甘肃省旅行商交流活动招标公告(甘肃省文化和旅游厅2026)
[政府采购]台湾旅行商来甘踩线交流活动项目竞争性磋商公告
甘肃至诚信息技术咨询有限公司受甘肃省文化和旅游厅的委托对台湾旅行商来甘踩线交流活动项目以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目编号:ZHCH-ZB-2645
二、磋商内容:
台湾旅行商来甘踩线交流活动(具体内容详见磋商文件采购需求)
三、项目预算:51.11万元
四、供应商资格条件
(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
五、项目需要落实的政府采购政策
1.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。
3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。
六、磋商文件获取方式、地点
甘肃至诚信息技术咨询有限公司(甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼第9层911室)免费获取磋商文件。
注:获取文件时需携带营业执照副本加盖公章一份,法定代表人获取的需提供法定代表人证明材料加盖公章一份,授权人获取需携带授权委托书加盖公章一份(格式自拟)。
七、磋商文件获取时间
2026年6月6日至2026年6月12日,每日9:00-12:00、14:00-18:00。
八、磋商响应文件递交截止时间
2026年6月16日9:30(北京时间)前
磋商时间:2026年6月16日9:30
磋商地点:甘肃省兰州市城关区东岗西路638号文化大厦八楼835会议室。
对迟于磋商截止时间递交的磋商文件将不予接受。
九、公告期限:5个工作日。
十、代理机构:甘肃至诚信息技术咨询有限公司
联系人:沈婷/范育菲
电 话:18153963205/15719615699
地 址:兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼第9层911室
十一、采购人:甘肃省文化和旅游厅
联系人:刘晓
联系电话:0931-8923969
地 址:兰州市城关区东岗西路638号
十二、公告发布媒体:
本次公告在甘肃省文化和旅游厅网站(https://wlt.gansu.gov.cn/)上发布。
甘肃至诚信息技术咨询有限公司
2026年6月5日