北京市招标代理 造价咨询招标公告(北京市延庆区水土保持管理站2026)
延庆区2027年一体化推进水土保持工程建设项目招标代理及造价咨询比选公告
参考价格
暂不做评估与测算
服务分类
招标代理
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2026年06月08日 09时15分 至 2026年06月10日 17时15分
联系人
孙飞
联系电话
01069144726
标的基本信息
项目编号
ZJ2026BJ1019344
项目名称
延庆区2027年一体化推进水土保持工程建设项目招标代理及造价咨询
所需服务
招标代理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市延庆区水土保持管理站
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市延庆区龙庆南路6号-水土保持管理站办公室
比选响应材料递交截止时间
2026年06月15日 10时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起,至项目招标工作全部完成。
资质(资格)要求
1.须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。3.须为中国政府采购网政府采购代理机构名单中备案企业。4.近三年未受到政府采购及招标投标活动的各级监管部门行政处罚;5.属下列情况之一的单位不能参加比选:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选;(2)比选申请人的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(3)未在“北京市中介服务网上交易平台”报名并正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;6.本项目不接受联合体形式的采购代理机构。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
选取1家招标代理机构,具体服务内容包括工程量清单及最高投标限价编制、招标代理。
项目编号
ZJ2026BJ1019344
项目名称
延庆区2027年一体化推进水土保持工程建设项目招标代理及造价咨询
所需服务
招标代理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
延庆区
项目业主
北京市延庆区水土保持管理站
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市延庆区龙庆南路6号-水土保持管理站办公室
比选响应材料递交截止时间
2026年06月15日 10时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起,至项目招标工作全部完成。
资质(资格)要求
1.须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。2.参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体名单。3.须为中国政府采购网政府采购代理机构名单中备案企业。4.近三年未受到政府采购及招标投标活动的各级监管部门行政处罚;5.属下列情况之一的单位不能参加比选:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选;(2)比选申请人的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(3)未在“北京市中介服务网上交易平台”报名并正式获得本项目比选文件的,不得参加本项目比选;6.本项目不接受联合体形式的采购代理机构。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
选取1家招标代理机构,具体服务内容包括工程量清单及最高投标限价编制、招标代理。
垂询方式
联系人
孙飞
传真
联系电话
01069144726
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
孙飞
传真
联系电话
01069144726
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件