四川省便携式γ剂量率监测仪 累积式个人剂量计 区域中子、γ剂量率监测系统 便携式氚在线监测仪 固定式X、γ剂量率监测系统招标公告(四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司2026)



四川省通信业务服务有限公司德阳市分公司2026年关于承揽项目MG-2-4-其他-510005-2025-010项目防护设备采购公告

【四川省通信业务服务有限公司德阳市分公司2026年关于承揽项目MG-2-4-其他-510005-2025-010项目防护设备采购】项目

(项目编号:

【[2026]FASC01008】

),采购人为

【四川省通信产业服务有限公司德阳市分】公司

。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。

1.

项目概况与采购内容

1.1

项目概况

公司已经承接绵阳区域MG-2-4-其他-510005-2025-010项目防护设备采购项目,现需采购该项目防护设备一批。

★质量要求:合格,满足技术规范和服务要求的相关要求★。

1.2

采购内容

序号

名称

计量

单位

数量

最高限价单价(元

)

最高限价含税总价

(



)

1

便携式γ剂量率监测仪



1

21600.00

21600.00

2

便携式氚在线监测仪



1

140400.00

140400.00

3

累积式个人剂量计(含中子模块)



25

270.00

6750.00

4

累积式个人剂量计(含中子模块)



25

270.00

6750.00

5

固定式

X

、γ剂量率监测系统



1

70200.00

70200.00

6

区域中子、γ剂量率监测系统



1

235440.00

235440.00

合计

481140.00

到货周期:

自合同签订日期起,供应商在收到订单15日内完成送货。最终结算金额以实际订单数量、金额为准。

1.3

标包划分情况

本项目不划分标包,具体标包划分情况详见1.2条。

1.4

本项目【设置最高限价】,

含税最高限价为【481140.00】元人民币

,供应商应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。★

2.

供应商资格要求

★2.1供应商资格条件如下:★



2.1.1

1.

供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织或事业单位(不含自然人)。供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的营业执照;供应商为事业单位的,应提供有效的事业单位法人证书,且业务范围须包含核辐射监测、辐射防护、核技术应用或相关技术服务;供应商是其他组织的,应提供有效的执业许可证或登记证书等证明文件。

2.1.2

财务要求:供应商参选人2024年、2025年财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

2.1

.3

供应商自2022年1月1日至询价截止日以来,至少完成过2个辐射防护设备供货及调试业绩(仅限设备上电后的调试,不含物理安装)。证明材料要求:提供合同关键页扫描件(须体现项目名称、服务内容、合同金额、签署单位、签订日期及签字盖章页);单个合同须至少提供一张对应发票。注:代理商可使用所投产品生产厂家的业绩,须附《业绩使用授权声明》。

2.1

.4

供应商须通过ISO9001质量管理体系认证(代理商提供所投产品生产厂家的认证证书即可),认证范围须覆盖核监测设备或相关辐射监测产品。

2.1.5

供应商如是生产厂家,需提供证明其生产能力和产品合规性的资质文件,如是代理商需提供生产企业的资格证明文件,并出具该项目采购的厂家授权。

2.1.6

本次询价不接受联合体应答。

★2.2供应商不得存在下列情形之一:





2.2.1

为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.2.2

被依法暂停或取消投标/应答资格的;

2.2.3

被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

2.2.4

进入清算程序,或被宣告破产,或存在采购人认为其他可能丧失履约能力的情形;

2.2.5

在最近三年内(应答截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

2.2.6

在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

2.2.7

在最近五年内(应答截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

2.2.8

被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;

2.2.9

为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

2.2.10

为本工程项目的相关监理人;

2.2.11

为本询价项目的代建人;

2.2.12

为本询价项目的采购代理机构;

2.2.13

与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;

2.2.14

被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;

2.2.15

按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被中国通信服务股份有限公司认定为总部级D级供应商、总部级负面清单供应商或总部级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;

2.2.16

按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川省通信产业服务有限公司认定为省级D级供应商、省级负面清单供应商或省级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;

2.2.17

按照《不合格供应商管理规则》及处理结果,被四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司认定为公司级D级供应商、公司级负面清单供应商或公司级其他不合格供应商的,不在禁止合作期限内的除外;

2.2.18

存在《不合格供应商管理规则》中规定的D级供应商、负面清单供应商或其他不合格供应商中的任一情形;

2.2.19

法律法规、询价文件限定的其他情形。



2.2.20

供应商为私营企业、外资企业或中介机构的,其法定代表人/负责人、股东、高级管理人员(含董事、监事、总经理、副总经理等)为采购人单位近三年内(投标/应答截止时间前36个月)离职的领导人员(离职前

三年内岗级曾为管理六岗及以上)的;如后续合作中发现有此类情形的取消合作资格;



★2.3供应商控股和管理关系限制要求如下:★

★2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一询价项目应答;★

3.

询价文件获取

3.1

询价文件获取时间:【

2026

年6月4日至2026年6月5日

,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分

】(法定公休日、法定节假日除外)(北京时间,下同)。

3.2

询价文件获取地点:【

德阳市庐山南路一段88号611室

】。

3.3

询价文件获取方式:供应商应委托经办人持下述文件向【采购人】了解有关信息并购买询价文件



(1)单位介绍信【或营业执照副本复印件】并加盖公章;(2)经办人身份证原件。(3)询价文件购买付款凭证

(付款请备注采购编号)



3.4

询价文件每套售价【

300.00

】元人民币,售后不退。

3.5

询价文件如需邮寄,需要以书面形式通知



四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司





4.

应答文件的递交

4.1

应答文件递交截止时间

(即应答截止时间)为:【

2026

年6月9日11时00分】



4.2

纸质应答文件递交地点:



德阳市庐山南路一段88号

】。

4.3

唱价的时间和地点:本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,



采购人



邀请供应商的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。

4.4

出现以下情形之一时,



采购人/采购代理机构



不予接收应答文件:

4.4.1

逾期送达或者未送达指定地点的;

4.4.2

未按照询价文件要求密封的;

4.4.3

未按照本公告要求获得本项目询价文件的。

5.

发布公告的媒介

本采购公告同时

且仅在

中国通服采招门户(

https://szyc.chinaccs.cn/

),

其他应发布公告的媒介】

上发布,其他媒介转载无效。

6.

联系方式

比 选 人:



四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司




址:



德阳市旌阳区庐山南路一段

88





开 户 行:【交通银行北京市分行营业部】


号:【990204012101037001】


编:



618000



联 系 人:



叶老师




话:



18990289399



电子邮件:


yjyngood@qq.com



采购人:

四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司
【(盖章)】

2026


6



3