广州市工程造价咨询招标公告(广州市越秀区朝天小学2026)



工程造价咨询

关于为【朝天小学光孝校区围墙倾斜修缮工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-06-17 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市越秀区朝天小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市越秀区朝天小学

采购项目名称

朝天小学光孝校区围墙倾斜修缮工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401044553649942606110003

项目规模

投资额(¥171,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对本工程进行预算和结算审核,出具预算和结算审核成果(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥4,000.00元至¥3,200.00元

金额说明

预算及结算审核费为4000元-3200元

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-06-16 15:00

选取中介时间

2026-06-17 09:00

业主单位咨询电话

广州市越秀区朝天小学 (登录后查看)

采购需求书下载

围墙造价咨询项目业主采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-06-12

项目业主采购需求书类别建议1名称朝天小学光孝校区围墙倾斜修缮工程预结算编制和审核服务2项目业主情况业主:广州市越秀区朝天小学地址:广州市越秀区光孝路陶家巷9-11号电话:020-83335264联系人:侯生3中介服务名称工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.具备工程造价咨询的能力,并已入驻广东省网上中介服务超市的供应商单位。3.法律、行政法规规定的其他条件。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.朝天小学光孝校区围墙倾斜修缮;2.服务内容:(1)中选机构的任务为预结算(2)成果文件需同时提供所有图纸和文字(PDF格式)的电子文件。6合同履行地点和方式1.提供服务的方式:按双方合同约定。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价,4000~3200元。3.计价标准:按照项目实际情况填写。8服务时间服务时限要求:中选机构中选后按照《中选中介服务机构通知书》规定的时间与采购单位签订合同,签订合同收到采购单位提供的有关资料后,暂定7日历天完成预结算编制或审核服务,服务时限最终以合同为准。9验收1.验收时间:服务完成后验收;2.验收程序:双方共同验收;3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等;4.验收不合格的处理方式:根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式以双方合同约定为主。11违约责任一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。12补充合同和采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后12解决争议方式可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注无。