结算审核服务招标公告(漳州圆山水仙花发展有限公司2026)
我平台将于 2026-06-12 18:08:00 , 为 漳州圆山水仙花发展有限公司 公开选取 工程造价咨询 中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州圆山水仙花发展有限公司
工程项目名称:
漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目服务类采购公开随机抽取结算审核单位
服务类型:
工程造价咨询
规避情形:
预算、预算审核及与项目有关的单位请自行回避。
服务时限(工作日):
60
下浮范围(%):
预算服务金额:
3000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
3000元
下浮比(%):
服务金额说明:
详见附件。
服务内容:
结算审核。
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2026-06-10 17:58:00
截止报名时间:
2026-06-12 17:58:00
公开选取中介时间:
2026-06-12 18:08:00
资质要求:
无
星级要求:
四星及以上
其他说明:
详见附件。
采购部门联系电话:
0596-6629020
附件下载:
系统附件(结算审核)(1).doc
被澄清的公告【 漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目公开随机抽取结算审核单位 】,其详情如下所示:
采购部门名称:
漳州圆山水仙花发展有限公司
工程项目名称:
漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目公开随机抽取结算审核单位
服务类型:
工程造价咨询
服务时限(工作日):
60
下浮范围(%):
预算服务金额:
3000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
3000元
下浮比(%):
服务金额说明:
详见附件。
服务内容:
结算审核。
选取中介方式:
随机选择
报名开始时间:
2026-06-09 17:24:00
截止报名时间:
2026-06-11 17:24:00
公开选取中介时间:
2026-06-11 17:34:00
资质要求:
无
星级要求:
四星及以上
其他说明:
详见附件。
采购部门联系电话:
0596-6629020
附件下载:
系统附件(结算审核).doc
漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目服务类采购(结算审核)相关概况1、项目名称:漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目服务类采购2、项目规模:18万元。3、服务期限:收到纸质资料起(含当日)7个工作日4、其他:造价成果一编一审均需加盖注册一级造价工程师章5、取费标准:结算审核咨询服务费:按施工单位结算送审价(不含预留金部分)作为计算基数,取费费率按1.2‰计取(含增值税专用发票等所有费用,钢筋抽筋等不另外计取)。咨询服务费含增值税专用发票税率6%,若咨询人所开增值税专用发票的税率非6%,则结算审核造价咨询服务费=结算送审价(不含预留金部分)×1.2‰÷(1+6%)×(1+中选人所开的票点的税率)。结算审核造价咨询服务费不足3000元,按3000元计取,不再换算税率,由委托人支付。漳州圆山水仙花发展有限公司2024年零星项目服务采购(结算审核)相关概况1、项目名称:漳州圆山发水仙花发展有限公司2024年零星项目服务采购2、项目规模:18万元。3、服务期限:收到纸质资料起(含当日)7个工作日4、其他:造价成果一编一审均需加盖注册一级造价工程师章5、取费标准:结算审核咨询服务费:按施工单位结算送审价(不含预留金部分)作为计算基数,取费费率按1.2‰计取(含增值税专用发票等所有费用,钢筋抽筋等不另外计取)。咨询服务费含增值税专用发票税率6%,若咨询人所开增值税专用发票的税率非6%,则结算审核造价咨询服务费=结算送审价(不含预留金部分)×1.2‰÷(1+6%)×(1+中选人所开的票点的税率)。结算审核造价咨询服务费不足3000元,按3000元计取,不再换算税率,由委托人支付。