江西隔套 气缸 油滤芯 气管接头 喷嘴 齿轮 O型圈 弹性块 联轴器 烘包枪 皮带轮 进给装置 回转支承 钢钎 工业吸尘器 风机 视镜 刀盘招标公告(江西铜业股份有限公司2026)
比价采购
采购公告编号
CGGG2606-0158-012
采购员
张莉-YJ
成交策略
根据谈判结果确定
联系电话
82710473
公告发布时间
2026-06-10 08:24:56
报名截至时间
2026-06-18 08:25:52
使用单位
华东铜材|贵溪冶炼厂|苏州超导|铜业铜材|江铜铅锌|金德铅业|龙昌铜管|集团铜材
报价截至时间
2026-06-18 08:25:52
公开对象
江铜在册有效供应商
发起单位
江西铜业股份有限公司
供应商入围条件(硬性条件)
序号
硬性条件项
比较方式
条件值
管理字段
1
状态
选项
合格,临时
是
供应商入围条件(软性条件)
序号
条件值
物料详情
行号
物料编码
物料名称
属性描述
单位
技术参数
设备规格型号
采购数量
使用单位
附件
1
200348861
进给装置
进给装置||烟化炉烟化炉|ZM1098 DN100 圆顶式||||
件
ZM1098 DN100 圆顶式
1
金德铅业
下载
2
200025732
钢钎
钢钎||连铸连轧|1.5"||||
件
1.5"
20
铜业铜材
下载
3
200056269
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.601.410|||进口|ORGAPACK
件
1927.601.410
10
铜业铜材
下载
4
200056270
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.601.600|||进口|ORGAPACK
件
1927.601.600
10
铜业铜材
下载
5
200056271
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.601.710|||进口|ORGAPACK
件
1927.601.710
10
铜业铜材
下载
6
200087472
烘包枪
烘包枪||烘包枪大拉|MODEL975(SHRINKFAS)||||
把
MODEL975(SHRINKFAS)
1
铜业铜材
下载
7
200114601
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.600.420|||进口|ORGAPACK
件
1927.600.420
10
铜业铜材
下载
8
200114602
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.600.820|||进口|ORGAPACK
件
1927.600.820
10
铜业铜材
下载
9
200114603
O型圈
O型圈||打包机MV-19E|1927.600.600|||进口|ORGAPACK
件
1927.600.600
10
铜业铜材
下载
10
200121440
喷嘴
喷嘴||铸机SCR|1/2 HH 29SQ|||进口|斯普瑞
件
1/2 HH 29SQ
20
铜业铜材
下载
11
200177068
骨架油封
骨架油封||骨架油封|50*65*8||||SIMRIT
件
50*65*8
10
铜业铜材
下载
12
200203604
喷嘴
喷嘴||连铸连轧SCR|3/8HH22|||进口|斯普瑞
件
3/8HH22
30
铜业铜材
下载
13
200215269
齿轮
齿轮||打包机MV-19E||1821.063.001||进口|ORGAPACK
件
6
铜业铜材
下载
14
200246308
喷嘴
喷嘴||连铸连轧SCR|1/4 MWG 6515 钢带高压水|||进口|斯普瑞
件
1/4 MWG 6515 钢带高压水
20
铜业铜材
下载
15
200326540
编码器联轴器
编码器联轴器||大拉机MSM85|LHL-06/12-L39-D25-S-ZV12|||进口|AVTRON
套
LHL-06/12-L39-D25-S-ZV12
10
铜业铜材
下载
16
200410162
O型圈修理盒
O型圈修理盒||O型圈|B100953175||||
套
B100953175
1
贵溪冶炼厂
下载
17
200337300
油气分离器滤芯
油气分离器滤芯||汽轮发电机GTW17|OME100 油雾滤芯|NT00512879|||
件
OME100 油雾滤芯
1
贵溪冶炼厂
下载
18
201217992
油滤芯
油滤芯||滤芯|SH50-50B*10FH/1/M-SS||||
件
SH50-50B*10FH/1/M-SS
2
贵溪冶炼厂
下载
19
200346682
弹性块
弹性块||弹性块|D104*D51*25.5|GR48|TPU|进口|上海布勒
件
D104*D51*25.5
10
贵溪冶炼厂
下载
20
200136650
风机
风机||轴流风机|SHT-60 电压:380V 功率3KW 风机上带带开关||||佛山市高明区在风通风设备厂
台
SHT-60 电压:380V 功率3KW 风机上带带开关
3
华东铜材
下载
21
200418196
皮带轮
皮带轮||圆盘给料机5500|D325*H150||ZG||
件
D325*H150
1
金德铅业
下载
22
200368665
轴流风机
轴流风机||轴流风机SF4-2|SF4-2 1.5KW||||
台
SF4-2 1.5KW
10
金德铅业
下载
23
200156774
气管接头
气管接头||接头|SPC8-01||||
件
SPC8-01
10
金德铅业
下载
24
200156776
气管接头
气管接头||接头|SPC8-03|SPC8-03|||
件
SPC8-03
10
金德铅业
下载
25
200308470
气缸
气缸||气缸|TCM100*175S CS/B06||||
件
TCM100*175S CS/B06
4
金德铅业
下载
26
200361232
视镜
视镜||玻璃视镜|DN25 法兰连接 叶轮式||304||
件
DN25 法兰连接 叶轮式
8
金德铅业
下载
27
200433874
隔套
隔套||撕碎机SSJ-600|D140*30.3 内孔110*100(6方)||55sicr||郑州鼎祥机械
件
D140*30.3 内孔110*100(6方)
20
金德铅业
下载
28
200433875
刀盘
刀盘||撕碎机SSJ-600|D220*30 齿数19||H13||郑州鼎祥机械
件
D220*30 齿数19
20
金德铅业
下载
29
200305912
回转支承
回转支承||浇铸机浇铸机|SE17-102-H-25R||||
件
SE17-102-H-25R
1
金德铅业
下载
30
200433873
主轴
主轴||撕碎机SSJ-600|600-220||45#钢调质||郑州鼎祥机械
件
600-220
2
金德铅业
下载
31
200434073
联轴器
联轴器||联轴器|J1A80*132/J1A70*142|LZ5|||
套
J1A80*132/J1A70*142
2
金德铅业
下载
32
200434074
联轴器
联轴器||联轴器|YA48*112/YA60*142|LZ4|||
套
YA48*112/YA60*142
2
金德铅业
下载
33
200057070
联轴器
联轴器||联轴器|CL4YA65*110 外D250||||
套
CL4YA65*110 外D250
2
金德铅业
下载
34
200329709
通风机
通风机||工业制冷|GX-180A 60W 380V 变频调速电机通风机||||
台
GX-180A 60W 380V 变频调速电机通风机
3
金德铅业
下载
35
200348702
工业吸尘器
工业吸尘器||工业吸尘器3000|FF-1W-30 干湿两用大功率工业大型桶式吸尘器||||东成
台
FF-1W-30 干湿两用大功率工业大型桶式吸尘器
2
金德铅业
下载
36
200361236
气缸
气缸||气缸|JGP200-1含传感器MMS22-S-M8-PNP 夹爪||||
件
JGP200-1含传感器MMS22-S-M8-PNP 夹爪
1
金德铅业
下载
37
200426898
轴流风机
轴流风机||轴流风机NDF-4F/ZS|NDF-4F/ZS 0.18KW 380V Q=3427M3/H 壁装 智能型低噪音风机||||
台
NDF-4F/ZS 0.18KW 380V Q=3427M3/H 壁装 智能型低噪音风机
4
金德铅业
下载
38
200154021
同步带
同步带||皮带|HTD2080-8M||||
件
HTD2080-8M
20
苏州超导
下载
39
200310990
三角皮带
三角皮带||三角皮带|XPB2240||||
件
XPB2240
20
苏州超导
下载
40
200142927
皮带
皮带||剥锌机组MESCO CSM|400MTS14M1750G|||进口|MITSUBOSHI
件
400MTS14M1750G
100
江铜铅锌
下载
41
200153764
三角带
三角带||装载机ZL50|A39||||
件
A39
10
集团铜材
下载
42
200265507
骨架油封
骨架油封||渣包车K350SH60|25*42*6|||进口|
件
25*42*6
10
集团铜材
下载
43
200370312
支撑弹簧
支撑弹簧||多头拉丝机DB100-25-16E|156*18*8*250N 两端M6螺纹 YQL208||||常州龙翔
件
156*18*8*250N 两端M6螺纹 YQL208
10
集团铜材
下载
44
200433402
三角带
三角带||镀锡机AN40-R|A62||丁腈橡胶||
件
A62
6
集团铜材
下载
45
200433764
同步带
同步带||皮带|HTD1752-8M-35||||
件
HTD1752-8M-35
10
集团铜材
下载
46
200433766
列管式冷却
列管式冷却||工业制冷|2LQFL-A4.3F||||
台
2LQFL-A4.3F
2
集团铜材
下载
47
201223734
同步带
同步带||皮带|HTD1680-8M-35||||
件
HTD1680-8M-35
10
集团铜材
下载
49
200207818
三通
三通||三通|SPE-12 气动快插||||上海山耐斯
件
SPE-12 气动快插
50
龙昌铜管
下载
50
200207817
三通
三通||三通|SPE-10 气动快插||||上海山耐斯
件
SPE-10 气动快插
50
龙昌铜管
下载