陕西夏季长袖牛仔工作服招标公告(陕西钢铁集团禹龙科技服务有限公司2026)



发布单位 陕西钢铁集团禹龙科技服务有限公司

报价截止时间 2026-06-11 08:30:00

2026年夏季工作服采购项目谈判公告

陕西钢铁集团禹龙科技服务有限公司就2026年夏季工作服采购项目组织公开谈判。
一、项目概况及工期、质保期等
1.服务内容及要求:

名称及规格
数量
单位
税率
交货日期

夏季长袖牛仔工作服
9000

13%
2026-07-15

2.交货期限:2026年7月15日
3.付款方式:银行承兑
4.结算方式:
验收合格后供方开具到货总额增值税专用发票(税率:13%),需方收到发票结算挂账后10日内支付到货总额90%合同价款,剩余10%合同价款为质量保证金(不计息)质保期若无质量问题,自质保期届满之日起30日内,需方一次性无息付清。
5.质保期:
自甲方验收合格且交付甲方之日起一年。质保期内,在甲方正常生产环境和作业条件下, 因已方所供衣服出现非人为布料崩丝,开线,拉链损坏等质量问题,乙方承担免费更换责任。更换率超过合同总数量的0.5%,超出部分,每套按照合同单价的10%进行处罚。
二、供应商的资格能力要求
1.资质条件:
供应商必须是中国境内合法注册的独立法人单位,具有有效的营业执照 (三证合一或者五证合一)。
2.财务要求:须提供近三年(2023-2025年,如2025年未出,提供2022-2024年;若服务商成立不足三年的,提供自成立年份以来的)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。
3.业绩要求:投标人需提供2023年1月1日至谈判截止日期至少3项已完成的企业工作服项目项目业绩【业绩以合同扫描件加盖公章为准,日期以合同签订日期为准,合同文本需体现合同首页、主要标的范围、签订时间、双方签字盖章页】。
4.信誉要求:
(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故、人员伤亡事故、环境污染事故、安全事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书);
(2)投标人未列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信名单或失信惩戒对象;投标人未列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;投标人未列入国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单(黑名单);
(3)投标人供应商未被陕煤集团、陕钢集团列入供应(合作)商黑名单、未被禹龙科技公司列入“供应商黑名单”且在禁入期内。
5.人员要求:
(1)配备专职项目负责人 1 名,负责项目全流程对接;
(2)配备专职质量检验人员不少于 2 名,负责产品出厂检验;
(3)配备专职售后服务人员不少于 1 名,负责质保期内的问题处理;
(4)提供上述人员的劳动合同及近3个月社保缴纳证明。
6.包装要求
(1)产品包装必须符合国家标准、行业标准。
(2)所供产品包装应根据形状特点坚固包装,采用防锈、防潮、防雨、防震措施,满足运输及装卸要求;每件须标明规格/型号/数量/供货单位;每件10套衣服;由于包装不善造成所供材料受潮、失缺或损坏的,由乙方承担一切责任;包装费用由乙方承担。
(3)随货资料:随货附盖章发货清单及合格证;发货出具服装质检报告;第三方出具的牛仔布料检测报告(布料规格参数、含棉量)。
7.技术要求
具体见附件
8.其他要求
(1)该项目需要提供样品,购买谈判文件后按照技术要求制作样品,具体邮寄地址联系技术联系人。样品递交截止时间为2026年6月11日上午08:00。
(2)本项目接受非生产商参与谈判。供应商若为经销商,须提供采购标的物生产商针对本项目出具的有效授权证明。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、报名时间及方式
1.报名时间:2026年6月4日到2026年6月8日。
2.报名方式:
(1)凡有意参加者,请在上述时间内登录陕钢集团综合采购服务平台(以下简称综合采购服务平台),按照提示信息进行供应商注册。综合采购服务平台网址:

(2)注册成功、登录系统并确保开通综合采购权限后,在谈判采购选项的【在线报名】列表中找到所要参加的项目进行报名操作,进入查看详情页面,上传法定代表人身份证明、法人授权委托书、法人及受托人身份证复印件等资料,需按顺序扫描为一个PDF文档进行上传(文档名为:2026年夏季工作服采购项目+供应商名称+联系人及联系电话),同时上传报名费缴费凭证,点击【报名】交由项目负责人进行审核,审核通过后按系统提示下载谈判文件。
(3)报名费缴纳
缴纳方式:电汇或网银转账
缴费要求:须使用对公账户缴纳
金额:人民币300元(不退还),报名时将银行回单(盖有银行电子回单专用章的凭证)上传至综合采购服务平台。
开户行:交通银行西安甜水井街支行
银行帐号:261015331480001
备注:在缴费时,须在凭证上注明“2026年夏季工作服采购项目”。
四、谈判响应文件的递交
递交截止时间:2026年6月11日08时30分
递交方式:综合采购服务平台电子文件递交
五、评审时间
评审时间:同递交截止时间
六、联系方式
谈判组织单位:陕西钢铁集团禹龙科技服务有限公司
地址:西安市二环北路5号西段
谈判联系人:崔经理 联系电话:15596170830
技术联系人:丁经理 联系电话:15991455457

附件:技术要求

附件:技术要求
1.面料:100%全棉牛仔薄棉料,成品衣服颜色为湛蓝,且成衣颜色均匀;
1.1机织面料(40/2x40/2)颜色为靛兰;
1.2纤维含量:100%棉;
1.3织物密度/根/10厘米:经向:415;纬向230;
1.4纱支密度:经向:32.4tex(36.5,s/2)纬向29.6tex(39.9,s/2)。
2.缝纫线:
2.1强力:缝纫线强度试验按GB/T3916-1997,单线强力不小于10N。
3.附件、辅料与衬布
扣子、拉链应便于连接和解脱,扣子、拉链的材质不应使用易熔、易燃、易变形的材料,衬料应为纯棉。
4.款式:
上下体分离式,上身为夹克样式,下身为直筒裤(具体款式见图片)。
5.结构
5.1安全、卫生有利于人体正常要求与健康;
5.2适应作业时肢体活动,便于穿脱;
5.3明衣袋带袋盖,上衣长度应盖住裤子上端20cm以上,裤子两侧口袋使用斜插袋;
5.4在作业中不宜引起 钩、挂、绞、碾。
6.号型及规格
6.1参照GB/T13640选定,超出GB/T13640范围按档差设置;
6.2按照GB/T13640中控制部位,提供服装成品尺寸,成品尺寸测量位置应符合FZ/T81007规定;
7.缝制
7.1针距:明暗线:3cm不小于12针;包缝线:3cm不小于9针;三角针:3cm不小于5针;锁眼:1cm不小于12针(机锁眼);钉扣:每眼不少于8根(细线);
7.2各部位缝合平服,线路顺直、整齐、牢固,针迹均匀,上下线松紧适宜,起止针扣及袋口应回针缉牢;
7.3商标位置端正,号型标志清晰正确;
7.4领子平服、不反翘,领子部位明线不能有接线;
7.5所有外露缝应全部包缝;
7.6各部位缝头不应小于0.8cm;
7.7裤后裆缝用双道线或链式线缝合 ;
7.8锁眼位置不偏斜、锁眼针迹美观、整齐、平服;
7.9钉扣要牢固,不得钉在单层布上,吻合适度,无变形或过紧现象,扣与扣眼上下要对位;
7.10对称部位基本一致;
7.11各部位30cm内不得有两处以上跳线,链式线迹不得出现跳线;
7.12面里平服、不反翘,无明显抽皱;
7.13左右对称,部件定位准确。
8.外观
8.1整洁美观、熨烫平展,定型充分、整叠规整;
8.2每件服装各部位色差评定级别应符合GB/T250规定。
9.成品水洗后的尺寸变化率应符合下表要求

部位
尺寸变化

领围
≥-1.0

胸围
≥-2.0

衣长
≥-2.5

腰围
≥-1.0

裤长
≥-2.5

10.裤后裆接缝和肩缝强力不小于320N/(5cmx10cm)。
11.甲醛含量限量应符合GB18401,不大于75mg/kg。
12.PH值限量符合GB18401,应为4.0--9.0。