河南省视频监控管理平台招标公告(河南省水利勘测设计研究有限公司2026)
河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目视频监控管理平台采购询比公告
河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目
视频监控管理平台
采购询比公告
河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目视频监控管理平台采购采用询比形式进行采购,现邀请合格的供应商参与此次询比。
一、项目概况
1、项目名称:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目。
2、项目概况:河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造项目主要建设内容包括灌区立体感知体系、自动控制体系、智慧应用体系、信息服务体系、支撑保障体系等。
3、采购内容:主要包括采购视频监控管理平台软件一套以及为期三年的免费升级服务。
4、采购控制价:1.8万元。
二、供应商资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、近三年具有类似相关项目业绩;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动。查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网;
9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
10、供应商提供售后服务承诺函。
三、询比文件的获取
有意参加比选活动的单位,请于2026年6月12日~6月15日每日9时~18时,发送盖公章的授权委托书扫描件、法人及委托代理人身份证扫面件、营业执照扫描件到980773315@qq.com获取比选文件。
询比文件获取时间:2026年6月12日~6月15日。
四、响应文件的递交
响应文件递交截止时间:2026年6月18日17:00时
响应文件递交地点:现场递交或邮寄至郑东新区康平路16号101房间
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、评定
方式
在全部满足询价公告要求的前提下,原则上以同等服务条件下供应商一次性提交的报价函中的最低报价的单位作为成交单位。
六、联系方式
采购人:河南省水利勘测设计研究有限公司
地 ?址:郑东新区康平路16号
联系人:龙先生
电 ?话:19837303891
纪检部门:河南省水利勘测设计研究有限公司纪检监察部
联系人:高女士
电话:037169153997