自粘绝缘带 电气胶带 黑胶布招标公告(安阳钢铁股份有限公司2026)



安钢股份2026年6月电气胶带等三类采购公开招标公告

1.招标条件:
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为安阳钢铁股份有限公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:安钢股份2026年6月电气胶带等三类采购
2.2招标编号:CG250819137
2.3招标范围及内容:

序号
物料名称
数量
单位
备注

1
电气胶带/PVC
200


2
电气胶带/PVC
200

燃气作业区路宁,15670031261

3
电气胶带/PVC
650

第一原料车间

4
电气胶带/PVC
60


5
电气胶带/PVC
200


6
电气胶带/PVC
200


7
电气胶带/PVC
200

黄,绿,红,黑各50盘

8
电气胶带/PVC
50

物管中心/后勤管理室/PVC电气胶带/综合维修组用/送货联系葛丽13253072689

9
电气胶带/PVC
900

张会民,13939989634/电气车间&#8#焦炉&原料场

10
电气胶带/PVC
20

夏季防汛

11
电气胶带/PVC
500


12
电气胶带/PVC
4900

供电作业区,朱晓琴,13569070672/供电车间&#8#焦炉&机修&原料场&二炼轧电气(连铸区)&配煤车间

13
电气胶带/PVC
400

7米焦炉作业区日常检修用/9#-10#焦炉&电控作业区牛媛媛,17624890129/电控车间

14
电气胶带/PVC
50

现场6S整改,整理用

15
电气胶带/PVC
1050

#8#焦炉&电控作业区牛媛媛,17624890129/电控车间

16
电气胶带/PVC
300


17
黑胶布
500

计划2026年9月用,现场检修电焊使用/第一运行车间&配煤车间

18
黑胶布
200


19
黑胶布
4500


20
黑胶布
200


21
黑胶布
200


22
黑胶布
4000


23
黑胶布
4000


24
黑胶布
200


25
自粘绝缘带
200


26
自粘绝缘带
500


27
自粘绝缘带
300

原料场&黑色、棉布基材、单独包装/配煤车间

28
自粘绝缘带
30

刘伟 15137229061

29
自粘绝缘带
100


30
自粘绝缘带
2


2.4供货时间:交货期至2026年8月31日。
2.5质量要求:见询价单。
2.6交货地点:河南省安阳市安钢股份公司指定地点。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须为独立法人或其他组织,须提供有效的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.招标文件获取:
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间购买并下载招标文件。
公告时间:2026年6月8日至投标截止时间(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---最新采购信息---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页企业公告。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取:
4.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.投标文件递交:
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年6月15日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.发布公告的媒介:
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南钢铁集采平台:
7.联系方式:
招标人:安阳钢铁股份有限公司
技术联系人:温工
联系电话: 0372-3120174
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:王工
联系电话:0371-65250587
平台服务咨询电话:0372-3121165、3125930。
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
8.注意事项:
8.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
8.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密。请开标时间截止后及时解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。