隔油池清掏保洁服务招标公告(义乌市中国小商品城物业服务有限公司2026)
义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心2026年隔油池清掏保洁服务采购
一、项目信息
1、项目名称:义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心2026年隔油池清掏保洁服务采购
2、项目预算:10000.0元
3、采购内容及需求:提供废弃食用油脂收集、隔油池清捞保洁服务,并负责将清捞出的废渣作为垃圾运到所在镇街指定垃圾中转站。对2组隔油池定期清捞保洁,每月8次,每次间隔最长不超过 5 天,具体日期自行安排。除以上定期清捞外,在服务期内,还应做好临时服务,如遇隔油池堵塞,工作人员须在接到电话起2小时内赶到,每月至少对沟内积水卫生进行至少1-2次的冲洗,冲洗设备由甲方提供,遇到特殊情况,不能及时赶到,应电话及时告知甲方。为甲方提供的临时服务时间为每日的8:00至18:00。服务期限为12个月(具体内容详见项目报价表)。
4、采购方式:直接订购
二、项目报名条件
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,持有有效的、具备隔油池清捞维护保养及清理服务资格的营业执照;2.为保障服务响应速度与后续维护便利,选定范围为注册地在浙江省金华市义乌市行政区域内,能提供快速本地化响应的供应商,且具有良好的财务状况和商业信誉;3.本项目不接受联合体投标。
三、项目报名所需提交材料
1.营业执照 2.法人身份证 3.简易采购报价表 4.以上材料需加盖公章
四、项目报名截止时间
2026年06月16日 16时00分
五、报价时间
1、报价开始时间:2026年06月15日 16时00分
2、报价截止时间:2026年06月16日 16时00分
六、成交规则
1、报价人资料齐全、无误; 2、符合采购要求且价格最低; 3、货品需符合约定质量标准,存在质量问题可退换并追责。
七、采购人联系电话
13867909212
八、服务收费标准如下
1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:
中标价(元)
收费标准
10万(含)以下
免费
10万以上
成交价格4‰
(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。
义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。
附件:
义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心2026年隔油池清捞保洁服务协议书(1).doc
义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心2026年隔油池清捞保洁服务报价表(1).doc
义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心隔油池清捞保洁服务协议书甲方:义乌市中国小商品城物业服务有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)随着五水共治工作的推进,义乌市各企事业单位已完成雨污分流工作。为巩固该项成果,政府要求各企事业单位必须要建立长效运维机制。根据《中华人民共和国民典法》和有关规定,就乙方为甲方提供隔油池清捞保洁服务的相关事项,经甲乙双方友好协商,达成合同条款如下:一、主体:甲方应配套相应规范的隔油池,保证隔油池大小符合相关行业标准,否则,甲方承诺按相关行业标准予以整改。二、主体资格:乙方经环保、工商部门审批,具备从事废弃食用油脂收集、处理资质,同时具备隔油池清捞维护保养及清理服务资格。三、保养服务内容:乙方为甲方提供废弃食用油脂收集、隔油池清捞保洁服务,并负责将清捞出的废渣作为垃圾运到所在镇街指定垃圾中转站。四、保养服务地点:义乌市福田街道(镇)银海路399号。五、保养服务期限:服务期限为1年,自2026年06月12日至2027年06月12日止。在合同履行期间,乙方应严格遵守各项服务要求,服务期满后,可续签本协议。六、保养服务的周期与时间:乙方负责对甲方隔油池定期清捞保洁,每月8次,每次间隔最长不超过5天,具体日期由乙方安排。除以上定期清捞外,在服务期内,乙方还应做好甲方临时服务,如遇甲方隔油池堵塞,乙方工作人员须在接到甲方电话起2小时内赶到,每月至少对沟内积水卫生进行至少1-2次的冲洗,冲洗设备由甲方提供,遇到特殊情况,不能及时赶到,应电话及时告知甲方。乙方为甲方提供的临时服务时间为每日的8:00至18:00。七、保养费用:乙方每年为甲方提供定期废弃食用油脂收集、隔油池清捞保洁与临时服务的全部服务费用为全年服务费用为(不含税金额)元∕组,隔油池共计2组,合计费用(不含税金额)元。八、付款方式:于2026年12月12日,甲方凭有效服务发票,第一次支付前半年服务费用元;于2027年6月12日,甲方凭有效服务发票,第二次支付后半年服务费用元,甲方以转账方式支付费用。乙方账户名:开户银行:账号:九、验收:乙方应当在每次清捞后立即要求甲方签字验收,甲方应及时签字,验收以达到隔油池出水顺通,无明显油污物和漂浮物为标准。乙方必须注重信誉,应精心合理进行服务,并接受甲方的监督检查和合理补工。十、乙方工作人员要求及安全防卫工作:乙方工作人员必须统一着装并佩带企业标牌,保持仪表整洁,同时在工作期间应遵守甲方企业的内部管理,不得随意出入非工作场所。乙方应确保工作质量,做好安全防范工作,如出现人身伤害等事故,其责任均由乙方自行承担。十一、违约责任:甲方在约定时间内未支付服务费用的,乙方有权终止协议。乙方应严格按本协议及有关规定,对每次保养清捞出的垃圾,应保证运到所在镇街指定垃圾中转站。否则由此造成的责任,由乙方承担。十二、争议的解决:一切由执行本协议引起的有关争议,由双方通过友好协商方式解决。协商不成的,任何一方可向义乌市人民法院提起诉讼。十三、协议文本与生效:本合同一式两份,甲乙双方各执一份,本合同经双方签字盖章后生效。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表:法定(授权)代表:电话:电话:服务热线:日期年月日义乌市中国小商品城物业服务有限公司商务中心隔油池清捞保洁服务报价表本次服务采购报价明细如下:序号名称品牌、型号、材质、图片及技术参数要求单位数量不含税单价(元/组/年)不含税总价(元/年)备注1隔油池清捞2.4m*1.2m*0.95m,提供废弃食用油脂收集、隔油池清捞保洁服务,并负责将清捞出的废渣作为垃圾运到所在镇街指定垃圾中转站;每月清捞8次,每次间隔最长不超过5天。除以上定期清捞外,在服务期内,乙方还应做好甲方临时服务,如遇甲方隔油池堵塞,乙方工作人员须在接到甲方电话起2小时内赶到,每月至少对沟内积水卫生进行至少1-2次的冲洗,冲洗设备由甲方提供,遇到特殊情况,不能及时赶到,应电话及时告知甲方。乙方为甲方提供的临时务时间为每日的8:00至18:00组2不含税金额总计发票种类、税率及税额增值税专用发票 %价税合计人民币: 元(大写: )投标单位名称:单位负责人签字:联系电话:(盖章)(或印鉴)1.本报价为报价方所能承受的最低、最终一次性报价。只允许有一个报价,有选择的报价将不予接受。本报价以人民币为结算货币,须包括定期废弃食用油脂收集及转运费、隔油池清捞保洁费、临时服务费、运输费、装卸费、损耗费、利润、税费及合同期内的售后服务等全部费用及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切应由采购人支付的费用。投标人应按询价文件规定的报价格式填写报价单,需注明提供增值税专用发票或普通发票,并填写相应税率、税额、价税合计。2.供应商所报项目的报价表务必加盖供应商公章和单位负责人签字,附表需加盖供应商公章。报价时需提供营业执照复印件(加盖供应商公章)且将其与报价表及附件一并放入密封袋内。3.有效期:本报价有效期天。4.服务地点:义乌市银海路399号国际商务中心。5.供应商报此表在不改变表式的情况下,可自行自作。