上海粉尘浓度测量仪 二氧化碳气体保护焊机 硬度测定仪 焊条烘干箱 坡口机 漆膜测厚仪招标公告(上海宝冶集团有限公司2026)



201312121-WZ-202606-FZB0265(工业工程-扬州-固定资产-设备-10)
公开采购/物资/上海宝冶集团有限公司采购管理部

项目名称:固定资产
采购单位名称:上海宝冶集团有限公司采购管理部
采购方式:公开询比
采购内容:201312121-WZ-202606-FZB0265(工业工程-扬州-固定资产-设备-10)
预计采购时间:2026-06-09
联系人:严佳坤
联系方式:钢筋-李刚18121116757/固定资产及其他-严佳坤15895992703
项目地点:江苏省,扬州市,扬州经济技术开发区
询价通知书编码:20260601954
询价通知书名称:201312121-WZ-202606-FZB0265(工业工程-扬州-固定资产-设备-10)
采购联系人:严佳坤
采购联系人电话:钢筋-李刚18121116757/固定资产及其他-严佳坤15895992703
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:1436680981@qq.com

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
坡口机\坡口范围10-80mm 切削壁厚6-30

1.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:自动行走钢板坡口机(上下坡口)、型号:NRD-Z4、品牌、耐瑞德,技术参数及配置要求、 电压:380V 50HZ 三相交流电 切削动力:3KW*2 行走动力:450W*2 主轴转速:1050r/min 夹紧方式:手动/自动 进给速度:0-1500mm/min 夹持板厚:5-80mm 加工板长:≥400mm 上坡口角度:0-60° 下坡口角度:0-45° 单次坡口宽度:0-20mm(0°-20°) 坡口斜边宽度:0-70mm(上下坡口),其他标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银

2
硬度测定仪\台式 0-200mg/L

1.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:超声波硬度检测仪、型号:SDRB3000、品牌:北京时代,技术参数及配置要求,测量范围:HRC 10~80、HB 200~550、HV 200~999 精度:±1.5 HRC / ±4% HV 显示:彩屏、数据统计(均值/标准差) 存储:50组+10组校准 适用:模具钢、热处理、轴类、齿轮、焊缝、大型工件 支持:USB 导出、蓝牙(可选)、计量校准 标配(主机+标准测头+硬度块+证书),其他标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银

3
粉尘浓度测量仪\0-0.999ug/m3 便携式

1.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:环境级X.γ辐射测量仪、型号:NT6108、品牌、上海明核,技术参数及配置要求,环境级特点:灵敏度高、本底低、精度好、单位常用 nSv/h、nGy/h。 型号:上海明核 NT6108(α/β/γ 多功能) 探测类型:α、β、γ(X)射线 探测器:进口大面积 GM 盖革探测器(薄窗,对α灵敏) 测量范围(环境级):- γ:10 nSv/h ~ 10 mSv/h α/β:表面污染 0.1 ~ 10? Bq/cm2 显示单位:nSv/h、μSv/h、CPS、Bq/cm2 特点:- 环境级高灵敏,可测天然本底 大屏 LCD、声光振报警、数据存储 可测表面污染 + 环境剂量率,其它标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银

4
漆膜测厚仪\接触式 0~1500μm 1.5μm

1.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:漆膜测厚仪、型号:A456CFNFBS(A456CFNFT(高级T) 分体双功能(FNF)套装、品牌:易高,技术参数及要求,主机:A456CFNFBS(A456CFNFT(高级T) 标配探头:T456CF1S 两用探头(F+NF自动识别) 测量原理:电磁(铁基)+ 电涡流(非铁基)双模式 测量范围:0~1500 μm(0~60 mils) 精度:±(1%~3% + 2.5 μm) 分辨率:0.1 μm(0~100 μm)/ 1 μm(100~1500 μm) 基体:铁(钢/铁)+ 非铁(铝/铜/不锈钢)自动识别 显示:彩屏、自动旋转、声光报警 防护:IP64、防尘防水、工业耐用 数据:基本型无存储;标准/高级可存、USB/蓝牙导出 电池:AA×2,约16~24小时 重量:主机156g,其他标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银

5
二氧化碳气体保护焊机\NBC500

5.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:二氧化碳气体保护焊机、型号:NB-500MK、品牌成都华远,技术参数及配置要求、电压:AC 380V 频率:50/60HZ 输入容量:26KVA 空载电压:82V 额定输出电流:500A 额定输出电压:50V 负载持续率:100% 适用焊丝:1.0/1.2/1.6 机器尺寸:640*290*580mm 重量:38KG、焊把线10米、控制线30米,其他标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银

6
焊条烘干箱\ZYH-10 不锈钢

1.0
0.13
2026-06-29 16:00:00
台 名称:双门远红外焊条烘箱、型号:ZYHC-200、品牌、吴江市林江焊割、技术参数及配置要求、烘干功率:8KW 保温功率:1KW 焊条容量:200KG 焊条长度:450mm 输入电压: AC380V、加热管、放焊条的网架、烘干箱内胆为不锈钢、其他标准配置。 工业工程+江苏省扬州市江都区中闸三江大道1号 13328134285 2026012+马大志 网银