进口触媒清关运输代理招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2026)
集采 金新铜业进口触媒清关运输代理公开竞价公告(二次)
金新铜业进口触媒清关运输代理公开竞价公告(二次)
发布时间 : 2026-06-10 08:07
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-SBBJ-20261957G
公告截止时间 : 2026-06-11 09:31
原公告截止时间 : 2026-06-09 11:31
原公告发布时间 : 2026-06-05 11:31
打印
立即报名
仅剩1天1小时
竞价编号:WZGX-SBBJ-20261957G
投标截止时间:
2026-06-09 11:31:23
竞价内容:股份物资供销部集采-金新铜业进口触媒清关运输代理公开竞价公告
采购单位联系人
江申
联系方式
0562-5861263
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
进口触媒清关运输代理
将孟莫克制酸触媒催化剂从上海仓库运送至铜陵仓库
批
1
开标后五日内完成清关运输
金新铜业
使用单位联系人:江申
联系方式:0562-5861263
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备一般纳税人资格的独立法人资格,持有有效的营业执照, 经营范围包含但不限于:从事国际货运代理,集装箱货物运输代理,办理报关、报检;有独立签订供货合同的权利;具备履行合同供货能力。
2
报价要求
报价应为包干总价,报价时注明税率。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。该货物为桶装形式,本次有3*40GP,共计372桶,在上海拆箱后运回铜陵工厂。起运点为:上海港,预计到港时间为2026年6月12日左右。
5
付款方式
发票入账后以银行电汇支付全部款项。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
货物到港时间及交货工厂
货物开标后即开始清关及运输工作,目的地工厂为铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业分公司工厂内。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
服务范围
包含内陆运输以及相关的服务。
10
额外费用
如发生非投标人原因而导致的额外费用的,将根据实际情况,凭有效费用证明材料予以结算。除上述额外费用外,若有其他可能会产生的额外费用且不含在包干总价之中的,应在报价时明确注明,否则将视为已经含在包干总价之中。
11
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据。
12
投标有效期
投标截止日起60日内。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn