山西雨季三防工程招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2026)


中煤能源集团有限公司中煤集团山西华昱能源有限公司询价通知
中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260601356
二、询价书名称:元宝湾煤业雨季三防工程
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-06-05
报价截止时间:2026-06-12 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-06-12 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:刘伟
联系电话:13313206633
按照华昱公司党委、纪委要求,公示纪委邮箱地址如下:hyjwjb@chinacoal.com
采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司
2026-06-05
山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业雨季三防工程.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

659999000000
其它工程通用物料

1.0
9

山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业雨季三防工程询价书询价书编号:采购人:山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业二零二六年五月总目录第一章询价公告第二章报价须知第三章合同样本(关键条款)第四章技术规格及要求第五章报价书相关格式询价公告项目名称:山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业雨季三防工程询价方式:邀请询价评审方式:最低评审价格法发布公告日期:2026年6月3日报名截止日期:2026年6月12日10:00报价截止时间:2026年6月12日10:00报价揭价时间:2026年6月12日10:00发布公告媒介:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)一、项目概况及技术要求:1.项目概况:元宝湾煤业雨季前排查发现矿区内排水沟淤堵,部分防水设施损坏,需清理排水沟,修复防水设施。现对该项目邀请华昱公司的三家零星工程长协单位进行比价。三家长协单位分别是:山西华迪建筑安装有限公司(合同编号:20251640)、中煤建筑安装工程集团有限公司(合同编号:20251641)、山西泽健胜建筑工程有限公司(合同编号:20251638)。本次询价项目具体施工内容:1、矿西侧院墙外排水沟修复、清理:沟长230米,净宽0.5米,净深0.6米,淤泥平均深约0.24米;修复塌陷损坏的排水沟150米。2、矿南侧院墙外水沟修复、清理:沟长320米,净宽0.5米,净深0.6米,淤泥平均深约0.31米;修复塌陷损坏的排水沟190米。3、院内东北侧停车位塌陷修复:15米*4.5米,挖出原混凝土路面,底部素土夯实回填0.5米,面层采用C20素混凝土硬化;4、主扇机房外排水沟清理:沟长275米,净深1.4米,净宽0.8米,淤泥平均深0.3米;修复塌陷损坏的排水沟100米。5、院内副井口西侧砖砌排水沟挖除新做混凝土排水沟,旧排水沟尺寸为:140米长*0.3米宽*0.4米深;排水沟底部原土夯实平整,新做混凝土排水沟长195米,净宽0.5米,净深0.4米,沟壁厚0.15米,底板厚0.1米;6、锅炉房排水沟清理:沟长50米,净宽0.4米,净深0.6米,其中25米水沟淤泥深0.5米,另外25米排水沟挖除后更换成DN300钢管做排水管;7、大门院墙内排水沟清理修复:沟长170米,沟宽0.3米,净身0.3米,淤泥深0.2米;修复砖砌排水沟30米;8、主扇风机房北侧护坡修复长20米*高4米;9、办公楼前植草砖修复200平米。10、食堂北侧台阶修复11平米,办公楼东门台阶修复9平米。11、联建楼东侧楼梯改造:拓宽1.5米,拆除护坡挡墙1.5米*2米,拆除原台阶,重新砌筑台阶,拆除两侧原有护栏,重新安装不锈钢护栏。12、35KV变电站水沟清理50米,沟宽0.5米,深0.4米,淤泥平均深度0.2米。在门口上坡水泥路破路制作水泥排水槽一个,槽宽0.3米,长7米,深0.3米,排水槽上使用11#工字钢制作盖板。2.资金来源:企业自筹。3.服务地点:元宝湾煤业矿内。4.报价方式:***元(含税,9%)。5.结算要求:项目完工后据实结算,结算方式根据零星长协合同相应条款,且最终结算价不超报价。6.报价要求:(1)投标人按照项目现场情况自行分项报价,附项目预算书。(2)建议投标人到现场实际勘测,如未到现场实际勘测报价,一切责任由施工方承担。7.报价人在提交报价文件时需附《供应商廉洁承诺书》。二、资质要求1.报价人应具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格。2.本次询价不接受联合体报价。三、报名参与邀请询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价。四、联系方式联系人:刘伟联系电话:13313206633第二章报价须知一、总则1.适用范围本询价书仅适用于询价公告中所述项目的服务/工程。2.询价费用报价方应承担所有与编写和提交报价书有关的费用,不论结果如何,询价方在任何情况下均无义务和责任承担上述费用。二、询价书1.询价书构成(1)询价公告(2)报价须知(3)合同条款(4)技术规格及要求(5)报价书相关格式三、报价书的编制1.报价书的组成(1)按询价书要求填报完整的报价函、报价一览表、分项报价表;(2)技术规格及商务规格偏离表;(3)服务/工程技术规格说明书;(4)按要求出具的资格证明文件;(5)其它需要说明的事项。2.报价要求(1)报价为含税价(含税,税率9%)。(2)单价与总价有出入,以单价为准。(3)在填报报价时,要列明价格的各组成部分。3.报价书的式样和签署3.1电子版命名格式“项目名称+公司名称”。3.2在制作报价书时,需要法人签字的地方,签字或签章均有效,若有代理人,需要代理人签字的地方,必须签字才有效。四、报价书的递交提交报价书的时间不得迟于询价公告中规定的截止时间。五、询价揭示及评审1.询价方将根据公告规定揭价时间在中煤易购采购一体化平台进行线上报价揭示。2.询价方评审小组/谈判小组(1)由询价方相关部门人员组成。(2)从报价截止日起,直到向成交方授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和确定成交有关的保密资料,均不得向与评审无关的其他人透露。(3)报价截止后,将审查报价书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,报价书是否大体编排有序。如计算和累加算术错误,修正错误的原则如下:A.如果以数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表述的金额为准;B.当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,修正总价及报价总价。(4)评审期间评审小组可分别要求报价方对其报价书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交。3.评审办法本次询价内容依据以下评审原则进行最低评审价格法,评审小组对满足询价文件实质性要求的报价书,对报价文件的技术、商务评审采用定性原则,按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交人。评审原则;1)、询价文件做为评审小组关键的评审依据;在开、清、评审期间,严禁任何与询价项目相关的人员提供各种改变或者影响评审结果且会发生实质性变化的资料。评审过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公平、公正,体现企业效益最大化。2)、不满足询价文件中“*”号条款要求的报价书经评审小组集体讨论并签字确认后将不被推荐成交。3)、本次询价项目实行按包开、清,按项评审的原则,从服务、服务质量、技术要求、资质、商务、报价、售后服务等方面进行综合评审。4)、所报相关服务须与其营业执照的经营范围相一致。六、确定成交人1.确定成交人准则(1)合同将授予其报价实质上响应询价书的要求,能最大限度地满足询价书中规定的各项综合评价标准,并能圆满地履行合同的、对买方最为有利的报价方。(2)不能保证最低报价的单位最终成交。2.成交通知书在报价有效期期满之前,报价人可在系统查询成交情况或询价单位以书面通知书或电话通知等方式通知成交人成交。收到成交通知(书)的日期(或传真日期)即为成交接受日。第3章合同样本(关键条款)按公司长协合同执行(合同编号:20251640、20251641、20251638)。第4章技术规格和要求山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业雨季三防工程,要求提供工程项目施工方案、安全技术措施书、施工进度表(要求工期90天)。按建筑工程施工技术标准执行,施工作业要求配置必要的安全措施。按施工内容及施工方案报价,出现增、缺项或者工程量偏差等影响最终报价的情况,由报价单位负责,询价原则就低不就高。第五章报价书相关格式目录封面1.报价函1.报价一览表2.分项价格表3.偏离表4.资格证明文件5.服务方案文件封面(用于报价书封皮及信封封皮)(项目名称)(询价书编号)询价书名称:询价书编号:报价人:XX公司联系人:联系方式:报价书报价人:XX单位(盖章)联系人:联系电话:一、报价函(格式)致:山西朔州山阴金海洋元宝湾煤业根据贵方(询价书名称)询价项目(询价书编号:)的邀请询比公告,正式授权下述签字人(姓名,职务)代表(名称,)提交下述文件。1.1报价函、报价一览表1.2授权委托书(如有)1.3分项报价表1.4偏离表1.5资格证明文件1.6响应方案1.7其它需要填写的资料据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附价格表中规定的应提供的服务/总价(含税价格,9%)为:¥元(大写:元整,税率9%)。(2)我们将按询价书的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查询价书中全部内容,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求采购方解释和承担责任的权力。(4)在须知规定的询价有效期内遵循本响应文件,并在须知规定的有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的有效期内撤回报价,我们愿承担相应的法律责任。(6)同意提供贵方可能要求的与本次询价有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价或收到的任何报价。法定代表人或其授权代理人:(签字)(盖公司章)日期:2、报价一览表(含税报价,9%)报价人名称:询价编号:项目名称项数含税总价,9%服务期报价声明备注合计总价:(含税价,9%) 报价人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)时间:注:1、报价人按表中格式填报价格。(根据项目实际情况,该表格内容可以进行调整)三、分项报价表序号项目名称单位单价(元)数量总计(元)备注1合计元人民币大写: 整(含税金额,9%),小写: 元注:分项报价需完整详细,能够明确的体现出报价的各个组成部分。(根据项目实际情况,该表格内容可以进行调整)报价人(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字)四.偏离表技术规格/商务偏离表询价书编号:序号项目名称询价文件的条款报价文件的条款偏离说明注:报价人递交的报价书中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件的要求。报价人名称(盖章):法定代表人或其授权代理人:(签字)5、资质证明材料1.营业执照2.建筑施工资质证书;六、服务方案后附部分样表(如适用于本项目)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法定代表人姓名、身份证、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、身份证、职务)为本单位的合法代理人,就(询价书编号:询价书名称:)项目的合同递交及合同的执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权人代表签字:代理人(被授权人)签字:单位名称(盖章):附双方的身份证件。供应商廉洁承诺书(格式)为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉清从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规,违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便,八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)电话:年月日