河北食材 用具用品招标公告(河北太行科创有限公司2026)
基本信息
发布单位:河北太行科创有限公司
最终单位:河北太行科创有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:杨
联系方式:13832146496
涿州分公司涿州餐厅食材及用具用品采购项目询价.docx
涿州餐厅询价报价表.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
涿州分公司涿州餐厅食材及用具用品采购
服务>其他服务
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-06-14 19:19:36
结束时间 2026-06-16 19:19:36
涿州分公司涿州餐厅食材及用具用品采购项目询比价采购文件采购人:河北太行科创有限公司涿州分公司2026年6月12日涿州分公司涿州餐厅食材及用具用品询价采购公告涿州餐厅食材及用具用品已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:涿州餐厅食材及用具用品1.2采购人:河北太行科创有限公司涿州分公司1.3采购项目资金落实情况:以合同签订条款为准。1.4采购项目概况:本项目采购服务用于涿州分公司涿州餐厅食材及用具用品采购项目使用。1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;……2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围(内容):见附件1商品清单(包含但不限于表格内容)2.2采购期限:自发布后5日2.3配送地址:保定市涿州市松林店镇2.4采购数量:以实际采购需求为准3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人需具备独立法人资格及相应营业范围(2)财务要求:能开具合法有效的增值税发票(3)业绩要求:无(4)信誉要求:无(5)其他要求:无3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。4响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2026年6月18日,地点为兵器电子商务平台。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2026年6月18日,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为电话/公司线下。6发布公告的媒介后续通知公告在兵器电子商务平台上发布。7其他8联系方式采购人:河北太行科创有限公司涿州分公司地址:河北省石家庄市新华区聚新路中储城市广场F座4楼河北太行科创有限公司邮政编码:050000联系人:许电话:13832146496传真:无2026年6月12日附件1:报价单附件1:报价单河北太行科创有限公司涿州分公司(采购人):我方己于年月日收到你方年月日发出的(项目名称)询价公告/函,有意参与,报价为联系人:电话:传真:电子邮箱:供应商:(盖章)年月日报价单报价商品包含但不限于以下品类xx公司报价单报价日期:注:所供商品包含但不限于以下商品序号名称规格型号单位含税单价备注果蔬生鲜类鸡蛋斤2黄瓜斤3西红柿斤4土豆斤5青椒斤6散花(有机花菜)斤7圆茄子斤8包菜(绿甘蓝)斤9尖椒斤10大白菜斤11芹菜斤12菠菜斤13油菜斤14小白菜斤15油麦菜斤16空心菜斤17苦菊斤18茼蒿斤19生菜斤20西生菜斤21快菜斤22广东菜心斤23娃娃菜包24大娃娃菜斤25绿甘蓝斤26白萝卜斤27青萝卜斤28心里美萝卜斤29胡萝卜斤30青笋斤31菜花斤32西蓝花斤33西葫芦斤34瓠子斤35丝瓜斤36冬瓜斤37苦瓜斤38南瓜斤39北瓜斤40香芹斤41西芹斤42长豆角/豇豆斤43扁豆角斤44白不老豆角斤45豆王斤46四季豆斤47无丝豆斤48长茄子斤49大葱斤50小葱斤51香葱斤52香菜斤53黄洋葱斤54紫洋葱斤55姜(干姜、老姜)斤56带皮蒜斤57去皮蒜斤58去皮蒜袋59藕斤60红薯斤61彩椒斤62红尖椒斤63螺丝椒斤64线椒斤65美人椒斤66杭椒斤67红杭椒斤68小米椒斤69蒜苔(蒜薹)斤70蒜苗斤71韭菜斤72平菇斤73杏鲍菇斤74香菇斤75蟹味菇斤76金针菇斤77茴香斤78苹果斤79梨斤80沃柑斤81油桃斤82香蕉25斤件粮油副食类名称规格型号单位含税单价备注1八宝菜件2白醋5L桶3白糖50kg袋4白芝麻斤5白芷斤6煎饼薄脆斤7冰糖斤8饼丝斤9非转大豆油20L 桶10大料斤11东北大米25KG袋12干粉皮斤13粉条斤14腐竹3斤袋15干黄花菜斤16干辣椒3斤袋17桂皮斤18盐渍鲜海带丝件19海米斤20黑胡椒面斤21红曲米斤22胡椒粉500g袋23古越龙山花雕酒件24花椒斤25花生米斤26鸡精25kg袋27蕨根粉斤28辣椒面斤29辣鲜露930g瓶30老干妈280g瓶31露露件32驴肉焖子根33绿豆斤34梅干菜5斤袋35五得利三星面粉25kg袋36五得利五星面粉25kg袋37鲜面条斤38木耳斤39生粉25kg袋40素鸡斤41素丸子斤42东北酸菜件43槐茂甜面酱3.25kg桶44咸菜丝件45香叶斤46香油桶47小茴香斤48小米25kg袋49小苏打袋50盐400g*50袋51玉米面25kg袋52玉米糁25kg袋53孜然粒斤54孜然碎斤55孜然粉斤56紫米面斤57海天蒸鱼豉油4.9L桶58花椒油件59干锅酱4kg桶60香辣酥斤61海南黄灯笼辣椒酱510g瓶62海天老抽桶63海天上色好老抽4.9L桶64海天老抽王桶65海天草菇老抽桶66藤椒油5L桶67牛肉粉袋68辣椒段斤69海天蒜蓉辣酱6kg桶70海天海鲜酱250瓶71香辣酥2.5kg袋72浓缩鲜香粉500g袋73白糖50kg袋74古越龙山花雕酒500ml瓶75金锣骨汤膏1kg桶76咖喱膏560g瓶77糯米粉500g袋78小苏打斤79浓缩鸡汁1kg瓶80番茄酱3kg桶81排骨精250g袋82食用盐400g*50袋件83食用盐25kg袋84海天白醋500ml瓶85炒鸡酱4kg桶86伊例家红烧酱卤5.6kg桶87锦辉星火椒盐45g瓶88海天柱候酱6.5kg桶89丘比沙拉酱1kg袋90红99火锅底料400g袋91辣妹子辣椒酱920g桶92炖肉料斤93鼎丰南乳汁2.2kg桶94花椒油440ml瓶95阜丰味精2kg袋96莲花味精25kg袋97海天生抽4.9L桶98海天生抽4.9L*2件99辣鲜露930g瓶100米醋20kg桶101米醋5L桶102王守义十三香45g盒103海天蚝油6kg桶104海天蚝油6kg*2件105味达美3.78L桶106味达美3.78L*2件107双喜无铝泡打粉罐108安琪酵母500g袋109酵母500g袋110白胡椒粉30g瓶111黄焖鸡酱8斤桶112海天蒸鱼豉油1.75瓶113超级生粉2.5kg袋114马铃薯生粉25kg袋115淀粉25kg袋116海天黄豆酱6kg桶117香油2.5L桶118香油5L桶119海天料酒4.9L桶120葱姜料酒4.9L桶121料酒4.9L*2件122鹃城牌郫县豆瓣酱6kg桶123郫县豆瓣酱6kg件124干辣椒斤125白糖斤126百味佳香脆炸粉1kg袋127冰糖斤128碱面斤129李锦记排骨酱240g瓶130海天排骨酱260g瓶131海天排骨酱7kg桶132味精25kg袋133芝麻酱5kg桶134五香粉400g袋135海天白醋4.9L桶136海天白醋4.9L*2件137红糖斤138调味白酒5L桶北京二锅头139辣椒段3斤袋140奥尔良腌料1kg袋141蒜蓉酱5斤桶142海天蒸鱼豉油4.9L*2件143红曲米斤144剁椒1kg桶145剁椒2kg桶146香油500ml瓶147花生酱500g瓶148西部红番茄酱3kg*6桶件149海天海鲜酱7kg桶150老干妈280g*24瓶件151大盘鸡料500g袋152韭菜花200g瓶153板面料5kg桶154东古一品鲜酱油5L*2件155东古一品鲜酱油5L桶156沙拉酱1kg袋157富顺香辣酱350g瓶158黄豆酱油350ml*30件159香锅料4kg桶160食用碱面40kg袋161食用碱面200g袋162香辣腌料1kg袋163蜂蜜900g瓶164泡姜1.5kg桶165红曲粉500g袋166岳轩红油豆瓣6kg桶167红油豆瓣桶168红油郫县豆瓣酱10kg桶169鸡粉1kg袋170鸡粉2kg袋171烧烤酱2.5kg桶用具用品类名称规格型号单位含税单价备注11250圆餐盒件2450圆盒件3清洁球包4打包盒1500件5打包盒750件6硅胶屉布张7环保打包盒件8一次性筷子2000双包9垃圾袋1.2m斤10密漏个11食品袋斤12四格一次性打包盒箱13洗洁精20kg桶14一次性口罩包
xx公司报价单
报价日期:
注:所供商品包含但不限于以下商品
序号
名称
规格型号
单位
含税单价
备注
果蔬生鲜类
鸡蛋
斤
2
黄瓜
斤
3
西红柿
斤
4
土豆
斤
5
青椒
斤
6
散花(有机花菜)
斤
7
圆茄子
斤
8
包菜(绿甘蓝)
斤
9
尖椒
斤
10
大白菜
斤
11
芹菜
斤
12
菠菜
斤
13
油菜
斤
14
小白菜
斤
15
油麦菜
斤
16
空心菜
斤
17
苦菊
斤
18
茼蒿
斤
19
生菜
斤
20
西生菜
斤
21
快菜
斤
22
广东菜心
斤
23
娃娃菜
包
24
大娃娃菜
斤
25
绿甘蓝
斤
26
白萝卜
斤
27
青萝卜
斤
28
心里美萝卜
斤
29
胡萝卜
斤
30
青笋
斤
31
菜花
斤
32
西蓝花
斤
33
西葫芦
斤
34
瓠子
斤
35
丝瓜
斤
36
冬瓜
斤
37
苦瓜
斤
38
南瓜
斤
39
北瓜
斤
40
香芹
斤
41
西芹
斤
42
长豆角/豇豆
斤
43
扁豆角
斤
44
白不老豆角
斤
45
豆王
斤
46
四季豆
斤
47
无丝豆
斤
48
长茄子
斤
49
大葱
斤
50
小葱
斤
51
香葱
斤
52
香菜
斤
53
黄洋葱
斤
54
紫洋葱
斤
55
姜(干姜、老姜)
斤
56
带皮蒜
斤
57
去皮蒜
斤
58
去皮蒜
袋
59
藕
斤
60
红薯
斤
61
彩椒
斤
62
红尖椒
斤
63
螺丝椒
斤
64
线椒
斤
65
美人椒
斤
66
杭椒
斤
67
红杭椒
斤
68
小米椒
斤
69
蒜苔(蒜薹)
斤
70
蒜苗
斤
71
韭菜
斤
72
平菇
斤
73
杏鲍菇
斤
74
香菇
斤
75
蟹味菇
斤
76
金针菇
斤
77
茴香
斤
78
苹果
斤
79
梨
斤
80
沃柑
斤
81
油桃
斤
82
香蕉
25斤
件
粮油副食类
名称
规格型号
单位
含税单价
备注
1
八宝菜
件
2
白醋
5L
桶
3
白糖
50kg
袋
4
白芝麻
斤
5
白芷
斤
6
煎饼薄脆
斤
7
冰糖
斤
8
饼丝
斤
9
非转大豆油
20L
桶
10
大料
斤
11
东北大米
25KG
袋
12
干粉皮
斤
13
粉条
斤
14
腐竹
3斤
袋
15
干黄花菜
斤
16
干辣椒
3斤
袋
17
桂皮
斤
18
盐渍鲜海带丝
件
19
海米
斤
20
黑胡椒面
斤
21
红曲米
斤
22
胡椒粉
500g
袋
23
古越龙山花雕酒
件
24
花椒
斤
25
花生米
斤
26
鸡精
25kg
袋
27
蕨根粉
斤
28
辣椒面
斤
29
辣鲜露
930g
瓶
30
老干妈
280g
瓶
31
露露
件
32
驴肉焖子
根
33
绿豆
斤
34
梅干菜
5斤
袋
35
五得利三星面粉
25kg
袋
36
五得利五星面粉
25kg
袋
37
鲜面条
斤
38
木耳
斤
39
生粉
25kg
袋
40
素鸡
斤
41
素丸子
斤
42
东北酸菜
件
43
槐茂甜面酱
3.25kg
桶
44
咸菜丝
件
45
香叶
斤
46
香油
桶
47
小茴香
斤
48
小米
25kg
袋
49
小苏打
袋
50
盐
400g*50
袋
51
玉米面
25kg
袋
52
玉米糁
25kg
袋
53
孜然粒
斤
54
孜然碎
斤
55
孜然粉
斤
56
紫米面
斤
57
海天蒸鱼豉油
4.9L
桶
58
花椒油
件
59
干锅酱
4kg
桶
60
香辣酥
斤
61
海南黄灯笼辣椒酱
510g
瓶
62
海天老抽
桶
63
海天上色好老抽
4.9L
桶
64
海天老抽王
桶
65
海天草菇老抽
桶
66
藤椒油
5L
桶
67
牛肉粉
袋
68
辣椒段
斤
69
海天蒜蓉辣酱
6kg
桶
70
海天海鲜酱
250
瓶
71
香辣酥
2.5kg
袋
72
浓缩鲜香粉
500g
袋
73
白糖
50kg
袋
74
古越龙山花雕酒
500ml
瓶
75
金锣骨汤膏
1kg
桶
76
咖喱膏
560g
瓶
77
糯米粉
500g
袋
78
小苏打
斤
79
浓缩鸡汁
1kg
瓶
80
番茄酱
3kg
桶
81
排骨精
250g
袋
82
食用盐
400g*50袋
件
83
食用盐
25kg
袋
84
海天白醋
500ml
瓶
85
炒鸡酱
4kg
桶
86
伊例家红烧酱卤
5.6kg
桶
87
锦辉星火椒盐
45g
瓶
88
海天柱候酱
6.5kg
桶
89
丘比沙拉酱
1kg
袋
90
红99火锅底料
400g
袋
91
辣妹子辣椒酱
920g
桶
92
炖肉料
斤
93
鼎丰南乳汁
2.2kg
桶
94
花椒油
440ml
瓶
95
阜丰味精
2kg
袋
96
莲花味精
25kg
袋
97
海天生抽
4.9L
桶
98
海天生抽
4.9L*2
件
99
辣鲜露
930g
瓶
100
米醋
20kg
桶
101
米醋
5L
桶
102
王守义十三香
45g
盒
103
海天蚝油
6kg
桶
104
海天蚝油
6kg*2
件
105
味达美
3.78L
桶
106
味达美
3.78L*2
件
107
双喜无铝泡打粉
罐
108
安琪酵母
500g
袋
109
酵母
500g
袋
110
白胡椒粉
30g
瓶
111
黄焖鸡酱
8斤
桶
112
海天蒸鱼豉油
1.75
瓶
113
超级生粉
2.5kg
袋
114
马铃薯生粉
25kg
袋
115
淀粉
25kg
袋
116
海天黄豆酱
6kg
桶
117
香油
2.5L
桶
118
香油
5L
桶
119
海天料酒
4.9L
桶
120
葱姜料酒
4.9L
桶
121
料酒
4.9L*2
件
122
鹃城牌郫县豆瓣酱
6kg
桶
123
郫县豆瓣酱
6kg
件
124
干辣椒
斤
125
白糖
斤
126
百味佳香脆炸粉
1kg
袋
127
冰糖
斤
128
碱面
斤
129
李锦记排骨酱
240g
瓶
130
海天排骨酱
260g
瓶
131
海天排骨酱
7kg
桶
132
味精
25kg
袋
133
芝麻酱
5kg
桶
134
五香粉
400g
袋
135
海天白醋
4.9L
桶
136
海天白醋
4.9L*2
件
137
红糖
斤
138
调味白酒
5L
桶
北京二锅头
139
辣椒段
3斤
袋
140
奥尔良腌料
1kg
袋
141
蒜蓉酱
5斤
桶
142
海天蒸鱼豉油
4.9L*2
件
143
红曲米
斤
144
剁椒
1kg
桶
145
剁椒
2kg
桶
146
香油
500ml
瓶
147
花生酱
500g
瓶
148
西部红番茄酱
3kg*6桶
件
149
海天海鲜酱
7kg
桶
150
老干妈
280g*24瓶
件
151
大盘鸡料
500g
袋
152
韭菜花
200g
瓶
153
板面料
5kg
桶
154
东古一品鲜酱油
5L*2
件
155
东古一品鲜酱油
5L
桶
156
沙拉酱
1kg
袋
157
富顺香辣酱
350g
瓶
158
黄豆酱油
350ml*30
件
159
香锅料
4kg
桶
160
食用碱面
40kg
袋
161
食用碱面
200g
袋
162
香辣腌料
1kg
袋
163
蜂蜜
900g
瓶
164
泡姜
1.5kg
桶
165
红曲粉
500g
袋
166
岳轩红油豆瓣
6kg
桶
167
红油豆瓣
桶
168
红油郫县豆瓣酱
10kg
桶
169
鸡粉
1kg
袋
170
鸡粉
2kg
袋
171
烧烤酱
2.5kg
桶
用具用品类
名称
规格型号
单位
含税单价
备注
1
1250圆餐盒
件
2
450圆盒
件
3
清洁球
包
4
打包盒1500
件
5
打包盒750
件
6
硅胶屉布
张
7
环保打包盒
件
8
一次性筷子2000双
包
9
垃圾袋1.2m
斤
10
密漏
个
11
食品袋
斤
12
四格一次性打包盒
箱
13
洗洁精20kg
桶
14
一次性口罩
包