响应开始时间:2026-06-0214:00,响应截止时间:2026-06-0914:00四、项目评审预计评审时间:2026-06-10 14:00竹泓的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审地点:备注:具体评审的供应商。五、联系方式采购人:竹泓镇政府机关项目联系人:朱志明联系人电话:13357796286固定电话:暂无六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价1、确定基准价:发包人对投标人的报价进行评审,所有有效投标报价先按由高到低进行排序分别去除投标人数量*10%(四舍五入取整)的最高报价和最低报价的投标人后,计算剩余投标人的报价平均值为基准值。2、投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。(3)价格得分满分为100分,得分最高的确定为中标人。得分相同时,投标报价低的中标;若得分相同,报价也相同,则由招标人自主确定。(4)投标报价的偏差率计算公式:偏差率=100%x(投标人报价﹣评标基准价)/评标基准价客观分502所有有效报价均得50分所有有效报价均得50分主观分50七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况工程名称:竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程项目预算价:302970.19元,下浮18%,投标上限价为:248435.55元,投标报价高于投标上限价为无效投标二、项目具体需求说明详见工程量清单及图纸三、施工要求工程质量要求:合格四、人员及实施要求拟派的项目负责人系已在供应商单位注册并具备有效的市政工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。五、商务要求付款方式:工程竣工验收合格后,于2027年春节前付合同审计价的80%,2028年春春节前结清本工程余款。(每次付款均需开具税票)竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程招标控制价招标控制价(小写):302970.19(大写):叁拾万贰仟玖佰柒拾元壹角玖分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:周正B11193200027872一enipl复核人编制人司限公晔立工程顾间(江苏7S(造价+系7910H编制时间:2026年4月9日复核时间:2026年4月9日扉-2编制说明项目名称:竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路工程1、工程概况:(1)工程地点:竹泓镇志方村;(2)工程范围:道路。2、编制依据:(1)根据建设单位要求;(2)苏建函价(2025)2号《省住房城乡建设厅关于调整建设工程计价增值税税率的通知》;(3)《建筑工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);(4)《江苏省建筑与装饰工程计价定额》(2014);《江苏省市政工程计价定额》(2014);《江苏省修缮建筑工程定额》(2009);(5)《江苏省建设工程费用定额》(2014年)及营改增后调整内容;3、有关取费说明:(1)材料价格按照《泰州工程造价管理》2026年2月份指导价,无指导价的参照市场价格;(2)人工工资单价按江苏省建设厅印发的《关于发布建设工程人工工资指导价的通知》(苏建函价(2026〕072号)文件执行;(3)有关工程量说明:1.丁刘主路路基两层灰土(不考虑购土),浇筑16cm混凝土道路;隔壁巷道浇筑8cm混凝土道路:北刘进村机耕路拆除旧路拓宽至3.5米,浇筑16cm混凝士道路:巷道加面浇筑8cm混凝土道路2.工程竣工结算时,工程量按实调整;3.未尽事宜,详见项目清单。晔立工程顾问(江苏)有限公司2026年4月9日单项工程招标控制价汇总表第1页共1页工程名称:竹泓镇2026年度第一批一事一议财政奖补项目志方村道路序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1土石方30934.440.00487.60648.922道路272035.750.004287.945706.50合计302970.190.004775.546355.42未来软件编制表-03单位工程招标控制价汇总表工程名称:土石方标段:第1页共1页序号标段:汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程25545.030.001.1人工费4310.491.2材料费13490.071.3施工机具使用费6556.601.4企业管理费754.121.5利润433.762措施项目2186.270.002.1单价措施项目费1394.260.002.2总价措施项目费792.012.2.1其中:安全文明施工措施费487.603其他项目0.003.1其中:暂列金额0.00-3.2其中:专业工程暂估价0.003.3其中:计日工0.00一3.4其中:总承包服务费0.00一4规费648.92-5税金2554.22招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.0130934.440.00未来软件编制表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:土石方序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价A1路基灰土125545.0325545.030.001040101001001挖一般土方反铲挖掘机(斗容量1.0m3)挖一二类土不装车m3112.464.28481.330.001-221反铲挖掘机(斗容量1.0m3)挖一二类土不装车1000m30.11254282.79481.810.002040202001001路床(槽)整形路床(槽)碾压检验m2749.761.621214.610.002-1路床(槽)碾压检验100m27.4976162.381217.460.003040202002001石灰稳定土(原槽5%15cm灰土)1.拖拉机原槽拌合[带犁耙]石灰土基层含灰量5%厚15cm2.集中消解石灰m2749.7612.759559.440.002-63+2-66*-5拖拉机原槽拌合[带犁耙]石灰土基层含灰量5%厚15cm100m27.49761219.509143.320.002-411集中消解石灰t9.37245.31424.650.004040202002002石灰稳定土(8%15cm)1.拖拉机拌合[带犁耙]石灰土基层含灰量8%厚20cm2.集中消解石灰m2714.8419.9914289.650.002-52拖拉机拌合[带犁耙]石灰土基层含灰量8%厚15cm100m27.14841906.9413631.570.002-411集中消解石灰t14.582745.31660.740.00分部分项合计25545.030.005041106001001大型机械设备进出场及安拆项11394.261394.260.0025-1履带式挖掘机1m3以内场外运输费次11394.261394.260.00单价措施合计1394.260.00本页小计26939.290.00合计26939.290.00未来软件编制表-08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共3页工程名称:土石方序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工100487.601.11.1基本费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程1.5404.09不取费时将“费率”置0;1.21.2增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.001星0.4%2星0.44%/3星0.48%1.31.3扬尘污染防治增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费一单设备费价措施除税工程0.3183.512041109002001夜间施工分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.000.05~0.15%3041109003001二次搬运分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.004041109004001冬雨季施工分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.0010.1~03%未来软件编制表-11总价措施项目清单与计价表标段:第2页共3页工程名称:土石方序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注5041109005001行车、行人干扰分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.006041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.007041109007001已完成工程及设备保护分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.000~0.02%8041109008001临时设施分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费1.1296.331.1~22%9041109009001赶工措施分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.000.5~22%10041109010001工程按质论价分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.00市优结构0.6%市优0.8%省优1.1%/国优1.3%未来软件编制表-11总价措施项目清单与计价表标段:第3页共3页工程名称:土石方第3页共3页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11041109011001建筑工人实名制费用分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费0.038.080.03%12041109015001智慧工地费用分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.000.02~10.04%合计792.01未来软件编制表-11其他项目清单与计价汇总表标段:第1页共1页工程名称:土石方序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料(工程设备)暂估价一明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工0.00明细详见表-12-44总承包服务费0.00明细详见表-12-5合计0.00未来软件编制表-12规费、税金项目计价表标段:第1页共1页工程名称:土石方序号项目名称计算基础计算基数(元)计算费率(%)金额(元)1规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一除税工程设备费648.92100648.921.1社会保险费27731.302554.631.2住房公积金27731.300.3494.291.3环境保护税27731.3000.002税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-(除税甲供材料费+除税甲供设备费)/1.0128380.2292554.22合计3203.14未来软件编制表-13承包人供应材料一览表标段:第1页共1页工程名称:土石方序号材料编码材料名称规格型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)备注144其他材料费元67.140711167.14204090100生石灰t23.954736551.7813217.74304090302黄土m3124.83679800.004131150101水m344.0957334.77210.34合计13495.22未来软件编制表-单位工程招标控制价汇总表工程名称:道路标段:第1页共1页序号标段:汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程236902.640.001.1人工费67772.801.2材料费136934.341.3施工机具使用费9119.551.4企业管理费15365.001.5利润7710.952措施项目6964.940.002.1单价措施项目费0.000.002.2总价措施项目费6964.942.2.1其中:安全文明施工措施费4287.943其他项目0.00-3.1其中:暂列金额0.00一3.2其中:专业工程暂估价0.00一3.3其中:计日工0.00-3.4其中:总承包服务费0.00一4规费5706.50一5税金22461.67一招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料及甲供设备费/1.01272035.750.00未来软件编制表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:道路第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价A1丁刘1100853.40100853.400.00A1主路(厚度16cm)172154.8072154.800.001040203007001水泥混凝土1.水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚16cm2.混凝土路面模板3.路面刻痕4.锯缝机锯缝5.水泥砼路面塑料膜养生m2680106.1172154.800.002-325水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚16cm100m26.88533.2658026.170.002-331混凝土路面模板m263.2876.344830.800.002-344路面刻痕100m2道路面积6.8867.605899.680.002-341锯缝机锯缝10延长米18137.202469.600.002-348水泥砼路面塑料膜养生100m26.8138.42941.260.00A1巷道(厚度8cm)128698.6028698.600.002040203007002水泥混凝土1.水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚8cm2.锯缝机锯缝3.路面刻痕4.水泥砼路面塑料膜养生m242068.3328698.600.002-325水泥(C30非泵送厚8cm预拌砼)路面100m24.25542.9323280.310.002-341锯缝机锯缝10延长米8.7137.201193.640.002-344路面刻痕100m2道路面积4.2867.603643.920.002-348水泥砼路面塑料膜养生100m24.2138.42581.360.00A1北刘1128532.94128532.940.00A.1机耕路(厚度16cm)146008.9446008.940.003041001001001拆除路面HB20G混凝土构筑物(破碎道路混凝土路面)m2305.51.47449.090.001-414注2HB20G混凝土构筑物(破碎道路混凝土路面)1000m30.036712270.22450.320.00本页小计101302.490.00合计101302.490.00未来软件编制表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:道路第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价4040103002001余方弃置1.履带式液压挖掘机(斗容0.6m3)挖碴装车碴运距<3km2.自卸汽车(载重<8t)运石m336.738.641418.090.001-444履带式液压挖掘机(斗容0.6m3)挖碴装车1000m30.036715545.83570.530.001-447自卸汽车(载重<8t)运石碴运距<3km1000m30.036723093.67847.540.005040203007003水泥混凝土面厚16cm1.水泥(C30非泵送预拌砼)路2.混凝土路面模板3.锯缝机锯缝4.路面刻痕5.水泥砼路面塑料膜养生m2416106.1144141.760.002-325水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚16cm100m24.168533.2635498.360.002-331混凝土路面模板m238.7276.342955.880.002-341锯缝机锯缝10延长米11137.201509.200.002-344路面刻痕100m2道路面积4.16867.603609.220.002-348膜养生水泥砼路面塑料100m24.16138.42575.830.00A1村庄东西主干道及巷道(厚度8cm)182524.0082524.000.006040203007004水泥混凝土1.水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚8cm2.混凝土路面模板3.锯缝机锯缝4.路面刻痕5.水泥砼路面塑料膜养生m2120068.7782524.000.002-325水泥(C30非泵送厚8cm预拌砼)路面100m2125542.9366515.160.002-331混凝土路面模板m21076.34763.400.002-341锯缝机锯缝10延长米23137.203155.600.002-344路面刻痕100m2道路面积12867.6010411.200.00本页小计128083.850.00合计229386.340.00未来软件编制表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:道路第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价2-348水泥砼路面塑料膜养生100m212138.421661.040.00A.1孙蚂(厚度8cm)17516.307516.300.007040203007005水泥混凝土1.水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚8cm2.锯缝机锯缝3.路面刻痕4.水泥砼路面塑料膜养生m211068.337516.300.002-325水泥(C30非泵送预拌砼)路面厚8cm100m21.15542.936097.220.002-341锯缝机锯缝10延长米2.277137.20312.400.002-344路面刻痕100m2道路面积1.1867.60954.360.002-348水泥砼路面塑料膜养生100m21.1138.42152.260.00分部分项合计236902.640.00本页小计7516.300.00合计236902.640.00未来软件编制表-08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共3页工程名称:道路第1页共3页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工1004287.941.11.1基本费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费1.53553.54不取费时将“费率”置0;1.21.2增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.001星0.4%2星0.44%/3星0.48%1.31.3扬尘污染防治增加费分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费0.31734.402041109002001夜间施工分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.000.05~0.15%3041109003001二次搬运分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.0041041109004001冬雨季施工分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.000.1~03%未来软件编制表-11总价措施项目清单与计价表第2页共3页工程名称:道路序号项目编码项目名称计算基础标段:费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注5041109005001行车、行人干扰分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.006041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设各费00.007041109007001已完成工程及设备保护分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费00.000~0.02%8041109008001临时设施分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程1.12605.931.1~2.2%9041109009001赶工措施分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.0010.5~22%10041109010001工程按质论价分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单设备费价措施除税工程00.00市优结构0.6%市优0.8%省优1.1%国优1.3%未来软件编制表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:道路第3页共3页序号项目编码项目名称计算基础标段:费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11041109011001建筑工人实名制费用分部分项清单合价+单价措施清单合价-分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设备费0.0371.070.03%12041109015001智慧工地费用分部分项清单合价+单价措施清单合价一分部分项除税工程设备费-单价措施除税工程设各费00.000.02~10.04%合计6964.94未来软件编制表-11其他项目清单与计价汇总表第1页共1页工程名称:道路标段:序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料(工程设备)暂估价一明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工0.00明细详见表-12-44总承包服务费0.00明细详见表-12-5合计0.00未来软件编制表-12规费、税金项目计价表第1页共1页工程名称:道路标段:序号项目名称计算基础计算基数(元)计算费率(%)金额(元)1规费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费5706.501005706.501.1社会保险费243867.5824877.351.2住房公积金243867.580.34829.151.3环境保护税243867.5800.002税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-(除税甲供材料费+除税甲供设备费)/1.01249574.08922461.67合计28168.17未来软件编制表-13承包人供应材料一览表标段:第1页共1页工程名称:道路序号材料编码材料名称规格型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)备注144其他材料费元678.9664051678.97202090101塑料薄膜m2310.860.69214.49302190111尼龙帽个2240.74165.76403515100圆钉kg1.4567.0410.25503631905合金钎头135个0.0060562744.1616.62603652401钢锯片片4.093505360.171474.36703652405刻槽机锯片组1.4134116.245816.25805030600普通木成材m30.1122751.31308.159131150101水m31752.56044.778359.711032011111组合钢模板kg74.1444.29318.081132020115零星卡具kg265.4410.862882.681280212117(C30非泵送预拌砼)m3320.0352364.64116697.64合计136942.94未来软件编制表-