管帽招标公告(中国石油化工股份有限公司金陵分公司2026)



一、本采购金陵分公司 管帽5319947423等,采购人为中国石油化工股份有限公司金陵分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

二、采购公告编号:TP20260611-1710-13818

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4707120081987932
管帽\DN300×8 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
1.0
PC
2027-04-12
金陵分公司物装与设备工厂/

2
4707120092006648
管帽\DN50 SCH40 BW SH/T 3408 Q245R GB/T 713
4.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

3
4707120088396392
管帽\DN600 SCH20 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713 100%UT
1.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

4
4707120084171522
管帽\DN200 SCH20 BW SH/T 3408 Q245R GB/T713
5.0
PC
2028-01-29
金陵分公司物装与设备工厂/

5
4707120084171521
管帽\DN300 SCH20 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
3.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

6
4707120083988656
管帽\DN200 SCH30 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
1.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

7
4707120083510661
管帽\DN500 SCH20 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
2.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

8
4707120083510659
管帽\DN400 SCH20 BW SH/T 3408 Q245R GB/T713
1.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

9
4707120083510653
管帽\DN150 SCH40 BW SH/T 3408 Q245R GB/T713
6.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

10
4707120083510650
管帽\DN100 SCH40 BW SH/T 3408 Q245R GB/T713
5.0
PC
2028-01-29
金陵分公司物装与设备工厂/

11
4707120083490206
管帽\DN80 SCH40 BW SH/T 3408 Q245R GB/T713
11.0
PC
2028-01-29
金陵分公司物装与设备工厂/

12
4707120083459863
管帽\DN250 SCH20 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
1.0
PC
2028-01-29
金陵分公司物装与设备工厂/

13
4707120082084401
管帽\DN80×4.5 BW GB/T12459Ⅰ 20#
2.0
PC
2028-01-29
金陵分公司物装与设备工厂/

14
4707120082052972
管帽\DN100 SCH40 BW SH/T 3408 20# GB/T 711
16.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

15
4707120081987953
管帽\DN80 SCH40 BW GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 711
5.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

16
4707120087500063
管帽\DN80×7 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-03
金陵分公司物装与设备工厂/

17
4707120081987899
管帽\DN50×5.5 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-21
金陵分公司物装与设备工厂/

18
4707120082033274
管帽\DN250×8 BW GB/T12459Ⅱ Q245R GB/T 713
2.0
PC
2027-03-30
金陵分公司物装与设备工厂/

19
4707120082053044
管帽\DN40 SCH80 BW SH/T3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-30
金陵分公司物装与设备工厂/

20
4707120082033296
管帽\DN40×4 BW GB/T12459Ⅱ Q245R GB 713
5.0
PC
2026-12-30
金陵分公司物装与设备工厂/

21
4707120082055194
管帽\DN250 SCH30 BW SH/T3408 20# GB/T 711
2.0
PC
2026-12-29
金陵分公司物装与设备工厂/

22
4707120083961883
管帽\DN500×10 BW GB/T12459Ⅰ Q235B GB/T 3274
1.0
PC
2027-01-09
金陵分公司物装与设备工厂/

23
4707120083519247
管帽\DN50 SCH40 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-03
金陵分公司物装与设备工厂/

24
4707120087500063
管帽\DN80×7 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
6.0
PC
2026-12-03
金陵分公司物装与设备工厂/

25
4707120083914973
管帽\DN150×7 BW GB/T 12459Ⅱ Q245R GB/T713
2.0
PC
2027-04-08
金陵分公司物装与设备工厂/

26
4707120084608120
管帽\DN100×5 BW GB/T12459Ⅰ Q245R GB/T 713
32.0
PC
2027-04-07
金陵分公司物装与设备工厂/

27
4707120082055194
管帽\DN250 SCH30 BW SH/T3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-29
金陵分公司物装与设备工厂/

28
4707120082053004
管帽\DN300 SCH20 BW SH/T3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-27
金陵分公司物装与设备工厂/

29
4707120084085438
管帽\DN150×4.5 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
14.0
PC
2027-01-01
金陵分公司物装与设备工厂/

30
4707120082033251
管帽\DN100×6 BW GB/T12459Ⅱ Q245R GB/T 713
3.0
PC
2027-03-30
金陵分公司物装与设备工厂/

31
4707120081987922
管帽\DN200×6.5 BW GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 711
1.0
PC
2027-05-26
金陵分公司物装与设备工厂/

32
4707120082052981
管帽\DN150 SCH40 BW SH/T3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2026-12-03
金陵分公司物装与设备工厂/

33
4707120083510654
管帽\DN200 SCH40 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
1.0
PC
2027-01-26
金陵分公司物装与设备工厂/

34
4707120084283924
管帽\DN500×8 BW SH/T3408 Q235B GB/T 3274
1.0
PC
2027-01-01
金陵分公司物装与设备工厂/

35
4707120081987941
管帽\DN400×10 BW GB/T12459Ⅱ 20# GB/T 711
2.0
PC
2026-12-03
金陵分公司物装与设备工厂/

36
4707120083459863
管帽\DN250 SCH20 BW SH/T3408 Q245R GB/T 713
1.0
PC
2027-04-29
金陵分公司物装与设备工厂/

37
4707120081987922
管帽\DN200×6.5 BW GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 711
1.0
PC
2028-01-15
金陵分公司物装与设备工厂/

38
4707120081987953
管帽\DN80 SCH40 BW GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 711
2.0
PC
2028-01-30
金陵分公司物装与设备工厂/

39
4707120084209933
管帽\DN350 SCH20 BW SH/T3408 20# GB/T 711
2.0
PC
2028-01-31
金陵分公司物装与设备工厂/

40
4707120082053026
管帽\DN50 SCH40 BW SH/T 3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2028-01-31
金陵分公司物装与设备工厂/

41
4707120082053014
管帽\DN40 SCH40 BW SH/T 3408 20# GB/T 711
1.0
PC
2028-01-26
金陵分公司物装与设备工厂/

42
4707120082052972
管帽\DN100 SCH40 BW SH/T 3408 20# GB/T 711
2.0
PC
2028-01-26
金陵分公司物装与设备工厂/

43
4707120081987922
管帽\DN200×6.5 BW GB/T12459Ⅰ 20# GB/T 711
1.0
PC
2028-01-26
金陵分公司物装与设备工厂/

44
4707120084608120
管帽\DN100×5 BW GB/T12459Ⅰ Q245R GB/T 713
2.0
PC
2028-01-15
金陵分公司物装与设备工厂/

45
4707120082033232
管帽\DN40×4 BW GB/T12459Ⅰ Q245R GB/T 713
1.0
PC
2028-01-14
金陵分公司物装与设备工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8信誉要求:供应商未处于金陵日化科技(南京)有限公司、创晨新材料科技(扬州)有限公司给予风险停用、违约停用处理期内。有中石化、金陵公司本类物资资格权限者优先。
4.9业绩要求:要求上传管帽业绩合同清单及验真发票不少于2份,业绩需覆盖本次标的物材质、厚度等,合同清单或发票不清晰者否决。
4.10其他要求:首次响应金陵分公司、金陵日化科技(南京)有限公司、创晨新材料科技(扬州)有限公司询价的供应商,报价时应同时上传成本构成说明,并承诺3年内后续同种产品(如有)的报价不高于本次报价,或不偏离主要原材料成本构成占比。不提交承诺、不提交成本构成分析或分析不合理的,视同无效报价。
4.11其他要求:报价不得超过中石化第八期框架价格。
不允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次谈判采购的,请于 2026-06-11 08:17至 2026-06-14 09:00 (北京时间),中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购只需递交资格审查响应文件。本次谈判采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-06-14 09:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:郭晓静
监督联系人:程文军

单位:中国石油化工股份有限公司金陵分公司
单位:中国石油化工股份有限公司金陵分公司

联系电话:025-58988892
联系电话:02558980388

邮箱:guoxj.jlsh@sinopec.com
邮箱:chengwj.jlsh@sinopec.com

中国石油化工股份有限公司金陵分公司
2026年06月11日

请您知晓:
如果您公司尚未注册请点击"我要注册"。注册信息提交后,我们会在24小时之内(不含法定节假日)完成审核并反馈审核意见,只有审核通过的供应商才可报名。为确保顺利报名,请您合理安排注册时间并及时登录系统查看审核情况。