太阳能路灯招标公告(郧西县农村能源办公室2026)



郧西县2026年十大民生项目农村路灯建设项目公告

【项目概况】
2026年十大民生项目农村路灯建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年06月16日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420322202606000547
2、采购计划备案号:420322-2026-00163
3、项目名称:2026年十大民生项目农村路灯建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:60.000000(万元)
6、最高限价:60.000000(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件第三章
8、合同履行期限:30日历天(具体以双方签订合同约定为准)
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
项目整体预留专门面向中小企业采购。
6、本项目的特定资格要求:
供应商须具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
1、时间:2026年06月06日至2026年06月12日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年06月06日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年06月16日15点00分(北京时间)
3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2026年06月16日15点00分(北京时间)
2、地点:布络湖北政府采购电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:郧西县农村能源办公室
地址:郧西县城关镇兴农巷7号
联系方式: 0719-6209223
2、采购代理机构信息
名称:十堰长信项目管理有限公司
地址:十堰长信项目管理有限公司(十堰市茅箭区北京北路76号明天印象右侧3楼业务部)
联系方式:15271387419
3、项目联系方式
项目联系人:张永东
电话:18871986007

相关下载

工程量清单.docx

相关合同

郧西县2026年十大民生项目农村路灯建设项目工程量清单工程量清单见下表序号项目建设地点项目建设内容数量(盏)1槐树林特场药树坪村太阳能路灯502店子镇大坝塘村太阳能路灯503上津镇吴家沟村太阳能路灯304安家乡八道河村太阳能路灯305上津严家湾村、郭家渡村太阳能路灯1006夹河镇腰滩河村太阳能路灯307关防乡一天门村太阳能路灯208安家乡田坑村太阳能路灯34汇总8个村344路灯参数见下表名称太阳能路灯灯杆灯杆高度6m至7m,Q235钢板卷制,灯杆壁厚≥2.4 mm,上口径≥60mm,下口径≥140 mm,灯杆、太阳能板及光源支架整体热镀锌喷塑, 镀锌层厚度≥55μm,表面喷塑厚度≥80μm.电池磷酸铁锂电池≥80Ah,具备过充电、过放电和短路保护。太阳能板高效太阳能晶体电池片,功率≥100W,标称电压17.5V,光电转换率 ≥17%。LED光源功率≥80W,全铸铝式(一体成型)外壳,防水等级达到IP65;色温: 6000K;使用单颗1W以上的LED灯珠。控制器全智能控制器12/24V10A,具备自动调光,全铸铝外壳防护等级可达IP65,工作温度(-20℃至+50℃)。工作时间每日照明时间≥8小时,连续阴雨天照明时间≥10天。安装要求灯杆底部焊接安装法兰(对角中心孔距)≥280 mm,厚度≥12 mm,基 坑长宽≥400×400 mm,深度≥杆高10%(特殊地质条件可视情况而定),地 笼深度≥600 mm,支架必须是4根螺纹钢加3层箍筋固定,中间填充拌制 混凝土。备注做好灯杆外观景观(彩绘)设计,将当地的特色人文元素融入其中, 尽量使灯杆外观与当地自然景观紧密结合、融为一体,实现与周边生态 环境的和谐。