村庄规划编制招标公告(昂仁县自然资源和林业草原局2026)
昂仁县灾后重建2村“多规合一”实用性村庄规划编制竞争性磋商公告
一、项目情况
1.项目编号:XZHZ-RKZ-2026046
2.项目名称:昂仁县灾后重建2村“多规合一”实用性村庄规划编制
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购预算金额:20万元
5.最高限价:20万元
6.采购需求:卡嘎镇结迈村、多白乡仁青顶村“多规合一”实用性村庄规划第三方技术服务,要严格按照国家、自治区、市相关技术规范和深度要求进行编制,要符合《西藏自治区村庄规划编制技术导则(试行)(修订版)》成果质量要求。服务内容包括但不限于1.规划概况、2.现状梳理、3.空间统筹布局、4.产业发展思路、5.村居与风貌管控、6.基础设施与人居环境、7.文化与防灾、8.近期建设与实施、9.数据库建设等相关内容。(具体内容及要求详见磋商文件采购清单)
7.合同履行期限:自合同签订之日起6个月内(具体以合同为准)
8.本项目不接受联合体投标。
二、响应人资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策:
(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(2)执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)执行《节能产品政府采购实施意见》《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。
3.本项目的特定资格要求:具有城乡规划乙级(含乙级)以上资质或具有土地规划乙级(含乙级)以上资质。
三、获取磋商文件及相关要求
1.获取方式:现场获取
2.获取日期:2026年6月9日至2026年6月15日每天10:00-13:00,15:30-18:30(节假日除外)
3.地点:西藏鸿正工程项目管理有限公司(日喀则市桑珠孜区雅喜阳光花园北12-1)
4.获取竞争性磋商文件时如以公司组织身份购买,法人需提供单位营业执照副本、法定代表人身份证,委托人需提供单位营业执照副本、法定代表人授权书、经办人和法定代表人身份证明,每页加盖公章。
四、响应
截止时间:2026年6月24日11:00;
地点:日喀则市桑珠孜区雅喜阳光花园北12-1;
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,本公告在“昂仁县发布”、“中国采购与招标网”上发布。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:昂仁县自然资源和林业草原局
联系人:李先生
电话:0892-8312944
2.采购代理机构信息
名称:西藏鸿正工程项目管理有限公司
地址:日喀则市桑珠孜区雅喜阳光花园北栋12-1
联系方式:18141408254
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电话:18141408254
终审:普琼
复审:白珍
初审:何军 铁忠福 白玛央宗 次央
编辑:格桑曲珍
来源:昂仁县自然资源和林业草原局
投稿邮箱:xcbmail
更多精彩内容
请下载珠峰云AP
P
关注“昂仁融媒”“视听昂仁”