广东健康证体检服务 办证服务招标公告(广东海洋大学2026)
广东海洋大学食堂员工《健康证》体检服务采购公告(第三次)
快速通道
广东海洋大学食堂员工《健康证》体检服务采购公告(第三次)
时间:2026-06-13
编辑:后勤保障部
作者:梁土弟
审核:高柯
来源:后勤保障部饮食服务中心
浏览次数:
【项目编号:HDHQYSX-2026-020】
各供应商:
广东海洋大学就下列货物(服务),采用询价方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商进行报价。
一、项目名称:食堂员工《健康证》体检服务采购。
二、采购需求:《健康证》体检(含体征检查、X光胸透或胸部拍片、大便培养<痢疾杆菌、伤寒或副伤寒>检验、肝功能<谷丙转氨酶>检查)和办证服务约211人。
三、预算金额:按人民币120元/人的标准,211人检测共25320元。
四、服务期限:15个日历天内。
五、说明
1.采购预算金额已包含上门检测的劳务费、车费和税费以及实施过程中不可预见费用等。
2.《健康证》体检必须从检测之日算起,15个日历天内出具检测结果和办理《健康证》。
六、合格供应商资格要求
1.在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人或其他组织,须具备在有效期内的营业执照且具备与本项目采购内容相关的经营范围。如供应商为事业单位,则须提供等同于工商营业执照的有效证明文件。
2.参与现场报价的供应商代表如非法定代表人,则须提供法定代表人针对本次采购项目的授权委托书。
七、报价说明及要求
1.报价方式:在采购预算单价内,报出采购预算单价百分比下浮率。结算金额=采购预算单价×(1-下浮率)×实际检测人数。
例如1:下浮8个点,直接填报数字8;
例如2:报价下浮率为8%,则结算金额=采购预算单价×(1-8%)×实际检测人数。
注意:供应商必须严格按照报价方式规定填写数字,否则其报价将会被视为无效报价。
2.报名登记、递交报价文件时间:2026年6月17日15时20分~15时30分(北京时间),请各供应商在此时间段内在递交报价文件地点进行报名登记、递交报价文件,超时不再受理。
3.递交报价文件截止时间:2026年6月17日15时30分(北京时间)。
4.递交报价文件地点:湛江市霞山区解放东路40号广东海洋大学霞山校区霞山食苑(步行街旁边)二楼666室。
5.报价文件要求:报价文件需按照本公告《报价文件格式》(详见附件一)进行填报、签章、装订成册,密封提交(在封口处粘贴盖有本单位公章的封条),不按要求格式填写,其报价将会被视为无效报价;
6.报价文件存在下列情形将被确定为无效报价:
(1)报价文件不装订成册、没有密封、不贴封条;
(2)不按要求格式提交材料、填报数字、签名、盖章;
(3)不按采购“报价方式”要求进行报价;
(4)不符合法律、法规规定的其它实质性要求。
7.报价时须提供法定代表人或授权委托人身份证原件供评委审验。
八、成交原则
1.满足采购需求、质量和服务要求且报价下浮率最大(即最低报价)的供应商为成交供应商。
如果最低报价出现两个或以上供应商报价相同的情况,则最低报价相同的供应商须作二次报价,二次报价最低的为成交供应商;如再次出现最低报价相同,则在最低报价供应商中采用抽签的方式确定成交供应商。
2.成交结果在采购人校园网上公示三个工作日,公示期满无异议,成交供应商须于三个工作日内与采购项目经办人联系服务事宜。成交供应商逾期未联系确定服务事宜,采购人可取消其成交资格,由此带来的损失由其自行承担,三年内不得参与采购人采购项目。
九、服务及结算
1.成交供应商须联系采购单位联系人,确定具体服务时间和地点,按要求提供《健康证》体检服务。
2.成交金额在10万元以下的货物,不签订采购合同,以询价采购公告及询价成交公告作为成交凭证。
3.违约责任与赔偿损失
(1)成交供应商提供的服务不符合本竞价公告规定的,成交供应商须向采购人支付成交金额总价5%的违约金;
(2)成交供应商未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按成交金额总价0.5%的数额向采购人支付违约金,违约金累计总额不超过成交金额总价的5%;逾期半个月以上的,采购人有权终止合同,由此造成采购人的经济损失由成交供应商负责承担;
(3)成交供应商未履行售后服务义务,或者售后服务不符合约定的,成交供应商应按照成交金额的5%向采购人支付违约金,给采购人造成损失的,还应承担赔偿责任;
(4)采购人无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,采购人向成交供应商偿付成交金额总价的5%的违约金。采购人逾期付款,则每日按成交金额总价的0.5%向成交供应商偿付违约金,违约金累计总额不超过欠款总价的5%;
(5)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》规定处理。
4.付款方式:
全部服务结束,收到成交供应商出具的境内服务结算款全额正规发票后,在15个工作日内支付结算款给成交供应商。
十、重要说明
1.本采购公告及需求不发售纸质资料,均以本公告及附件的电子文档为准。
2.供应商须对所提供资料的真实性和报价行为的合法性负责,如弄虚作假或违纪,经查实后立即取消其报价资格,并将其列入不良行为供应商名单,同时在广东海洋大学校园网上进行实名通报,三年内禁止参加广东海洋大学及附属单位的采购活动。
3..如果成交供应商严重违反项目要求(如延期服务、服务质量标准不符合要求等),并在收到需方违约通知(包括电话、传真、邮件等方式)后5个工作日内仍未能改正违约行为,需方可立即终止本项目,由此造成的需方经济损失由供方承担。
4.进入询价流程后,询价采购不论是否成功,报价人已递交的报价文件均不予退还。
5.本项目不接受联合体参与询价。
十一、询价会议流程
1.供应商现场登记并递交报价文件。
2.截止时间后,供应商或评委检查报价文件密封性。
3.评委审查报价文件。
4.评委向供应商反馈报价文件审查情况,并现场公布报价文件无效情况。
5.评委唱出各供应商报价文件信息。
6.评委公布项目的成交供应商。
7.成交供应商离开询价会议室。
8.评委出具项目成交信息及结果。
十二、联系信息
联系人:梁老师
联系电话:0759-2383289
联系地址:广东海洋大学湖光校区勤海楼205室
采购信息查询:
十三、附件
附件一.报价文件格式
广东海洋大学后勤保障部
2026年6月13日
附件【
附件一.报价文件.docx
】已下载
次
附件1报价文件格式广东海洋大学货物(服务)询价采购报价文件【采购项目编号:HDHQYSX-2026-020】报价人名称:日期:年月日一、法定代表人授权委托书及报价声明致:广东海洋大学本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商公司名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)(身份证号码:____________)为我公司代理人,以本公司的名义参加广东海洋大学货物(服务)询价采购【采购项目编号:HDHQYSX-2026-020】的报价活动。代理人在递交报价文件、报价以及谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。我方声明:1.我方已详细审查全部询价采购公告文件,完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。我方完全理解成交原则并完全服从采购人的评审结果。2.我方所提供的一切报价文件材料均真实、合法,我方愿承担相应的全部法律责任。我方近三年来在参与政府采购活动中未曾有出现重大违法记录。3.本报价文件有效期为自报价之日起60个日历天。若我方成交,有效期相应延长至到项目验收通过之日。我方同意按采购公告的要求履行成交后的义务,若我方行为不当而损害了采购人的合法权益,我方愿在任何时候无条件承担相应的过失责任和经济赔偿。4.与本次报价有关的联系方式:地址:____________联系人:____________电话:____________传真:____________供应商:(盖章):委托代理人:(签字):法定代表人:(签字或盖章):日期:______年___月___日(须附委托代理人和法定代表人的身份证正反面复印件,如不提供视为无效报价)二、资格证明文件材料1.请提供资格证明文件,格式自拟。2.有效的营业执照复印件(加盖公章)三、报价单项目名称预算单价(元/人)报价下浮率(%)服务期限(日历天)《健康证》体检服务采购120报价要求及说明:1.报价方式:本项目报价采用整体下浮方式,即报价人所报下浮率为清单内全部货物下浮率,下浮率不可为负数,否则为无效报价;2.报价人针对《健康证》体检服务采购清单中的预算单价报出下浮率,报价包含送货上门、搬运、税费及其他不可预见的一切费用;3.报价下浮率为固定值(如10%)且是唯一的,不得存在区间值(如10%-15%);4.报价人必须严格按照报价方式填写,报价下浮率直接填写不带有“%”号的数字,否则其报价将会被视为无效报价;例如:例如报价下浮率20%,则直接在表格内填写数字20。5.成交货物单价=单个品种预算单价×(1-报价下浮率)6.报价和结算均以人民币为单位。报价应包括项目范围内的费用(均为含税价)。供应商在报价过程中所发生的一切费用不论成交与否均自行负担。7.填报的交货期限不得超出询价采购公告第一条第4款“服务期限”。供应商(公章):__________________法定代表人或委托代理人(签字或盖章):__________________日期:_____年____月___日四、报价文件装订及封装1.报价文件装订顺序1)封面(报价文件)2)法定代表人授权委托书及报价声明3)法定代表人和委托代理人身份证正反面复印件4)资格证明文件材料5)报价单以上材料签名盖章后装订成册。2.封装将装订成册报价文件用档案袋或C4(2号)信封封装,封口处贴上盖有本单位公章的密封条。