招标代理服务招标公告(马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司2026)



【工程招标代理】马尔康市垃圾无害化处理厂建设及垃圾分类回收系统提升改造项目危险废物收集转运、代处置服务-招标代理服务

马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司(单位)马尔康市垃圾无害化处理厂建设及垃圾分类回收系统提升改造项目危险废物收集转运、代处置服务-招标代理服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行邀请竞价,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及要求:

项目所在地
马尔康市

项目基本情况
项目招标控制:2551500元(暂定服务1年,视后期运营情况可长服务期并续签合同延,按照日处理垃圾150吨,产生危害物3%,每月焚烧25天计算,最高处理单价1890/吨) 详情见附件内容

项目需求材料
发州本级工程建设类项目其他费用指南(网传版).pdf

竞价内容范围
1、起草采购文件,组织招标活动;2、依法邀请供应商;3、预审投标资质文件;4、组织专家进行采购需求论证;5、编制和发售采购文件;6、组织供应商现场踏勘、答疑及草拟答疑纪要;7、组织项目评审;8、对评审活动同步录音录像并保存;9、向成交供应商发出成交通知书;10、负责项目采购资料整理和归档;11、服务费以成交金额按照《关于印发州本级工程建设类项目其他费用评审支出指南的通知》计算,由成交单位支付。

中介服务完成期限要求
30天

竞价价格区间
最低限价暂无,最高限价暂无

二、报名时间

2026年06月08日 08:00:00 ~ 2026年06月09日 17:00:00

三、报名条件

经认证注册入网,取得网上竞价资格并且被委托单位邀请参与的中介机构,可参与此中介服务项目的竞价。

资质类型及等级要求
符合相关规定

经营范围要求

因不符合上述条件参加项目报名的,由参加者自行承担相应的法律责任。

咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至2026年06月09日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。

备注
暂无

四、选取方式

邀请竞价

五、联系方式

项目委托单位
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司

项目单位联系人
邱老师

联系电话
08376997726

联系地址
马尔康市

六、公告发布日期

2026年06月09日 09:30:53

免责申明:本网站是中介交易信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责

发州本级工程建设类项目其他费用指南(网传版).pdf