河北簸箕 PE法兰 塑料笤帚 PPR管材 双壁波纹管 PVC排水管 丝杆 丝扣法兰 直柄麻花钻头 HDPE弯头 化粪 六角螺母 吊耳 PE三通招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司2026)
水暖消防物资招标公告
编号
MB20260611003
公告日期
2026-06-11
截止时间
2026-06-13 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2026-06-13 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇,材料到场后45日支付材料款
公告正文
水暖消防 采购招标文件
招标编号: CLZB-202606-00144
单位名称: 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
项目名称: 怀来职业教育产教融合园区项目工程
招标编号: CLZB-202606-00144
联系人: 李春静
电 话: 15373166981
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
2026年 6月10日
招标文件
第一条: 工程概况
1、工程名称:怀来职业教育产教融合园区项目工程总承包
2、工程地点: 河北省张家口市怀来县
3、建设单位:怀来县教育体育和科学技术局
4、工程概况:总建筑面积为226072.78㎡
第二条: 招标要求
1、招标方式: 公开招标
2、质量要求: 合格
3、交货地点:张家口市怀来县
4、交货日期:2026.06.15-2026.10.31
5、样品要求:无。
6、资料要求:资料齐全。
7、其他要求:无。
8、评标方法:合理最低价。
9、本次招标采用一轮报价。
第三条: 投标保证金.
1、缴纳单位: 试用级/合格级/战略级 。
2、缴纳金额: 0 。
3、返还条款:招标结束后,未中标供应商所缴纳的保证金在结果公示后五个工作日内返还;中标供应商所缴纳的保证金在合同签订后五个工作日内返还。
第四条: 投标方应具备的条件.
1、注册资金要求:无。
2、纳税资格要求:一般纳税人。
3、发票要求:税率、运费、装卸费。
4、投标单位非招标方黑名单企业。
5、投标单位成立日期须满两年。
第五条: 报价要求
1、本次招标总量:见明细。
2、品牌/厂家要求:无 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、装卸费、税率、延期付款利息等。
第六条: 结算方式
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第七条: 付款方式
1、支付方式:电汇
2、支付时间:材料到场后45日支付材料款
第八条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第九条: 时间要求
1、投标截止时间:2026.06.13 11:00
2、开标时间: 2026.06.13 13:00
第十条: 其它
1、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
2、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
3、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
PPR管材
De32
米
62.00
2026-06-15
丝扣法兰
DN50
片
60.00
2026-06-15
丝扣法兰盘
DN40(A48.3)-1.6RF/PN16
片
2.00
2026-06-15
丝杆
Φ10*3m
根
150.00
2026-06-15
六角螺母
M10
百个
5.00
2026-06-15
直柄麻花钻头
w4-10mm*133mm
个
5.00
2026-06-15
吊耳
通用
套
60.00
2026-06-15
塑料笤帚
通用
套
2.00
2026-06-15
簸箕
/
个
2.00
2026-06-15
双壁波纹管
通用
米
120.00
2026-06-15
160
PE双壁波纹管
DN200
米
24.00
2026-06-15
PE双壁波纹管
DN300
米
60.00
2026-06-15
PE双壁波纹管
DN400
米
30.00
2026-06-15
PE三通
DE110*75
个
10.00
2026-06-15
PE法兰
DN110
套
5.00
2026-06-15
PE法兰套(含法兰根)
DE75
套
10.00
2026-06-15
HDPE弯头
De110*90°
个
5.00
2026-06-15
PVC排水管
110*3.2
根
210.00
2026-06-15
PVC排水管
通用
根
61.00
2026-06-15
160
化粪池
12m3
座
1.00
2026-06-15
沟槽手柄蝶阀
DN100
个
158.00
2026-06-15
沟槽明杆闸阀
DN100
个
6.00
2026-06-15
卡箍
DN100
个
70.00
2026-06-15
卡箍
卡箍
个
570.00
2026-06-15
DN50
卡箍
卡箍
个
240.00
2026-06-15
DN75
消火栓(旋转栓)
SNZ65
台
50.00
2026-06-15
减压稳压消火栓
SNZW65-III
个
50.00
2026-06-15
镀锌平垫
M10
百个
5.00
2026-06-15
膨胀螺栓
M10/70mm
百个
0.80
2026-06-15
加长螺母
M10
百个
0.80
2026-06-15
PE管
DN32
m
624.00
2026-06-15
拉爆
M8
百个
0.50
2026-06-15
尘推
标准型
个
1.00
2026-06-15
PE管
φ110
米
2,004.00
2026-06-15
PE管
φ75
米
12.00
2026-06-15
PE管
DE63*1.0MPa
米
30.00
2026-06-15
镀锌方管
40*60
吨
0.01
2026-06-15
扁锉
把
1.00
2026-06-15
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
怀来职业教育产教融合园区项目工程总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 张家口市
联系人
联系电话