视频处理器 网络跳线 显示屏边框 开关电源 同步接收卡 全彩屏 框架结构 安装辅材 屏体内部电缆 控制卡专用电线 数据排线 主电电源线 通讯控制线 安装调试招标公告(2026)
项目所在地:云南省
项目类别:物资
采购方式:询价
全彩屏及相关设备采购项目询价公告
我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:全彩屏及相关设备采购项目
二、项目编号:2026-JLNWGH-W4003
三、项目概况:
物资 名称
内容
技术 要求
数量
交货时间
交货 地点
备注
全彩屏及相关设备
1.P2.5
户外全彩屏
2.
同步接收卡
3.
视频处理器
4.
开关电源
5.
网络跳线
6.
数据排线
7.
框架结构
8.
显示屏边框
9.
屏体内部电缆
10.
控制卡专用电线
11.
通讯控制线
12.
主电电源线
13.
安装辅材
14.
安装调试
符合国家现行标准(详见询价文件)
一块全彩屏及一批相关设备及安装调试服务
合同签订之日起30个日历天内完成交货并安装调试完毕。
云南省昆明市西山区(采购人指定地点)
/
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应包括所有物资供应、设计、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等费用和税金等完成本项目所需的一切相关费用。 3.报价供应商应当保证所投物资为未启封全新包装的产品。 4.售后服务:质保不少于24个月。
1.本项目是否接受联合体询价:否;
2.项目预算:80000元
3.最高限价:80000元
2.本项目确定1家供应商成交,成交数量按实际需求进行供应,成交价格确定方式按照成交供应商报价执行。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)供应商在军队采购网(plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,提供注册成功的截图
(六)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026年6月9日至2026年6月12日,每日上午08:00至12:00,下午14:00至17:00。
(二)申领地点:/。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:17343379124@163.com。
(五)询价文件售价:免费。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026年6月17日09时00分。
(二)报价截止时间:2026年6月17日09时30分。
(三)报价地点:云南省玉溪市(与询价地点一致)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2026年6月17日09时30分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:云南省玉溪市(详见招标文件)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:樊老师
移动电话:17343379124
十、监督部门联系方式
项目监督人:杨老师
移动电话:15697073163