监理服务招标公告(大庆市热力集团有限公司2026)



公告中

大庆市热力集团有限公司2026供热系统自筹改造万达项目(监理服务)公告

预算金额:¥16996 元
采购方式:

项目需求详情

2026年热力集团供热系统自筹改造万达项目(监理服务)采购预算:1.6996万元

展开

项目名称:2026供热系统自筹改造万达项目(监理服务)
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:其他未列明行业

服务周期:60天
报价方式:价格
评选方式:价格最低

最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定

服务实施地:黑龙江省大庆市萨尔图区萨尔图区万达东侧万达体育场商服
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2026-06-15 12:12:03
报名结束时间:2026-06-18 00:00:00
发布时间:2026-06-15 09:12:03
采购编号:HLJGCYC99010100Z20262451858
采购单位:大庆市热力集团有限公司
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:(一)要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理丙级及以上资质。(二)总监资格要求:总监理工程师应当具备住房和城乡建设部颁发的市政公用工程专业注册监理工程师证书,并由工程监理企业法定代表人授权并书面任命。注:按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》黑建规[2023]2 号文件规定执行。(三)监理部人员配备要求(专业及人员数量要求):监理人员配备 6 人,其中总监理工程师 1 人、水暖专业监理工程师 2 人、安全专业监理工程师 1 人、监理员 2 人。(总监理工程师应具有注册监理工程师执业资格,并由工程监理企业法定代表人授权并书面任命。总监理工程师代表应具有工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、3 年以上工程实践经验并具有监理人员培训证书,工程监理企业法定代表人书面同意文件,总监理工程师书面授权文件。专业监理工程师应具有工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、2 年及以上工程实践经验并具有监理人员培训证书,工程监理企业书面聘任文件,总监理工程师书面授权文件。监理员应具有工程类注册执业资格或中专及以上学历并具有监理人员培训证书,工程监理企业书面聘任文件。安全监理工程师要求参照专业监理工程师标准。)注:执行黑建规[2023]2 号。(供应商提供证书/证明文件扫描件加盖公章)四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。