北京不锈钢控制箱 电液动刀闸阀 显示组件 大车行走编码器 小车行走编码器 PLC模块 PDX连接件组件 绝对值升降编码器 PDX信号电缆 数字量输出 采集板 测速装置 称重传感器 弹簧线招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260600841
二、询价书名称:北京中煤煤炭洗选技术有限公司大海则选煤厂电气配件采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、供应商资质要求:
1.必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有电子元器件生产资格的生产单位;
2.企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;
3.报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。
4.在中国中煤范围内黑名单、中国中煤集团及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价。
五、报名要求:
1.需上传企业营业执照。
2.最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单的查询截图。
注:未按要求上传资料的报名将被拒绝。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-06-05 08:08:16(北京时间)
报价截止时间:2026-06-09 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-06-09 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:吴楠
联系电话:0477-8959540
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-06-05 08:08:16
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

100501902728
电液动刀闸阀|Z945H-16|DN400|3801660V/2.2KW

4.0
13
2026-08-01 00:00:00

392513801234
不锈钢控制箱|50cm*50cm*30cm|四路正反转控制、配置就地按钮、指示灯、电机综合保护器

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

100108903093
PLC模块|1756-IM16I|16点数字量交流220V

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

400402802287
弹簧线|超柔16芯抗低温弹簧线,15m|提升抓斗|JJXT-001|江苏仕能

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

590502800433
大车行走编码器|量程25m,分辨率2mm,4~2Oma输出,安装支架及反光板|智能加介服务器|ZNJJ-001

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

590502800434
小车行走编码器|量程10m,分辨率2mm,4~2Oma输出,安装支架及反光板|智能加介服务器|ZNJJ-0221

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

590705300088
显示组件|6011E 配套|901胶带机皮带秤|SY/1CS-ZLC-8-1000|6011E 配套

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

590705300089
采集板|6011E-M 配套|901皮带秤|SY/1CS-ZLC-8-1000

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

590705300090
测速装置|SY/ICS-ZLC-8-1000|901皮带秤|SY/ICS-ZLC-8-1000

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

590705300091
称重传感器|PDX SLC820-50t|皮带秤|SY/ICS-ZLC-8-1000

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

590705300092
测速装置接近开关|SY/ICS-ZLC-8-1000|皮带秤|SY/ICS-ZLC-8

3.0
13
2026-08-01 00:00:00

591206801367
PDX连接件组件|PDXZJ-0331|信号测试仪|CSY-20260121

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

591206801368
PDX信号电缆|8m|信号测试仪|CSY-20260121

5.0
13
2026-08-01 00:00:00

591223800598
绝对值升降编码器|分辨率256圈x4096,带安装支架,4~20ma输出|电动执行机构|ZXJG-0221

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

592518001049
数字量输出模块|1756-OB32.A 版本:3.2|PLC控制柜 PG-24

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

592518003062
模拟量输入模块|1756-IF16|PLC控制器

2.0
13
2026-08-01 00:00:00

592518003464
模拟量输出模块|1756-OF8|PLC控制器|logix5562

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

970102000028
抓斗开合传感器|CGQ-2021001|开度模拟量显示4~20ma输出,开合限位报警

1.0
13
2026-08-01 00:00:00

970102000031
称重传感器|PDX SLC820|量程5T,吊钩秤,带显示屏幕和模拟量输出,称重误差±0.5e

1.0
13
2026-08-01 00:00:00