天然气输配工程施工招标公告(怀来华港燃气有限公司2026)


内容:

项目名称:
怀来华港燃气有限公司2026年(三季度)天然气输配工程施工框架

项目概况:
详见附件

项目单位:
华港燃气集团有限公司计划经营部

项目类别:
工程类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
李峰

项目单位联系方式:
13930771800

采购代理机构联系人:
魏女士

采购代理机构联系方式:
03172722050

其他:


采购公告-怀来.docx

采购公告怀来华港燃气有限公司2026年(三季度)天然气输配工程施工框架(项目编号:HGRQ-01-2026-GCTP-059)已完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现委托华港燃气集团有限公司企管法规部进行谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:怀来华港燃气有限公司2026年(三季度)天然气输配工程施工框架1.2采购人:怀来华港燃气有限公司1.3采购实施单位:华港燃气集团有限公司企管法规部1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:主要施工范围包括但不限于:市政中压燃气管网的新建与敷设;居民小区燃气配套设施安装。具体实施内容以招标人根据实际需求下达的单项工程任务为准,包含图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。1.6采购方式:谈判采购2.采购范围及相关要求2.1采购范围:主要施工范围包括但不限于:市政中压燃气管网的新建与敷设;居民小区燃气配套设施安装。具体实施内容以招标人根据实际需求下达的单项工程任务为准,包含图纸及工程量清单范围内的全部施工内容。2.2.1服务期限:自合同签订之日起-2026年9月30日2.2.2计划工期:以实际派工日期为准。2.3建设地点:河北省河间市。2.4质量要求:以《燃气工程项目规范》GB55009-2021、《城镇燃气设计规范》(2020年版)GB50028-2006、《建筑防火通用规范》GB55037-2022、《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)、《建筑与市政工程抗震通用规范》GB55002-2021、《建筑机电工程抗震设计规范》GB50981-2014、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T51455-2023、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ94-2009、《聚乙烯燃气管道工程技术标准》CJJ63-2018、《家用燃气燃烧器具安装及验收规程》CJJ12-2013、《燃气用聚乙烯管道焊接技术规则》TSGD2002-2006、《压力管道规范公用管道》GB/T38942-2020及其它相关标准规范、法律法规、行业标准为准。如相关标准规范、法律法规、行业标准更新的,以更新后的版本为准。2.5安全工作目标:无死亡、无重伤事故;无火灾事故;无重大设备安全事故;无职业病和中毒事故。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标),提供统一社会信用代码的营业执照复印件;2)投标人具有合格有效的市政公用工程施工总承包资质贰级及以上资质;3)投标人具有合格有效的特种设备生产许可证,许可项目为:承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项目应包含GB1级、GC2级;4)投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。(2)财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人应提供近一年(2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(如无法提供2025年财务审计报告,可提供2024年并附2025年度资产负债表、利润表)。(3)业绩要求:投标人在2021年1月1日至招标公告发布之日止,应具与本项目相关的同类业绩1项,且工程已竣工验收合格。提供有效业绩证明材料:①合同协议书关键页(金额、工程内容、签字盖章页)②竣工验收报告或竣工验收备案表。③提供合同对应的结算发票。未满足上述要求的业绩视为无效业绩,业绩时间及金额以最终结算发票开具时间和金额为准。(4)信誉要求:投标人须具有良好的商业信誉。具体要求包括:投标人需提供书面声明,声明其在经营活动中没有重大违法记录,且未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录。格式自拟。(5)承担本项目的主要人员要求:①项目负责人(1人):应具有中级职称。②项目经理(1人):应具有市政公用工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。③技术负责人(1人):须具备市政工程相关专业中级及以上职称。④安全员(1人):需持有安全生产考核C证,且为专职岗位。⑤所有上述管理人员须为本单位在职人员,提供2025年至招标公告发布之日止连续6个月的社保缴纳证明,涉及央国企企业的公司无法提供本单位社保证明可提供相关证明。(6)其他要求:响应人是中国石油天然气集团有限公司工程建设承包商资源库内承包商,资质类别符合本项目要求,且状态为“正常”。3.2供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2款规定的情形。3.3本次采购不接受联合体。4.谈判采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2026年6月12日至2026年6月15日,上午9:00时至12:00时,下午2:00时至6:00时4.2获取方式:在获取时间内,供应商将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)PDF彩色扫描件发送至指定邮箱进行报名,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件,授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。)4.3项目负责人在确认报名资料无误后,将通过邮箱向供应商发送谈判采购文件电子版(Word版和PDF版)。5.响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2026年6月18日12时00分;5.2递交地点:河北省任丘市燕山南道东侧011号华港燃气集团有限公司421评标室。5.3递交方式:现场送达。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:2026年6月18日9时00分;6.2谈判地点:谈判通过现场方式谈判,具体方式见采购文件。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。7.采购公告发布媒介本采购公告在中国石油招标投标网上发布。8.联系方式项目单位:怀来华港燃气有限公司联系人:李峰联系电话:13930771800采购实施单位:华港燃气集团有限公司企管法规部地址:河北省任丘市燕山南道011号华港燃气集团有限公司421室联系人:魏女士电话:16630759770,0317-2722050电子邮件:rqc_ww01@petrochina.com.cn2026年6月12日附件目录附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)如联系人为法定代表人可仅提供附件二附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)项目编号:项目名称:序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)供应商名称:姓名:性别:年龄职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位公章)年月日附:法定代表人身份证影印件。法定代表人身份证影印件法定代表人身份证影印件附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。委托代理人根据授权,以我方名义办理(项目名称)(项目编号)项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证影印件。委托代理人身份证影印件委托代理人身份证影印件