工程监理招标公告(桐乡市乌镇镇浙月股份经济合作社2026)



 
浙月村京杭运河“四改三”弃土区农田恢复项目项目监理采购公告
【发布时间 :2026年06月09日 16:53:49】
桐乡市乌镇镇浙月股份经济合作社(单位)浙月村京杭运河“四改三”弃土区农田恢复项目项目监理(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行竞价采购,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及采购要求:
1.项目基本情况:浙月村京杭运河“四改三”弃土区农田恢复项目项目监理,对顾家兜、吴家门、顾家港小组区域平均超高约35公分的堆泥进行清理,涉及面积约180亩。根据项目需要,需要工程监理
2.采购内容范围:对顾家兜、吴家门、顾家港小组区域平均超高约35公分的堆泥进行清理,涉及面积约180亩。根据项目需要,需要工程监理
3.中介服务完成期限要求:60天
4.采购控制价格:最高限价3810元
5.成交原则:中间价优先
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的采购。
1.信用等级:AA
2.资质类型及等级要求:

资质名称
资质等级

/
/

 
3.因不符合条件参加采购的,由中介机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年06月10日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注  
六、成交方式:
成交办法: 本次采购由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:沈海燕
联系电话:18867661257
项目委托单位:桐乡市乌镇镇浙月股份经济合作社
2026年06月09日 16:53:49
 
附件:采购规则

序号
项目编号
项目名称
服务事项
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
采购类型

1
202606090011
浙月村京杭运河“四改三”弃土区农田恢复项目项目监理
工程监理(市政公用)
2026年06月10日 08:00:00
2026年06月10日 11:30:00
/
3810元
公开竞价