兰州市DR机房屏蔽防护建设招标公告(兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心2026)



公告名称
兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目采购公告

发布时间
2026-06-15 16:05:41
公告性质
正常公告

投标登记开始时间
2026-06-15 16:10:00
投标登记结束时间
2026-06-17 17:59:59

竞价开始时间
2026-06-17 18:00:00
竞价结束时间
2026-06-18 18:00:00

设置降价幅度

设置延迟报价

兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目采购公告

一、项目概况

1、项目名称:兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目
2、采购方式:公开
3、采购单位:甘肃元初泽晟项目管理有限公司
4、采购单位地址:兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心

二、标段概况

标段名称
标段编号
采购类别
标段概算(元)

兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目001
YCZC20260528-001
服务类
140000.0000

三、询比规则

1. 询比时间:2026-06-17 18:00:00 —— 2026-06-18 18:00:00

四、资格条件

【兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目001】:

资格名称:供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条等
资格要求:1.供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定。 2.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(供应商须提供本项目招标公告之日至投标截止时间前一天的查询结果截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3.本次招标不接受联合体投标。

五、技术要求

【兰州市安宁区沙井驿街道社区卫生服务中心DR机房屏蔽防护建设项目001】:

技术名称:详见文件
技术要求:详见文件

六、异常低价审查标准

低于50%

七、注册须知

凡是拟参与阳光交易系统(省级平台)交易活动的投标人需先在相应平台注册后方可投标;

八、投标登记、资格技术审核时间

2026-06-15 16:10:00至2026-06-17 17:59:59。

九、发布公告的媒介

本采购公告在 上发布。

十、联系方式

采购人:甘肃元初泽晟项目管理有限公司
联系人:王化平
联系电话:15352318552