浙江运输服务招标公告(浙江菲达科技发展有限公司2026)
项目名称:
菲达环保科发与海外事业部HW20260864印尼阳极板备件运输采购询(比)价采购公告
项目编号:
ZC-ZJJK-2026-0007
项目类型:
服务
采购方式:
询(比)价采购
招标人:
浙江菲达科技发展有限公司
公告附件:
截标/开标时间:
2026-06-15 17:00:00
采购公告(简易询价)
浙江菲达环保科发与海外事业部,就HW20260864印尼阳极板备件运输采购(采购编号:XJ202606161)进行询价采购,现公开邀请有意向的供应商参加本次采购活动。
1.采购项目概况
1.1采购范围:运输采购(具体货物以及所需车型、运输地点及收货人详见附件清单)。
1.2服务期:合同签订之日起至货物送至目的地并签收完成止(预计发货时间:2026年06月16日)。
1.3服务地点:浙江省诸暨市牌头菲达园区至山东省潍坊市寒亭区黄海路-潍坊港客运中心西行200米(潍坊港中作业区)。
1.4质量要求:/
1.5质保期:货物交接验收合格.
1.6成交供应商数量:1家
2.供应商资格要求
2.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)境内独立法人,具备有效的营业执照。
(2)资质要求:道路许可证、有大批货物的承运能力,具备开具增值税专用发票能力。
(3)业绩要求:无【证明资料:须提供盖章版合同扫描件。】
(4)承担本项目的主要人员要求:无
(5)其他要求:本项目采用菲达采招平台询比采购,以供应商一次报价为准,请务必报最低优惠价。
2.2本次采购不允许联合体响应。
3.采购流程:公告→报名→获取采购文件→递交响应文件
3.1采购人在菲达采招平台(https://srm.feidaep.com:8443,以下简称“菲达采招平台”)、杭钢集团电子招标采购平台(https://ebid.hzsteel.com)发布公告;
3.2供应商在菲达采招平台进行注册报名后获取采购文件。
3.3供应商发送签字盖章扫描版响应文件上传至菲达采招平台。
4.响应文件的递交
4.1报价截至时间: 2026-06-1217:00。
5.响应保证金
5.1本项目 无 响应保证金。
6.其他事项
6.1本项目不组织现场实地勘查。
6.2供应商在采购过程中,若发现与其他供应商存在围标串标行为,或采购相关人员、评委有违反国家规定的招标投标法律行为的,可向公司纪委进行投诉或举报。
举报电话:0575-87306902(纪检室)。
7.联系方式
联系人:王荣榕联系电话:0575-87216716
采购人地址:浙江省诸暨市望云路88号。