河南监控硬盘 卡口抓拍单元 光纤收发器 希捷硬盘 补光灯 车牌识别摄像头 PLC模块 网线 耦合器 8通道模拟量输入模件 水晶头 微电脑控制器 交换机 光纤终端盒 尾纤招标公告(河南安钢周口钢铁有限责任公司2026)



项目名称
河南钢铁周钢5月光纤收发器、车牌识别摄像头等仪控备件采购公开招标

项目编号
CG260605057

采购单位
河南安钢周口钢铁有限责任公司

标段/包信息

标段/包编号

标段/包名称

预算金额

保证金

+biaoDuanBH+

河南钢铁周钢5月光纤收发器、车牌识别摄像头等仪控备件采购公开招标

nullnull

nullnull

公告内容

河南钢铁周钢5月光纤收发器、车牌识别摄像头等仪控备件采购
公开招标公告
1. 招标条件
本招标项目河南钢铁周钢5月光纤收发器、车牌识别摄像头等仪控备件采购公开招标已经招标人批准招标,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.招标内容
2.1项目名称:河南钢铁周钢5月光纤收发器、车牌识别摄像头等仪控备件采购
2.2招标编号:CG260605057
2.3招标范围及内容:

序号
物料名称
采购数量
采购单位
备注

1
8通道模拟量输入模件/KM231A
2

原厂家南京科远烧结常工13939986952

2
PLC模块/BL67-B-2M12
5

原厂家图尔克高炉尹工18568804148

3
监控硬盘/WD60PURX/6T/西数
5

原厂家海康威视智控王13700728953

4
网线/超五类
2

300米/箱室内用智控王13700728953

5
网线/超五类屏蔽室外/普天
3

300米/箱室外用智控王13700728953

6
RJ45/水晶头
5

智控王13700728953

7
500万卡口抓拍单元/DS-TCV500
2

原厂家海康威视技术要求智控王13700728953

8
卡口抓拍单元补光灯/CXBG-1-1-PS-A-3B-I
4

原厂家海康威视技术要求智控王13700728953

9
车牌识别摄像头/DS-TCG405-E
6

原厂家海康威视技术要求智控王13700728953

10
微电脑控制器/OC051
5

炼钢天车13700729934

11
希捷硬盘/2TB/ST2000NM0008
2

炼钢孙工13938695717

12
水晶头/8P
50

超五类8P8C屏蔽水晶头炼钢孙工13938695717

13
交换机/6GK5005-0BA00-1AB2
2

SCALANCE X200炼钢孙工13938695717

14
光纤收发器/HTB-GS-03/20A
5

输入AC220V;输出DC5V炼钢孙工13938695717

15
网线/超五类/屏蔽
2

300米/箱炼钢孙工13938695717

16
光纤收发器/千兆/2光4电/多模双纤/SC
20

两个为 一套宽厚板吕工17638661098

17
网线/超六类/屏蔽
500

宽厚板吕工17638661098

18
单模光纤/8芯/长飞凯装
1000

宽厚板吕工17638661098

19
光纤终端盒/SC口
50

宽厚板吕工17638661098

20
耦合器/SC-SC
20

宽厚板吕工17638661098

21
尾纤束/12芯/单模/SC
50

宽厚板吕工17638661098

22
多模光纤尾纤束/12芯
50

宽厚板吕工17638661098

23
光纤跳线/SC-LC/mm/3M
50

宽厚板吕工17638661098

24
光纤跳线/SC-SC/SM/3M
50

宽厚板吕工17638661098

25
光纤热缩管
200

宽厚板吕工17638661098

26
光纤收发器/千兆/2光4电/单模双纤/SC
10

两个为一套宽厚板吕工17638661098

27
光纤收发器/千兆/1光2电/单模双纤/SC
10

两个为一套宽厚板吕工17638661098

28
光纤收发器/千兆/1光2电/多模双纤/SC
10

两个为一套宽厚板吕工17638661098

29
网线/超五类
5

超五类屏蔽双绞线高炉尹工18568804148/300米/箱

30
液晶显示器/27英寸IPS/75HZ
2

rombo 要求机身为金属,固定方式:背部悬挂 焦化王工13949500507

31
显示器/17寸
2

rombo 要求机身为金属,固定方式:背部悬挂 焦化王工13949500507

32
开关电源 S-42-12/12VDC3.5A
5

炼钢孙工13938695717

33
开关电源/SV-75-24/AC380/DC24V
2

炼钢孙工13938695717

34
电源/6EP1322-5BA10
2

原厂家西门子板坯王工18241266305

35
电源/TRIO-PS-2G/1AC/24DC/10
2

原厂家菲尼克斯板坯王工18241266305

36
网线/超五类
2

超五类网线300米/箱8芯0.5无氧铜网络板坯王工18241266305

37
电源/HY-200-C-5/DC5V/40A
2

板坯王工18241266305

38
LED驱动电源/IN:170-260V/OUT:63-80V/600mA±5%
10

炼钢孙工13938695717

备注:本项目不指定品牌,供方必须保证现场备件互换性和使用性能。
2.4交货期:合同签订后2个月。
2.5交货地点:甲方指定地点。
2.6技术要求:需与现场使用备件尺寸、性能一致,满足现场使用及各项技术要求。
2.7最高投标限价:无。
3.投标人资格要求
3.1投标人应为法人或其他组织,提供有效期内的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4. 评标办法
满足招标文件商务技术各项要求,不含税分项明细最低价中标。(经评审的最低投标价法)
5.招标文件获取
5.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间购买并下载招标文件。
公告时间:2026年6月5日至投标截止时间。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
5.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
5.3招标文件获取
5.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
6.投标文件递交
6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年6月16日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南国企阳光招采服务平台:
河南钢铁集采平台:
8.联系方式
招标人:河南安钢周口钢铁有限责任公司
技术联系人:崔工
联系电话:13513724606
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:卢工
联系电话:0371-65250587

平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。