垃圾清运服务 道路清雪服务招标公告(依安县太东乡民裕村集体经济组织2026)


项目编号:YAX_CQ_2026_S_26400
交易方式:阶梯竞价
流转期限: 至
项目地址:黑龙江省/齐齐哈尔市/依安县/太东乡/民裕村
采购方信息
采购方名称:依安县太东乡民裕村集体经济组织
地址:依安县太东乡民裕村
采购类别:服务类
法定代表人/负责人:李*祥
企业性质:
项目周期:1年
农用项目:否
资金性质:集体
资金来源: 类别:其他 金额:209240,
采购信息
预算价格:209240.0元/年
交易价款/付款方式:其他
意向供应方条件:意向供应方具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力,成交方需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。服务期间所有安全问题由成交方负责 报名保证金缴纳方式及账户信息: 线下对公转账方式 账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司 开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行 账 号:923000010016950027 审核人:金鹏聪
其他描述:1、要求成交方按照清单所列内容,对民裕村1屯至4屯共17条路、原山湾村1-屯至8屯16条路的两侧路肩、路边沟、垃圾箱、粪污堆积点的所有垃圾清运,常态化保持路面干净整洁,路肩、路边沟、白色垃圾及杂草、两侧路肩上的垃圾及杂?、树台上垃圾及杂草、路边沟内的垃圾及杂草、涵洞里的垃圾;树台上全面见黑不能有杂草和垃圾,冬季道路清雪,屯内道路必须露出水泥地面,(树台上及路边沟必须喷灭草药)。(1)清理全村垃圾箱共155个,(垃圾箱日清日结、必须每天上午9点前清理完成)不得外溢,垃圾运送指定地点是山湾垃圾场。 (2)清理屯内养殖户粪便及粪尿每5天早上9点清理一次(每月5日、10日、15日、20日、25日、29必须清理干净)并将粪便送至指定的(民裕1-2屯于学云东南至李贵后边房后、民裕3屯牛小伟东北)、原山湾村(1-2屯肖仁房东道南至7-8屯王玉山房东)储粪棚内,粪污棚内粪污半月清理一次(每月1号、15号进行清理)。 (3)合同履行期间,如遇上级检查,要求临时环境治理,成交供应商要全力配合,做到随叫随到,如不能按照要求完成,由村派人完成,每人每天用工按照150元计算,费用按照清单价格计算,由成交供应商负责,在合同到期后费用结算时一并扣除。 (4)冬季道路清雪要求:民裕村全村共33条道路,一旦到冬季下雪季节,成交供应商要全力以赴做好清理道路积雪事情,确保路面清洁干净,无堆积清雪,切实保障辖区道路交通安全有序,保证群众出行车辆及过往车辆安全行驶,屯内道路必须露出水泥地面,如不能按照要求完成,由村里派车进行清理道路积雪。费用按照每次2000元计算,由成交供应商负责费用,在合同到期后费用结算时一次性扣出。 (5)质量监督小组不定期检查验收,如检查不达到标准,每次按该项目服务款1%扣罚,并立即整改。 2、服务期限:自签订合同之日起至2027年6月15日止。 3、付款方式:2027年6月15日合同到期后完成验收合格,支付合同金额的全部款项。此预算价款包括人工、车工以及完成此项目相关的所有费用。 4、供应商资质要求:要求意向供应方具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力,成交方需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。 5、服务期间所有安全问题由成交方负责与民裕村及(原山湾村)无关。 6、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。 7、平台交易服务费由中标者承担。 8、意向报名方务必在交纳交易保证金前对标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解后再决定是否报名,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。意向报名方交纳交易保证金即表明意向报名方对转让标的现况、瑕疵以及本公告全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担,待项目成交后,平台及项目发布申请方不接受成交方对交易标的提出的任何异议,交易机构将交易申请方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对交易标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构及交易申请方提供的交易标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构及交易申请方对标的品质和数量的任何担保,也不作为交易标的现状的法律依据和交易标的移交的凭据。竞价时间截止,所有意向报名方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向报名方交纳的竞价保证金将不予退还,划归交易申请方所有(含唯一意向报名方)。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):21000.0
服务费:成交价格*2.0%
挂牌公告期 (工作日):3
交易方式:阶梯竞价
阶梯价:2000
竞价方式:反向竞价
挂牌公告期 (工作日):3
报名起始时间:2026-06-11 09:00:00
报名截止时间:2026-06-15 16:00:00
竞价起始时间:2026-06-17 08:00:00
竞价截止时间:2026-06-17 10:00:00
价款划入账户
账户名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
账 号:923000010016950027

备 注:平台联系电话:18714757259《黑龙江省农村产权交易管理办法》第三十四条规定:出让方、意向受让方在交易过程中发现有下列行为的,依据相关法律、法规、规章处理。 1、扰乱正常交易秩序,不听劝阻的;2、对交易项目进行围标、串标、拆标,从中谋取私利或逃避监督的; 3、私自透露谈判底价,造成经济损失的; 4、提供虚假材料,造成严重后果的。 5、项目成交后,无正当理由拒不签订标的合同,支付交易价款的; 6、竞价过程中连续乱出价等不正当行为的; 7、交易中发现有其他违规行为,造成不良后果的。
附件下载

民裕村(山湾)环境治理预算清单.xlsx2026.5.20.xlsx

民裕村垃圾收集、清运采购公告.docx

民裕村垃圾收集、清运合同.docx

一、保证金缴付方式及要求:        意向受让方为个人的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账三种之一的方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       意向受让方为单位的,可选择银行柜台转账、网上银行、手机银行转账等方式缴付竞价保证金,不得采用现金转账缴付竞价保证金。       如果意向受让方未按规定方式缴付竞价保证金,将会造成竞价保证金无法退还意向受让方,由此产生的一切后果和责任,由意向受让方自行承担。       1.通过银行柜台转账的,在缴款时须在银行进账单或汇款凭证的备注/用途/附言栏中准确填写项目编号。       2.通过网上银行和手机银行转账的,在缴款时须在网上银行支付界面的备注/用途/银行附言栏中准确填写项目编号。二、竞价保证金缴付注意事项       1.意向受让方应填写并提示竞价保证金汇出银行将其填写的备注信息准确、完备地发送至农交中心指定账户。若因意向受让方未按要求填写相关信息而导致其无法参与竞价的,由此产生的一切后果和责任由意向受让方自行承担。       2.意向受让方应妥善保管竞价保证金缴款凭证,该凭证将作为查询及办理相关手续的依据之一。三、报名所需材料       以转出信息公告中确定的受让方条件、与转让相关的其他条件为准。       1.有效资格证明文件:       (1)受让方为个人的,需提供本人身份证;       (2)受让方为单位的,需提供有效期内的营业执照副本、机构代码证、法定代表人身份、合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)、合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议。       2.缴款凭证。       3.保证金退还所需报名人本人名下的有效银行卡。四、报名:       竞价保证金缴纳后:       1.线下报名:携带竞价保证金缴款凭证的原件以及报名所需材料到乡镇(街道)、区(县、市)、市级农村产权交易机构进行报名。       2.线上报名:点击“我要报名”按钮,填写报名信息,以附件形式上传竞价保证金缴款凭证和报名所需材料的照片。五、实行网上电子竞价的项目        意向受让方登录http://www.hljnjzx.com(黑龙江农村产权交易中心网站),凭报名时的用户名、密码登录,点击“电子竞价”,在竞价项目中找要竞价的项目,点击“我要竞价”,进入竞价大厅,在报价截止时间之前进行报价。六、受让方        受让方承诺在竞价成功后严格按照出让方的要求利用本标的。七、当出现下列情形时,保证金不予退还        出让方可以以意向受让方交纳的保证金为限,在扣除农交中心的交易服务费用后,向意向受让方主张相应的赔偿责任:       (一)意向受让方故意提供虚假、失实材料造成出让方和农交中心损失的;       (二)意向受让方通过获取出让方或标的企业的商业秘密,侵害出让方合法权益的;       (三)意向受让方之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的;       (四)意向受让方在竞价过程中违反竞价规则和农村产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;        (五)意向受让方恶意炒作、操纵市场价格、出价严重偏离市场价格等非正当手段扰乱市场交易行为的;       (六)意向受让方在竞价成功后未按约定支付合同价款和交易服务费的;       (七)意向受让方违反法律法规或相关规定给出让方造成损失的;       (八)意向受让方竞价成功后未在规定时间内签订合同,经催告后在合理期限内仍未签订合同的;        (九)受让方未按交易条件的要求完成标的交付交接的;       (十)农交中心认定的其他破坏正常交易秩序、不推进交易或放弃受让等违反公平、公正、诚实信用的行为。       保证金金额不足以弥补出让方、农交中心或经纪会员损失的,利益受损方可以向有过错的意向受让方继续进行追偿。八、法定节假日、公休日不受理报名。九、本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保       意向受让方有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交交易价格不作调整。十、免责声明       (一)农交中心对出让方或意向受让方违反法律、法规或相关规定及违约行为不承担任何责任。       (二)若出现下列任何情况,农交中心不承担任何经济责任和法律责任:       1、对因不可抗力因素以及本中心系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障等突发事故所产生的不可预测或不可控制因素造成损失的;       2、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方自身终端设备时间与网络竞价系统服务器时间不符而导致未能按时参与报价的;       3、意向受让方因自身原因导致其注册账户信息泄露而造成的一切后果;       4、意向受让方因遗忘密码、自身终端设备出现故障或网络异常而不能正常参与竞价的;       5、意向受让方不符合受让方条件或因自身原因未及时关注项目公告逾期报名没有取得竞价资格的;       6、其他因意向受让方自身原因导致未能报名或正常参与交易的。十一、郑重提醒意向受让方       报名前请仔细核对是否符合受让方条件并对竞价资格负责;农交中心发现不符合规定和相关条件的有权退回或取消资格;报名成功后务必注意登陆账号和密码的安全。凡使用该账号登入平台后所进行的一切报价及所做出的一切行为,均被视为账号所属注册用户的自主有效行为,该注册用户应对行为后果承担全部经济与法律责任。十二、意向受让方       应认真阅读并正确理解《黑龙江农村产权交易规则(试行)》《网络竞价须知》《报名须知》等全部的条款及内容,意向受让方一旦登录农交中心交易平台使用,即表示对上述全部条款及内容予以确认,无任何异议。

1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。

依安县太东乡民裕村集体经济组织环境治理服务采购预算清单

依安县太东乡民裕村集体经济组织公章: 法人签名:

时间:2026年5.20日

序号
服务地点
道路名称
道路数量及路边沟长度
垃圾箱
清理粪便堆积点
预算金额(元)
备注
详细的服务要求及验收标准

道路数量
路边沟 长度
市场平均单价(元/延长米)
总价(元)
垃圾箱 个数
市场平均单价(元/个)
总价(元)
粪便堆积点个数
市场平均单价(元/个)
总价(元)

合计

46640

163240
155

31000
5

15000
209240

1
山湾1-2屯、屯内道
民裕1-2屯西至山湾1-2屯村部门前第一条街道,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计2200延长米)
2200
3.5
7700
20
200
4000
1
3000
3000
14700
1-2屯粪便堆积点肖仁房东道南1个。
1、要求成交方按照清单所列内容,对民裕村1屯至4屯共17条路、原山湾村1-屯至8屯16条路的两侧路肩、路边沟、垃圾箱、粪污堆积点的所有垃圾清运,常态化保持路面干净整洁,路肩、路边沟、白色垃圾及杂草、两侧路肩上的垃圾及杂䓍、树台上垃圾及杂草、路边沟内的垃圾及杂草、涵洞里的垃圾;树台上全面见黑不能有杂草和垃圾,冬季道路清雪,屯内道路必须露出水泥地面,(树台上及路边沟必须喷灭草药)。(1)清理全村垃圾箱共155个,(垃圾箱日清日结、必须每天上午9点前清理完成)不得外溢,垃圾运送指定地点是山湾垃圾场。
(2)清理屯内养殖户粪便及粪尿每5天早上9点清理一次(每月5日、10日、15日、20日、25日、29必须清理干净)并将粪便送至指定的(民裕1-2屯于学云东南至李贵后边房后、民裕3屯牛小伟东北)、原山湾村(1-2屯肖仁房东道南至7-8屯王玉山房东)储粪棚内,粪污棚内粪污半月清理一次(每月1号、15号进行清理)。
(3)合同履行期间,如遇上级检查,要求临时环境治理,成交供应商要全力配合,做到随叫随到,如不能按照要求完成,由村派人完成,每人每天用工按照150元计算,费用按照清单价格计算,由成交供应商负责,在合同到期后费用结算时一并扣除。
(4)冬季道路清雪要求:民裕村全村共33条道路,一旦到冬季下雪季节,成交供应商要全力以赴做好清理道路积雪事情,确保路面清洁干净,无堆积清雪,切实保障辖区道路交通安全有序,保证群众出行车辆及过往车辆安全行驶,屯内道路必须露出水泥地面,如不能按照要求完成,由村里派车进行清理道路积雪。费用按照每次2000元计算,由成交供应商负责费用,在合同到期后费用结算时一次性扣出。
(5)质量监督小组不定期检查验收,如检查不达到标准,每次按该项目服务款1%扣罚,并立即整改。
2、服务期限:自签订合同之日起至2027年6月15日止。
3、付款方式:2027年6月15日合同到期后完成验收合格,支付合同金额的全部款项。此预算价款包括人工、车工以及完成此项目相关的所有费用。
4、供应商资质要求:要求意向供应方具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力,成交方需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致。
5、服务期间所有安全问题由成交方负责,与民裕村及(原山湾村)无关。
6、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
7、平台交易服务费由中标者承担。
8、意向报名方务必在交纳交易保证金前对标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解后再决定是否报名,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。意向报名方交纳交易保证金即表明意向报名方对转让标的现况、瑕疵以及本公告全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担,待项目成交后,平台及项目发布申请方不接受成交方对交易标的提出的任何异议,交易机构将交易申请方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对交易标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构及交易申请方提供的交易标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构及交易申请方对标的品质和数量的任何担保,也不作为交易标的现状的法律依据和交易标的移交的凭据。竞价时间截止,所有意向报名方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向报名方交纳的竞价保证金将不予退还,划归交易申请方所有(含唯一意向报名方)。

2
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯第二条街道李忠房后至李军门前,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计900延长米)
900
3.5
3150
7
200
1400

4550

3
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯第三条街道幸福大院房后,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计400延长米)
400
3.5
1400
7
200
1400

2800

4
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯村部南至幸福大院第四条街,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计240延长米)
240
3.5
840

840

5
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯**宇房东到**峰房后,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计200延长米)
200
3.5
700

700

6
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯肖仁房东到李忠房后,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计100延长米)
100
3.5
350

350

7
山湾1-2屯、屯外道
山湾1-2屯肖库房后至兴旺地界,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计3400延长米)
3400
3.5
11900

11900

8
山湾1-2屯、屯内道
山湾1-2屯垃圾厂东至聚宝地界,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计800延长米)
800
3.5
2800

2800

9
山湾1-2屯、屯外道
山湾1-2屯村部往西至7-8屯李长海门前,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计7000延长米)
7000
3.5
24500

24500

10
山湾7-8屯、屯内道
山湾7-8屯第一条街道王玉山东至屯西头干线沟,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计1500延长米)
1500
3.5
5250
11
200
2200
1
3000
3000
10450
7-8屯粪便堆积点王玉山房东1个。

11
山湾7-8屯、屯内道
山湾7-8屯第二条街道高义房前至屯东头刘英双房前, 包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,
1(两侧共计760延长米)
760
3.5
2660
6
200
1200

3860

12
山湾7-8屯、屯内道
山湾7-8屯第三条街道陈万全房前至屯西头机井房前,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计660延长米)
660
3.5
2310
4
200
800

3110

13
山湾7-8屯、屯内道
山湾7-8屯第四条街道刘生房东至屯东头于长喜房后, 包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计660延长米)
660
3.5
2310
4
200
800

3110

14
山湾7-8屯、屯内道
山湾7-8屯第五条街道陈万有房东至屯东头李长海房前, 包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计800延长米)
800
3.5
2800
7
200
1400

4200

15
山湾7-8屯、屯外道
山湾入7-8屯主路至兴旺高架两侧,包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1200延长米)
1200
3.5
4200

4200

16
民裕1-2屯主道
民裕1.2屯牛清思路口西至与山湾交界处路包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,
1(两侧共计440延长米)
440
3.5
1540

1540

17
民裕1-2屯主道
民裕1.2屯牛清思路口西至民裕1.2屯东孙宝锁猪场东道口路、包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1840延长米)
1840
3.5
6440

6440

18
民裕1-2屯主道
民裕1.2屯东南北路沿江界至巩固界路两侧包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计4400延长米)
4400
3.5
15400

1
3000
3000
18400
民裕1-2屯粪便堆积点于学云东南1个

19
民裕1-2屯屯内道
民裕1.2屯内项禹朋至李海贵门前路、两侧包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,及垃圾箱(51个)冬季道路清雪,,
1(两侧共计820延长米)
820
3.5
2870
51
200
10200

13070

20
民裕1-2屯屯内道
民裕1.2屯内孙井林后边至符国春前路、包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1200延长米)
1200
3.5
4200

1
3000
3000
7200
民裕1-2屯粪便堆积点李贵后边房后1个。

21
民裕1-2屯屯内道
民裕1.2屯西大院后肖春亮至符国民前路、包括两侧垃圾及所有垃圾箱,冬季道路清雪,
1(两侧共计300延长米)
300
3.5
1050

1050

22
民裕1-2屯主道
民裕1.2屯南大界从徐昌树带至与山湾交界处道两侧垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计1260延长米)
1260
3.5
4410

4410

23
民裕1-2屯主道
民裕1.2屯东孙宝锁猪场东道口至民裕3屯西去沿江路口路、两侧包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计2520延长米)
2520
3.5
8820

8820

24
民裕3屯主道
民裕3屯西南北路沿江界至巩固界路、包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计4500延长米)
4500
3.5
15750

1
3000
3000
18750
3屯粪便堆积点牛小伟东北1个。

25
民裕3屯主道
民裕3屯东从与4屯交界处至3屯西去沿江路口处路、两侧包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1400延长米)
1400
3.5
4900

4900

26
民裕3屯内道
民裕3屯内中间孟祥柱至满长春前路两侧两侧包括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,及垃圾箱(19个)冬季道路清雪,
1(两侧共计1300延长米)
1300
3.5
4550
19
200
3800

8350

27
民裕3屯内道
民裕3屯内后牛小伟至刘建华前路、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1300延长米)
1300
3.5
4550

4550

28
民裕3屯内道
民裕3屯西南北刘建华前至通村路、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计240延长米)
240
3.5
840

840

29
民裕3屯内道
民裕3屯东南北牛小伟东至通村路、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,清理道路积雪,
1(两侧共计240延长米)
240
3.5
840

840

30
民裕4屯主道
民裕4屯冯臣东南北路至沿江交界处、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾,冬季道路清雪,
1(两侧共计1460延长米)
1460
3.5
5110

5110

31
民裕4屯内道
民裕4屯内冯臣至段瑞宽西通村路、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,及垃圾箱(19个),冬季道路清雪,
1(两侧共计1300延长米)
1300
3.5
4550
19
200
3800

8350

32
民裕4屯主道
民裕4屯曲长海至民裕3屯交界处路、括路两侧、路边沟垃圾、白色垃圾及树台杂草,冬季道路清雪,
1(两侧共计1300延长米)
1300
3.5
4550

4550

备注:民裕村全村共32条道路合计金额:163240元:(1)、其中屯内24条道路,路两侧共计20900延长米,每延长米单价:3.5元,合计金额:73150元,屯外8条道路,路两侧共计25740延长米,每延长米单价:3.5元,合计金额:90090元,(2)、民裕村全村共155个垃圾箱,清理每个垃圾箱单价:200元,合计金额:31000元,(3)、民裕村全村共粪便堆积点5个,清理每个粪便堆积点单价:3000元,合计金额:15000元,(4)、总合计金额:209240元。

农村集体采购项目采购公告项目编号:1.采购条件黑龙江农村产权交易(服务)中心接受依安县太东乡民裕村集体经济组织(以下称“采购人”)的委托,根据《黑龙江省农村产权交易管理办法》的有关规定,对依安县太东乡民裕村集体经济组织环境治理服务项目进行竞价采购。本服务项目资金已落实,资金来源:自资产收益分配收入(其中:农具、大棚、光伏),项目出资比例为100%。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:依安县太东乡民裕村集体经济组织环境治理服务项目2.2安全文明施工:服务期间所有安全问题由成交方负责,民裕村及(原山湾村)概不负责。2.3服务内容与验收:要求成交方按照清单所列内容:对民村裕村1屯至4屯共17条路、原山湾村1-屯至8屯16条路的两侧路肩、路边沟、垃圾箱、粪污堆积点的所有垃圾清运,常态化保持路面干净整洁,路肩、路边沟、白色垃圾及杂草、两侧路肩上的垃圾及杂䓍、树台上垃圾及杂草、路边沟内的垃圾及杂草、涵洞里的垃圾;树台上全面见黑不能有杂草和垃圾,冬季道路清雪,屯内道路必须露出水泥地面,(树台上及路边沟必须喷灭草药).(1)清理全村垃圾箱共155个,(垃圾箱日清日结、必须每天上午9点前清理完成)不得外溢,垃圾运送指定地点是山湾垃圾场。(2)清理屯内养殖户粪便及粪尿每5天早上9点清理一次(每月5日、10日、15日、20日、25日、29必须清理干净)并将粪便送至指定的(民裕1-2屯于学云东南至李贵后边房后、民裕3屯牛小伟东北)、原山湾村(1-2屯肖仁房东道南至7-8屯王玉山房东)储粪棚内,粪污棚内粪污半月清理一次(每月1号、15号进行清理)。(3)合同履行期间,如遇上级检查,要求临时环境治理,成交供应商要全力配合,做到随叫随到,如不能按照要求完成,由村派人完成,每人每天用工按照150元计算,费用按照清单价格计算,由成交供应商负责,在合同到期后费用结算时一并扣除。(4)冬季道路清雪要求:民裕村全村共33条道路,一旦到冬季下雪季节,成交供应商要全力以赴做好清理道路积雪事情,确保路面清洁干净,无堆积清雪,切实保障辖区道路交通安全有序,保证群众出行车辆及过往车辆安全行驶,屯内道路必须露出水泥地面,如不能按照要求完成,由村里派车进行清理道路积雪。费用按照每次2000元计算,由成交供应商负责费用,在合同到期后费用结算时一次性扣出。(5)质量监督小组不定期检查验收,如检查不达到标准,每次按该项目服务款1%扣罚,并立即整改。(6)服务过程中必须由村成立工作小组成员进行监督指导。2.4服务期限:自签订合同之日起至2027年6月15日止。2.5付款方式:2027年6月15日合同到期后完成验收合格,支付合同金额的全部款项。2.6服务期间所有安全问题由成交方负责与民裕村及(原山湾村)无关。2.7本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。3.供应商资质要求:要求意向供应方具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应的履约能力,成交方需提供等额增值税普通发票,且发票明细与项目一致项。4.招标控制价:209240元(包括全部费用)此预算价款包括人工、车工以及完成此项目相关的所有费用。5.意向供应商资格要求:要求意向供应方具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力,成交方需提供等额增值税普通发票,且发票内容与项目一致。6.采购保证金6.1采购保证金金额21000元,人民币(大写):贰万壹仟元整。6.2采购保证金到账截止时间:平台挂牌截止时间。6.3采购保证金交纳方式:按黑龙江农村产权中心平台系统提示交纳,以资金到账为准。注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入黑龙江农村产权中心平台系统发送的银行账户。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。7、其他要求:意向报名方务必在交纳交易保证金前对标的物的法律及自然现状进行深入而全面地了解后再决定是否报名,包括亲自查验标的物、向相关管理部门了解标的现状或聘请专家鉴定等。意向报名方交纳交易保证金即表明意向报名方对转让标的现况、瑕疵以及本公告全部内容的认可和接受,由此产生的任何法律与经济责任由意向方全部承担,待项目成交后,平台及项目发布申请方不接受成交方对交易标的提出的任何异议,交易机构将交易申请方提供的资料进行了全面如实披露,并不表明能够对交易标的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示;交易机构及交易申请方提供的交易标的相关资料及所作的陈述仅供参考,不作为交易机构及交易申请方对标的品质和数量的任何担保,也不作为交易标的现状的法律依据和交易标的移交的凭据。竞价时间截止,所有意向报名方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有意向报名方交纳的竞价保证金将不予退还,划归交易申请方所有(含唯一意向报名方)。8.意向供应商证明材料审核:8.1证明材料审核时间:平台挂牌起止时间。8.2证明材料审核方式:平台线上审核。9.竞价安排9.1竞价方式:反向阶梯竞价。9.2减价幅度:2000元/次9.3阶梯竞价时间:以平台发布的竞价时间为准。9.4延时竞价周期:60秒10.确定成交供应商:采购人按照报价最低原则确定成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。11.声明:11.1进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告的全部需求,若不满足上述要求,其采购保证金将不予退还。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。12.发布公告的媒介:本公告在黑龙江农村产权交易中心(http://www.hljnjzx.com)发布,其他网址转载无效。13.联系方式采购人:依安县太东乡民裕村集体经济组织地址:依安县太东乡民裕村联系人:**祥电话:13394526700交易机构:黑龙江农村产权交易中心地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路182号电话:0451-872001872026年6月日依安县太东乡民裕村集体经济组织环境治服务合同甲方:依安县太东乡民裕村集体经济组织乙方:根据《黑龙江省村集体经济组织资产管理条例》、《黑龙江省人民政府关于加强农村集体经济组织管理的意见》、《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》和《黑龙江省农村产权交易办法(试行)》的规定,依安县太东乡民裕村集体经济组织环境治理服务项目,经在黑龙江农村产权交易平台招标,甲、乙双方协商,在平等自愿基础上签订此协议。一、合同金额:元(大写:)。二、标准及要求:1、成交方按照清单所列内容:对民村裕村1屯至4屯共17条路、原山湾村1-屯至8屯16条路的两侧路肩、路边沟、垃圾箱、粪污堆积点的所有垃圾清运,常态化保持路面干净整洁,路肩、路边沟、白色垃圾及杂草、两侧路肩上的垃圾及杂䓍、树台上垃圾及杂草、路边沟内的垃圾及杂草、涵洞里的垃圾;树台上全面见黑不能有杂草和垃圾,冬季道路清雪,屯内道路必须露出水泥地面,(树台上及路边沟必须喷灭草药).(1)清理全村垃圾箱共155个,(垃圾箱日清日结、必须每天上午9点前清理完成)不得外溢,垃圾运送指定地点是山湾垃圾场。(2)清理屯内养殖户粪便及粪尿每5天早上9点清理一次(每月5日、10日、15日、20日、25日、29必须清理干净)并将粪便送至指定的(民裕1-2屯于学云东南至李贵后边房后、民裕3屯牛小伟东北)、原山湾村(1-2屯肖仁房东道南至7-8屯王玉山房东)储粪棚内,粪污棚内粪污半月清理一次(每月1号、15号进行清理)。(3)合同履行期间,如遇上级检查,要求临时环境治理,成交供应商要全力配合,做到随叫随到,如不能按照要求完成,由村派人完成,每人每天用工按照150元计算,费用按照清单价格计算,由成交供应商负责,在合同到期后费用结算时一并扣除。(4)冬季道路清雪要求:民裕村全村共33条道路,一旦到冬季下雪季节,成交供应商要全力以赴做好清理道路积雪事情,确保路面清洁干净,无堆积清雪,切实保障辖区道路交通安全有序,保证群众出行车辆及过往车辆安全行驶,屯内道路必须露出水泥地面,如不能按照要求完成,由村里派车进行清理道路积雪。费用按照每次2000元计算,由成交供应商负责费用,在合同到期后费用结算时一次性扣出。(5)质量监督小组不定期检查验收,如检查不达到标准,每次按该项目服务款1%扣罚,并立即整改。(6)服务过程中必须由村成立工作小组成员进行监督指导。三、服务期限:自签订合同之日起至2027年6月15日止。四、付款方式:2027年6月15日合同到期后完成验收合格,支付合同金额的全部款项。五、服务期间所有安全问题由成交方负责与民裕村及(原山湾村)无关。六、其他约定;1、本协议如有与国家法律法规或上级部门规定违背的地方,按国家法律法规和上级部门规定执行。2、双方未尽事宜通过协商可以补充协议条款,补充协议条款与本协议上述条款具有相同法律效力。3、本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方:(章)法定代表(签字):乙方:(章)法定代表(签字):2026年月日