安检通道设备招标公告(合水县人民法院2026)
公告名称
合水县人民法院安检通道设备采购项目招标公告
发布时间
2026-06-10 17:58:50
公告性质
正常公告
投标登记开始时间
2026-06-11 08:30:00
投标登记结束时间
2026-06-14 18:00:00
竞价开始时间
2026-06-15 08:30:00
竞价结束时间
2026-06-15 18:00:00
设置降价幅度
设置延迟报价
一、招标条件
甘肃锐索招标代理有限公司受合水县人民法院的委托,对合水县人民法院安检通道设备采购项目以邀请招标的方式进行采购,现对该项目进行邀请招标,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。现将相关事宜公告如下:
二、项目概况与招标范围
项目名称:合水县人民法院安检通道设备采购项目
项目编号:GSRSCG2026-021
招标内容:采购装配安检通道设备。(具体参数要求详见采购文件)
预算金额:16.9万元。
评标办法:最低评标价法。
招标方式:邀请招标
三、投标人资格要求
1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定,根据庆阳市财政局、庆阳市公共资源交易中心《关于在全市政府采购中推行供应商“承诺+信用”管理机制的通知》要求,投标供应商须提供《庆阳市政府采购供应商资格条件承诺函》加盖公章;
2.投标供应商须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;
3.投标供应商须提供法定代表人身份证复印件或法定代表人身份证复印件、法定代表人授权函及被授权人身份证复印件;
4.投标供应商未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,须提供网站查询截图,查询渠道“信用中国”网站、“中国政府采购网”等信用查询平台;
5.本项目不允许转包、分包、不接受以联合体方式参加投标。
四、招标方式
1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。
2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。
五、投标登记及竞价时间:
1、请于2026年6月11日8时30分至2026年6月14日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF 格式加盖公章)。
2、上传资质证明文件截止时间:2026年6月14日18时00分。
3、竞价时间:2026年6月15日8时30分至2026年6月15日18时00分。
4、本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。
七、结果公示
1、采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示;公示期为1个工作日。
2、所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word 格式、PDF 格式),于成交公示结束前送至甘肃锐索招标代理有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。
八、 联系方式
1.采购人信息
招标人:合水县人民法院
地址:甘肃省庆阳市合水县西华池镇新民西路17号
联系方式:0934-8518807
2.采购代理机构信息
采购代理机构:甘肃锐索招标代理有限公司
联系电话:19993408184
联系地址:甘肃省庆阳市西峰区由佳苑小区北排3号
3.项目联系方式
项目联系人:刘杰
电话:0934-8518807