阴凉库改造招标公告(2026)
项目所在地:海南省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我单位就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
1.招标条件
本招标项目药剂科阴凉库改造项目已按有关规定批准建设,建设单位位于海南省三亚市海棠区,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,请有意向的潜在投标人报名参与。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:按照施工图纸内容,在住院楼一层药库、住院楼负一层药库两处位置新建阴凉库,包含但不限于库体新建,冷风机等设备安装,管路、线路敷设等内容。合同费用包含但不限于中标单位为完成本项目改造所涉及的各种设备、材料等采购与安装,改造所产生的各类垃圾的消纳处理,改造过程中所产生的人工、运输、企业税金、利润等一切费用。
2.2建设地点:海南省三亚市海棠区(县)。
2.3建设规模:本招标项目工程量清单、图纸包含的全部内容。
2.4最高投标限价:216381.27 (元)。
2.5计划工期:合同工期为60日历天(自中标通知书下发之日起,包含材料采购与安装、调试)。
2.6招标范围:包括本招标项目工程量清单、图纸包含的全部内容,以及协助相关手续办理等工作。
2.7其他:本招标工程要求的质量等级为合格,质保期2年。
3.投标人资格要求
3.1投标人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门(或市场监督管理部门)核发的营业执照,按国家法律经营。
3.2资质要求:具备有效的安全生产许可证 。
3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、基本账户冻结或破产状态。提供连续3个会计年度(2023年度、2024年度、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少包含利润表、现金流量表、资产负债表),且上述3个会计年度企业净利润总和为正值。
3.4业绩要求:/ 。
3.5信誉要求:(1)“信用中国”平台(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn),投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人未被列入处罚期内的失信被执行人;(2)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(www.jzsc.mohurd.gov.cn)上,投标人无在处罚期内的黑名单记录;(3)在《军队采购网》(https://www.plap.mil.cn)查询,投标人无在处罚期内的军队采购失信名单、政府采购失信名单或军队采购暂停名单中;(4)投标人、项目经理未被暂停或取消参与军队或保障部队工程投标资格;(5)投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网查询wenshu.court.gov.cn);(6)投标人承诺不违反军队工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求。
3.6保密要求:投标人非外资(含港澳台)独资或入股企业,拟选派的项目主要管理人员不得为外籍或港澳台人员。
3.7项目经理要求:/。
3.8项目技术负责人要求:/。
3.9其他人员要求:/。
3.10本项目不接受联合体投标。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审的方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.投标报名
5.1报名时间:凡有意投标者,请于2026年6月4日至2026年6月10日,每日上午08:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)报名登记。
6.招标文件的获取
6.1获取方式:
□线下获取。凡有意投标者,在(具体地址)获取招标文件。法定代表人获取招标文件时须携带法定代表人身份证明、身份证原件及复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件);委托代理人获取招标文件时须携带持法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件)、本人身份证原件及复印件、提供近1年内(截止开标日前)连续6个月及以上的社保缴纳复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件)。(所有文件均需加盖投标单位公章)。
√线上获取。凡有意投标者,采取发送电子邮件方式提交报名材料。邮件主题:项目名称或工程代号、标段名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:须采用A4纸幅面,将报名材料(法定代表人获取招标文件时须提供法定代表人身份证明、身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件);委托代理人获取招标文件时须提供持法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件)、本人身份证复印件、提供近1年内(截止开标日前)连续6个月及以上的社保缴纳复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件复印件(格式见附件))加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。招标人邮箱:hnyycgglk02@163.com。
6.2图纸押金/ 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
7.投标文件的递交
7.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年6月25日09时30分,地点为海南省三亚市。
7.2逾期送达或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
8.特殊要求
8.1本次招标采取评委推荐排名方式确定中标人。
9.招标公告发布渠道
本项目招标公告发布渠道为军队采购网(https://www.plap.mil.cn)和/。
10.联系方式
联系人:张助理联系电话:0898-37330253
联系人:李助理联系电话:0898-37330219
质疑联系人:王助理联系电话:0898-37330251
投诉联系人:杨助理/张助理联系电话:027-59561763/027-59561754
附件1.pdf
药剂科阴凉库改造项目(四次)招标公告(2025-JQ72-G1068(01))我单位就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。1.招标条件本招标项目药剂科阴凉库改造项目已按有关规定批准建设,建设单位位于海南省三亚市海棠区,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,请有意向的潜在投标人报名参与。2.项目概况与招标范围2.1工程特征:按照施工图纸内容,在住院楼一层药库、住院楼负一层药库两处位置新建阴凉库,包含但不限于库体新建,冷风机等设备安装,管路、线路敷设等内容。合同费用包含但不限于中标单位为完成本项目改造所涉及的各种设备、材料等采购与安装,改造所产生的各类垃圾的消纳处理,改造过程中所产生的人工、运输、企业税金、利润等一切费用。2.2建设地点:海南省三亚市海棠区(县)。2.3建设规模:本招标项目工程量清单、图纸包含的全部内容。2.4最高投标限价:216381.27(元)。2.5计划工期:合同工期为60日历天(自中标通知书下发之日起,包含材料采购与安装、调试)。2.6招标范围:包括本招标项目工程量清单、图纸包含的全部内容,以及协助相关手续办理等工作。2.7其他:本招标工程要求的质量等级为合格,质保期2年。3.投标人资格要求3.1投标人具有独立法人资格,持有工商行政管理部门(或市场监督管理部门)核发的营业执照,按国家法律经营。3.2资质要求:具备有效的安全生产许可证。3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、基本账户冻结或破产状态。提供连续3个会计年度(2023年度、2024年度、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(至少包含利润表、现金流量表、资产负债表),且上述3个会计年度企业净利润总和为正值。3.4业绩要求:/。3.5信誉要求:(1)“信用中国”平台(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn),投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人未被列入处罚期内的失信被执行人;(2)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(www.jzsc.mohurd.gov.cn)上,投标人无在处罚期内的黑名单记录;(3)在《军队采购网》(https://www.plap.mil.cn)查询,投标人无在处罚期内的军队采购失信名单、政府采购失信名单或军队采购暂停名单中;(4)投标人、项目经理未被暂停或取消参与军队或保障部队工程投标资格;(5)投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网查询wenshu.court.gov.cn);(6)投标人承诺不违反军队工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求。3.6保密要求:投标人非外资(含港澳台)独资或入股企业,拟选派的项目主要管理人员不得为外籍或港澳台人员。3.7项目经理要求:/。3.8项目技术负责人要求:/。3.9其他人员要求:/。3.10本项目不接受联合体投标。4.资格审查方式本次招标采用资格后审的方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。5.投标报名5.1报名时间:凡有意投标者,请于2026年6月4日至2026年6月10日,每日上午08:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同)报名登记。6.招标文件的获取6.1获取方式:□线下获取。凡有意投标者,在(具体地址)获取招标文件。法定代表人获取招标文件时须携带法定代表人身份证明、身份证原件及复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件);委托代理人获取招标文件时须携带持法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件)、本人身份证原件及复印件、提供近1年内(截止开标日前)连续6个月及以上的社保缴纳复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件)。(所有文件均需加盖投标单位公章)。☑线上获取。凡有意投标者,采取发送电子邮件方式提交报名材料。邮件主题:项目名称或工程代号、标段名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:须采用A4纸幅面,将报名材料(法定代表人获取招标文件时须提供法定代表人身份证明、身份证复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件(格式见附件);委托代理人获取招标文件时须提供持法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件)、本人身份证复印件、提供近1年内(截止开标日前)连续6个月及以上的社保缴纳复印件、企业营业执照复印件、资质证书复印件、保密承诺书原件复印件(格式见附件))加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。招标人邮箱:hnyycgglk02@163.com。6.2图纸押金/元,在退还图纸时退还(不计利息)。7.投标文件的递交7.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年6月25日09时30分,地点为海南省三亚市。7.2逾期送达或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。8.特殊要求8.1本次招标采取评委推荐排名方式确定中标人。9.招标公告发布渠道本项目招标公告发布渠道为军队采购网(https://www.plap.mil.cn)和/。10.联系方式联系人:张助理联系电话:0898-37330253联系人:李助理联系电话:0898-37330219质疑联系人:王助理联系电话:0898-37330251投诉联系人:杨助理/张助理联系电话:027-59561763/027-59561754附件1:保密承诺书保密承诺书我方参加的(项目名称或工程代号、标段名称)施工总承包招标活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次招标项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次招标项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、投标工作结束后将存储载体无偿移交招标人。六、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次招标项目相关内容或资讯。七、所有存储本项目相关信息的电子设备不得以任何形式连接互联网。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件2:法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,,性别:,,电话:年龄:,,职务:,,电子邮箱:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件投标人:(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日法定代表人身份证复印件(正、反面)附件3:授权委托书授权委托书本人(姓名)系(投标人名称),的法定代表人,现委托(姓名)同志为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理工程施工总承包投标报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证彩色复印件及授权委托代理人身份证彩色复印件、社保缴纳证明复印件投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:联系电话:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话:电子邮箱:年月日法定代表人身份证彩色复印件(正、反面)委托代理人身份证彩色复印件(正、反面)