牺牲阳极招标公告(中交第三航务工程局有限公司厦门分公司2026)


内容:

项目编号:FA00000610264

中交第三航务工程局有限公司厦门分公司阿尔及利亚安纳巴项目牺牲阳极直接采购公告
(采购方案编号:FA00000610264 )

1.
采购项目简介

1.1采购项目名称:阿尔及利亚安纳巴项目牺牲阳极采购。
1.2采购人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司 。
1.3采购项目资金:已落实 。
1.4 采购项目概况:本工程主要建设内容为新建5个8W吨级散货泊位,码头长1600m,过渡段33.4m,码头设计宽度为32m,码头面高程为+2.8m。码头结构形式为高桩梁板结构,共19个结构段,每个结构段长86m,设10个排架,排架间距9m,过渡段每排架布5根φ1200mm钢管桩,码头区域每排架布7根φ1200mm钢管桩。上部结构采用现浇横纵梁+预制面板+现浇面层结构,其中板厚600mm,为预制与现浇结合的复合板。横梁高2200mm,纵梁高2000mm(轨道梁为2200mm)。

2.
采购范围及相关要求

2.1采购范围:

牺牲阳极



2.2 交货期:2026.07.20。
2.3交货地点:项目部指定地。
2.4物资质量标准:当地标准。

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1结算方式:买方每次提取产品前,须提前完成该批产品的全部付款。如买方未付款,则无权要求交付相应产品。
4.2付款方式:转账支票。
4.3履约保证金:/(如有)
4.4质量保证金:/(如有)
4.5其他情况:/。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:SARL HELP COMMERCE ET REALISATION。
供应商资格情况:SARL HELP COMMERCE ET REALISATION于2024年6月20日在阿尔及利亚阿尔及尔成立,注册资金5000万第纳尔,公司主要从事工程建材、基建物资购销:钢材、型材、管材、水泥、砂石、PVC管件、建筑辅材进出口+本地分销。
推荐理由:该供应商能满足物资的质量要求及供货能力 。
采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。

序号
物资名称
材质型号规格
数量
单位
不含税单价/第纳尔
含税单价/第纳尔
含税总价/第纳尔

1.
牺牲阳极
A1-Zn-In 150KG
3970

145780
173478.2
688708454

总和

688708454

备注:不含税总价:578746600第纳尔,税率 :19%,税额:109961854第纳尔,含税总价:688708454第纳尔

6.
公告
期限

2026年06月08日至2026年06月11日。
(注:公示期不得少于3日。)

7
.
监督机构

监督机构名称:中交第三航务工程局有限公司商务管理部
举报电话:021-64185376
举报邮箱:/

8
.
其他

/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

9
.
联系方式

采 购 人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司
地 址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦9楼
邮政编码:361006
联 系 人:温錡蒸林金财
电 话:15980931618、13616002420
电子邮件:/

2026年06 月08 日

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
牺牲阳极
AL-Zn-In 150kg牺牲阳极块
19%