夏执勤服 金属警号 冬执勤服 丝织胸徽 丝织警号 春秋执勤服 栽绒帽 布面执勤帽 作训鞋 单裤 内穿衬衣 长袖制式衬衣 领 大帽徽 小帽徽 金属胸徽招标公告(金塔县公安局2026)
金塔县公安局辅警新式服装采购项目招标公告
公告信息
公告标题* 金塔县公安局辅警新式服装采购项目
公告开始时间* 2026-06-10 08:30:00
文件上传截止时间* 2026-06-11 18:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2026-06-11 18:01:00
竞价结束时间* 2026-06-12 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉博越项目管理有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
金塔县公安局辅警新式服装采购项目
001
货物
471052.00
公告内容
金塔县公安局辅警新式服装采购项目招标公告
酒泉博越项目管理有限公司受金塔县公安局的委托,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发〈关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见〉的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件要求,对“金塔县公安局辅警新式服装采购项目”在酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台以邀请方式进行招标,确定邀请:陕西林宇警用装备有限公司、陕西龙剑警用装备科技有限公司、西安东华安防设备器材有限公司三家单位参与本项目询价。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQBY[2026]013号
二、采购内容:
金塔县公安局为辅警326人等采购服装,具体采购的服装、标识类别及数量为:春秋执勤服326套(勤务款)、冬执勤服326套(勤务款)、夏执勤服326件(勤务款)、内穿衬衣326件、长袖制式衬衣326件(勤务款)、单裤326条(勤务款)、布面执勤帽326顶、作训鞋326双、大帽徽(限男性)和小帽徽(限女性)共652个、丝织胸徽978个、丝织警号978个、金属胸徽652个、金属警号652个、领带326条、领花652个、硬肩章652副、软肩章978副、套式肩章652副、内腰带326条、执勤腰带326条、栽绒帽18顶、大檐帽18顶、文职款春秋执勤服11套。
三、采购预算总金额:¥471052.00(大写:人民币肆拾柒万壹仟零伍拾贰元整)
四、评标标准:最低价中标法
五、供应商资格要求:
1.供应商须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或三证合一)的证件;
2.提供法定代表人身份证明或授权委托书(附身份证双面);
3.供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.供应商未被列入"信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不属于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中;并提供相应网页下载的信用报告或网页截图(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)
注:投标人资格要求需加盖公章以扫描件形式(PDF格式)上传,提交的所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、其他要求:
1.投标人报价不得超过预算金额,否则按废标处理。
2.本项目竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。
3.投标企业的报价中必须包含完成本项目的所有费用;
4.其他未尽事宜在合同中另行约定。
七、资质证明文件上传时间
开始时间:2026年6月10 日8时30分
截止时间:2026年6月11日18时00分
八、竞价时间
开始时间:2026年6月11日18时01分
截止时间:2026年6月12日18时00分
九、项目联系人姓名、电话及地址
采购人:金塔县公安局
联系人:赵志华
联系电话:19809377785
代理机构:酒泉博越项目管理有限公司
联系人:张晓婷
联系电话:15009490260
2026年6月9日
金塔县公安局辅警新式服装采购项目分项报价表
名称
数量
单位
预算单价
单价
合价
备注
春秋执勤服(勤务款)
326
套
287
冬执勤服(勤务款)
326
套
383
夏执勤服(勤务款)
326
件
98
内穿衬衣
326
件
63
长袖制式衬衣(勤务款)
326
件
121
单裤(勤务款)
326
条
122
布面执勤帽
326
顶
27
栽绒帽
18
顶
57.5
作训鞋
326
双
136
大帽徽(限男性)和小帽徽(限女性)
652
个
5.2
丝织胸徽
978
个
1.8
丝织警号
978
个
1.8
金属胸徽
652
个
3.9
金属警号
652
个
4
领带
326
条
15.5
领花
652
个
4.2
硬肩章
652
副
12.5
软肩章
978
副
7.6
套式肩章
652
副
4.4
内腰带
326
条
40
执勤腰带
326
条
36
窗口春秋执勤服(文职款)
11
套
253
大檐帽
18
顶
49.5
总价:小写: 大写:
报价单位:(盖章)
年 月 日