装饰装修工程 弱电工程 给排水工程招标公告(绵阳经开建设集团有限公司2026)
1. 采购条件
本采购项目经开区创新创业园保障性租赁住房项目(二期)--劳务分包(项目编号:2026067-JS039-QW-劳务),采购人为绵阳经开建设集团有限公司,资金来源于 我方资金。 采购方式:询比采购(最低价法)
2. 项目概况与采购范围
本项目为经开区创新创业园保障性租赁住房项目(二期),对该建筑二层范围内进行装修,,装修内容:室内二装、给排水、电气、暖通、消防、弱电等,面积:2275.51㎡。 清单范围内装饰装修工程、给排水工程、弱电工程对应的施工内容。
3. 供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)根据采购项目提出的特殊条件:
企业资质要求:供应商具有施工劳务资质,并具有有效的安全生产许可证。
企业业绩要求:2023年1月1日至投标截止时间具有1个已完成或正在施工或新承接的劳务施工类项目业绩 。
主要人员:项目经理具备二级及以上注册建造师执业资格证书(建筑工程或机电工程专业),且同时具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (四川鑫耀集团电子采购平台,网址:https://zc.myjktk.com/TPBidder_QY/supplier/pages/invitregist/Regist_Workflow) 完成供应商注册、完善单位资料并提交审核,待四川鑫耀集团工作人员审核通过后方能下载文件。注册方法详见网站-下载中心操作手册。 4.2 采购文件获取方式:登录四川鑫耀集团电子采购平台下载。 凡有意参加者,请于2026年06月12日 09时00分至2026年06月15日 17时00分(北京时间,下同)登录平台(https://zc.myjktk.com/TPBidder_QY/memberLogin)选择拟参加的标段(包)并获取项目采购文件。 4.3 平台服务费:
标段名称
标段编号
平台服务费(元)
经开区创新创业园保障性租赁住房项目(二期)-劳务分包
2026067-JS039-QW-劳务
300.0
郑重说明:供应商注册手册可通过 (四川鑫耀集团电子采购平台)网站-下载中心下载,若涉及到竞价的项目,请供应商按照供应商操作手册的说明,竞价开始前完成电脑浏览器相关设置。
5. 响应文件递交及开启信息
5.1 响应文件递交截止时间:2026年06月17日 14时00分,递交地点:绵阳经开建设集团有限公司二楼会议室。 5.2 响应文件开启时间:2026年06月17日 14时00分,开启地点:绵阳经开建设集团有限公司二楼会议室。
6. 联系方式
采购人:绵阳经开建设集团有限公司
地址:绵阳市经开区
联系人:陈帅
电话:18161345765