毕业生就业数据专项核查服务招标公告(汉江师范学院2026)



汉江师范学院-竞价公告(CF105182026000028)
发布时间:2026-06-10 08:44:32
截止时间:2026-06-16 18:00:00
申购单号:CF105182026000028 签约时间:发布竞价结果后10天内签约合同
申购主题:汉江师范学院 2026 届毕业生就业数据专项核查服务公开竞价招标公告 送货时间:合同签订后30天内送达
采购单位:汉江师范学院 安装要求:无需安装服务
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/十堰市/茅箭区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:26000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
汉江师范学院 2026 届毕业生就业数据专项核查服务
1(项)
26000.0

(一)核查对象 我校 2026 届全体应届毕业生,覆盖本科、专科等学制,涵盖协议就业、劳动合同就业、灵活就业、自主创业、升学、入伍、基层项目、待就业等全部毕业去向类型。 (二)核心核查工作 1.核查毕业生个人信息、毕业去向、平台填报数据的一致性,排查信息错漏。 2.核验就业单位与用工行为真实性,排查虚假就业、挂靠就业、无效就业等问题。 3.开展第三方独立电话溯源回访,灵活就业、小微企业就业、创业就业实现 100% 回访,全程录音留痕、可追溯;核实就业状态、岗位、用工形式,同步记录就业变动、未就业原因等信息。 4.筛查高风险、异常批量就业数据,对各类毕业去向开展合规核查;针对问题数据配合校方完成整改,并组织复查。 (三)交付成果 1.出具盖章版《毕业生就业数据第三方专项核查报告》; 2.提供电话回访核验台账、全程留痕记录表; 3.出具就业佐证材料整改建议; 交付全套标准化核查资料包。 (四)竞价相关事项: 1.本项目通过竞采星平台开展公开竞价,凡符合资格要求的供应商均可报名参与。 2.竞价文件须包含报价单、服务方案、团队配置、同类项目业绩、服务承诺等材料。服务方案中应体现同类项目服务经验,具有本省高校连续3年及以上同类服务经验的方案或业绩证明,将作为评审重要参考因素。 3.竞价起止时间、文件递交要求及截止时间,以竞采星平台公示信息为准,逾期视为自动放弃。 4.本次报价为全包总价,包含人工、通讯、资料制作、税费、售后等全部费用,合同期内不再额外增加费用。 联系方式: 采购联系人:汉江师范学院招生就业处就业市场科欧阳老师 联系地址:湖北省十堰市茅箭区北京南路18号汉江师范学院求真楼B103-2办公室。 联系电话:0719-8846112
严格执行教育部毕业生去向统计标准、就业统计“四不准”“三不得”及省市相关核查规范。所有核查资料、录音、记录完整存档、全程可溯源。项目交付后,本年度免费提供上级抽查答疑、数据复核等兜底服务。 供应商资格要求 1.具有独立法人资格,证照齐全,依法合规经营。 2.拥有数据核查从业经验,供应商须提供有效业绩证明。服务商需熟练掌握各级教育部门就业统计核查标准、工作规范与督查要点。 3.拥有专职核查、回访、数据处理及合规服务团队,具备人工回访、材料审核、数据筛查等全流程服务能力。 4.服务秉持中立、客观、公正原则,核查报告具备公信力,可作为校方迎检佐证材料。 5.能够严格按照我校时间节点完成全部工作任务。
2026届毕业生就业数据专项核查服务招标公告(1).docx

汉江师范学院2026届毕业生就业数据专项核查服务公开竞价招标公告为严格落实教育部及省教育厅高校毕业生就业统计与核查相关工作要求,规范就业数据管理,防范统计风险,保障2026届毕业生就业数据真实、准确、合规,我校现就2026届毕业生就业数据专项核查服务项目采用公开竞价方式采购,欢迎符合条件的供应商踊跃参与,现将有关事项公告如下:一、项目基本信息1.项目名称:汉江师范学院2026届毕业生就业数据专项核查服务2.采购方式:公开竞价3.项目预算:人民币26000元,报价超出预算视为无效报价。4.中标原则:完全满足项目服务要求、资质及履约能力前提下,报价最低者中标。5.服务周期:自合同签订之日起,至本年度就业核查、整改、复查及迎检工作全部结束。二、服务内容及要求(一)核查对象我校2026届全体应届毕业生,覆盖本科、专科等学制,涵盖协议就业、劳动合同就业、灵活就业、自主创业、升学、入伍、基层项目、待就业等全部毕业去向类型。(二)核心核查工作1.核查毕业生个人信息、毕业去向、平台填报数据的一致性,排查信息错漏。2.核验就业单位与用工行为真实性,排查虚假就业、挂靠就业、无效就业等问题。3.开展第三方独立电话溯源回访,灵活就业、小微企业就业、创业就业实现100%回访,全程录音留痕、可追溯;核实就业状态、岗位、用工形式,同步记录就业变动、未就业原因等信息。4.筛查高风险、异常批量就业数据,对各类毕业去向开展合规核查;针对问题数据配合校方完成整改,并组织复查。(三)交付成果1.出具盖章版《毕业生就业数据第三方专项核查报告》;2.提供电话回访核验台账、全程留痕记录表;3.出具就业佐证材料整改建议;4.交付全套标准化核查资料包。(四)服务标准严格执行教育部毕业生去向统计标准、就业统计“四不准”“三不得”及省市相关核查规范。所有核查资料、录音、记录完整存档、全程可溯源。项目交付后,本年度免费提供上级抽查答疑、数据复核等兜底服务。三、供应商资格要求1.具有独立法人资格,证照齐全,依法合规经营。2.拥有数据核查从业经验,供应商须提供有效业绩证明。服务商需熟练掌握各级教育部门就业统计核查标准、工作规范与督查要点。3.拥有专职核查、回访、数据处理及合规服务团队,具备人工回访、材料审核、数据筛查等全流程服务能力。4.服务秉持中立、客观、公正原则,核查报告具备公信力,可作为校方迎检佐证材料。5.能够严格按照我校时间节点完成全部工作任务。四、竞价相关事项1.本项目通过竞采星平台开展公开竞价,凡符合资格要求的供应商均可报名参与。2.竞价文件须包含报价单、服务方案、团队配置、同类项目业绩、服务承诺等材料。服务方案中应体现同类项目服务经验,具有本省高校连续3年及以上同类服务经验的方案或业绩证明,将作为评审重要参考因素。3.竞价起止时间、文件递交要求及截止时间,以竞采星平台公示信息为准,逾期视为自动放弃。4.本次报价为全包总价,包含人工、通讯、资料制作、税费、售后等全部费用,合同期内不再额外增加费用。五、联系方式采购联系人:汉江师范学院招生就业处就业市场科欧阳老师联系地址:湖北省十堰市茅箭区北京南路18号。联系电话:0719-8846112汉江师范学院2026年6月9日