六角螺母 垫圈 叶片长螺栓招标公告(东方电气风电股份有限公司2026)
谈判公告
发布时间:2026-06-05 21:01:44
一、谈判项目基本信息
谈判项目名称
B1180A及B1130C叶片用螺栓及螺母垫片物资采购
谈判项目编号
DEC8000Z202605326
项目所在地区
德阳
项目资金来源
自筹
项目采购单位
东方电气风电股份有限公司
项目代理机构
东方电气招标中心
二、项目概况和采购范围
详见东方电气采购管理平台信息
三、报价人资格条件
收到邀请的合格供方
四、谈判文件的获取
获取开始时间
2026-06-05 21:01:44
获取方法
访问东方电气采购管理平台网址:https://nsrm.dongfang.com,登录系统。获取路径:电子采购--供应商自助--商机库报名界面获取谈判文件。
五、报价文件的递交
递交截止时间
2026-06-11 20:00:00
递交方法
访问东方电气采购管理平台网址:https://nsrm.dongfang.com,登录系统。递交路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面提交报价文件。
六、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。
联系人及电话
李经理 0838-2689079
七、其它公告内容
采购商品信息:
物料描述
需求数量
单位
交货期
叶片长螺栓,B1180A-1400B001,M42,12.9级,
1388
件
2026-07-03
叶片长螺栓,B1180A-1400B002,M42,12.9级,
1312
件
2026-07-03
叶片长螺栓,B1180A-1400B003,M42,12.9级,
82
件
2026-07-03
叶片横向螺栓,B1180A-1400B004,M42,12级,
2756
件
2026-07-03
平垫圈倒角型A级,*,300HV,GB/T97.2,42,低温达克罗
2776
件
2026-07-03
1型六角螺母,*,10,GB/T6170,M42,低温达克罗
2756
件
2026-07-03
长螺栓,B1130C-1400C001,42CrMoVNb,调质 N10083,12.9级
16000
个
2026-07-03
长螺栓,B1130C-1400C002,42CrMoVNb,调质 N10083,12.9级,等径螺栓
480
个
2026-07-03
螺母,XB000-1400A206,达克罗,42CrMoA,M42,DEW-M001ASP,10
16480
件
2026-07-03
垫圈,XB000-1400A207,-,-,-,42,-
16480
件
2026-07-03