沸腾法兰盘 氟化盐加料组件 氟化盐下料法兰 铰支座上座 U型螺栓 变径管 散热调节板组件 定容下料器支撑管 立柱底座 铰支座底座 封管 沸腾盘组件招标公告(拉姆齐管理有限公司2026)



CG202606080044印尼项目加工件(八冶)采购询价询价公告

发布时间:

2026-6-9 8:50:15

公告详情:

1.询价条件

拉姆齐管理有限公司对印尼项目 加工件(八冶)采购询价进行公开询价,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)报名并参与项目。

2.询价范围、规则

项目名称

印尼项目 加工件(八冶)采购询价

采购方式

询价

询价规则

报价截止时间:

2026-06-11 09:00:00

询价范围

加工件类

3.项目须知

报价含税含运费,技术对接:汪培辉18647580977

1.用2mm铁皮箱包装;

2.八冶收货地址:山东省烟台市蓬莱区蓬莱巨涛海洋工程重工有限公司 ?联系人:杨作栋,电话:15209441099

4.联系方式

询价单位

拉姆齐管理有限公司

地 ? ? ? 址

邮 ? ? ? 编

联 ?系 ?人

郭洪晓

电 ? ? ? 话

传 ? ? ? 真

补充说明及附件

一、物料信息

物料编码

物料名称

规格型号

计量单位

数量

备注

CLC2606052.01

散热调节板组件

加工件



9034.0

按图纸要求供货 ?
材质Q235B,通风孔钢板9034块、包括定位套管18068件。

CLC2606052.02

U型螺栓

M16



388.0

材质Q235B,件55,按图纸要求供货

CLC2606052.03

变径管

Φ240/Φ219,t=5mm,H=92mm



380.0

材质Q235B,件2,按图纸要求供货

CLC2606052.04

定容下料器支撑管

/



1701.0

材质无缝钢管,件32,按图纸要求供货

CLC2606052.05

沸腾法兰盘

Φ240/Φ180,t=16,Φ8改为m8



3394.0

材质Q235B,件24,按图纸要求供货

CLC2606052.06

沸腾盘组件

/



3394.0

按图纸全套成品供货

CLC2606052.07

封管

/



1509.0

材质无缝钢管,件2,按图纸要求供货

CLC2606052.08

氟化盐加料组件

/



380.0

材质Q235B,件4,按图纸要求供货
法兰:Φ380/Φ221,t=8、Φ350/Φ230,t=8
钢管:φ219*5 ?L=570

CLC2606052.09

氟化盐下料法兰

Φ380/Φ300,t=8



380.0

件32,按图纸要求供货 ?Q235B

CLC2606052.10

铰支座底座

/



376.0

材质Q355B,件4、件9组合件,按图纸要求供货

CLC2606052.11

铰支座上座

/



376.0

单片梁(优先供货)组对件 Q235B ?
其中30*300*250烟道端顶板376块,30*280*195烟道端支座板752块

CLC2606052.12

立柱底座上座

/



752.0

材质Q355B,按图纸全套成品供货

CLC2606052.13

立柱底座下座

/



752.0

材质Q355B,按图纸全套成品供货

CLC2606052.14

下料导向管

/



1701.0

材质全部为Q235B,按图纸全套成品供货

CLC2606052.15

销轴

Φ80*220



760.0

材质45,件8,按图纸要求供货

CLC2606052.16

销轴

Φ80*265



384.0

材质45,件10,按图纸要求供货

CLC2606052.17

开口销

13*140



2302.0

材质钢,执行标准GB/T 93,A型

CLC2606052.18

烟管法兰

Φ890*Φ752*8



190.0

材质Q235B,件2,按图纸要求供货

CLC2606052.19

料箱顶部排气帽

340*400*639



1130.0

材质Q235B,按图纸要求供货

CLC2606052.20

料箱顶部排气帽

340*340*639



190.0

材质Q235B,按图纸要求供货

CLC2606052.21

折弯钢板

8*200*150/80



1524.0

材质Q235B,按图纸要求供货

CLC2606052.22

阳极母线限位装置

见附图



1504.0

材质:Q235B,按图纸要求供货,按材料表序号组装成套发货

二、附件

加工件图纸

本次项目未采用CA签章,欢迎了解签章功能。