人身意外伤害保险招标公告(晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司2026)
晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司通信公司信息采集平台运维人员保险服务采购公告
晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司
通信公司信息采集平台运维人员保险服务
采购公告
(项目编号:TXGS-202
6
00
4
)
采购项目所在地:山西省
/
大同市
/
云冈区
一、项目概况
本采购项目通信公司信息采集平台运维人员保险服务(项目编号:
TXGS-2026004
),已由项目核准机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目进行公告,并组织线下采购。
二、采购范围及相关要求
2.1
项目概况:按照与晋能集团信息服务有限公司,所签订的《晋能控股煤业集团(含股份公司)采集平台运行维护项目》合同相关条款所要求,需对我公司参与运维工作的一线人员共
30
人购买《人身意外伤害保险》。
2.2
采购范围:本采购项目划分为
1
个标段(包)。本次采购为其中的:
001
晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司通信公司信息采集平台运维人员保险服务;
标段(包)内容:为采集平台运行维护工作的
30
人购买《人身意外伤害保险》,具体详见第五章 采购需求。
2.3
服务完成期限:合同签订后一年。
2.4
服务地点:晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司
2.5
服务要求:满足采购人及采购文件要求。(详见第五章 采购需求)。
三、供应商资格条件
001
晋能控股煤业集团通信大
同有限责任公司
通信公司信息采集平台运维人员保险服务
,该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1
供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2
供应商须为具有独立法人资格的保险公司或其分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加询比,具有国家金融监督管理总局颁发的《经营保险业务许可证》;
3.3
供应商业绩要求:供应商近年至少具有
1
项类似项目业绩;
近年指:
2023
年
6
月
1
日至响应文件递交截止日(以保单或合同的签订时间为准);
类似项目业绩指:人身意外伤害保险类业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时具备:
①保单或合同的扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容)
②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);
3.4
供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;
3.5
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1
获取
时间:
2026
年
6
月
12
日
18
时
00
分至
2026
年
6
月
15
日
18
时
00
分。
4.2
获取方式:凡有意参加采购者,请于上述时间联系山西省大同市云冈区晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司三楼无线运管中心免费获取采购文件。
五、响应文件的递交
5.1
递交截止时间:
2026
年
6
月
22
日
09
时
30
分,逾期递交的或者未递交的响应文件,采购人将不予受理。
5.2
递交方法:供应商按采购文件要求编制响应文件,打印胶装,并在响应文件相应位置签章。
5.3
递交地址:
山西省大同市云冈区
晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司三
楼无线运管中心
。
六、开启时间及地点
6.1
开启时间及地点:
2026
年
6
月
22
日
09
时
30
分;
6.2
开启方式:山西省大同市云冈区晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司三楼视频会议室线下开启。
七、其他公告内容
本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。
八、监督部门
监督部门:
晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石先生
电话:
0352-7894122
九、联系方式
采购人:
晋能控股煤业集团通信大同有限责任公司
地
址:山西省大同市云冈区新平旺校北街通讯楼
联系人:远亮
电
话:
13994339186
电子邮箱:
493145267@qq.com
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!