挖掘机租赁招标公告(济南城建集团有限公司2026)


采购商:济南城建集团有限公司
收货地址:山东 济南 济南市历城区 华山津浦铁路西片区项目(含高企)所在地
商机编号:210028643541815

联系人

联系电话

发布时间
2026-06-15 16:35:49
截止时间

2026-06-17 10:00:59

期望收货期
2026-06-19 — 2026-06-20
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点

价格有效期
2026-06-17 — 2026-12-31
询价单编号
210028643541815

收货地区
山东 济南 济南市历城区 华山津浦铁路西片区项目(含高企)所在地

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
51010303005
大型履带式挖掘机 物料描述:控制价:含税2000元/台班

1m3
100台班
-

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
证照要求:
经营模式:
补充说明描述:
济南城建集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对济南城建集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价;报价截止后根据综合评价结果通知有意向供应商按买方规定时间送样,若超过规定时间视为自动放弃,谢谢合作。
一、报价清单
1.燃油费用由出租方负责。
2.设备进、出场费,过路过桥费均由出租方承担。
3.最终结算以实际发生数额为准,实际发生数额以承租方签字确认的《机械设备费用月度结算单》为准。
4.本次设备租赁设定不含税控制价,参考税率3%,根据各单位报价确定壹名成交供应商。
5.最终定价不含税单价取整数,含税单价根据税率计算得出,保留2位小数。
二、设备和操作员要求
机械设备性能良好,设备出厂时间8年以内,设备需通过相关部门年检,行驶证、保险等相关手续完备有效;操作员须满18周岁并具有三年以上相关操作经验,须证件齐全(含身份证、驾驶证等国家相关单位颁发的有效证件)持证上岗,认真遵守《中华人民共和国道路交通安全法》及相关的法律法规,严格执行施工、机械安全操作规程。
三、付款方式
(1)承租方以现金/转账/支票/承兑汇票/供应链等一种或多种付款方式向卖方支付货款,出租方同意承担接收承兑汇票、供应链等产生的各种费用。
(2)付款进度和比例为:当月21日至次月20日为一个结算周期,当期开具全额发票挂账后,当年年底(春节前)付至累计结算额的50%,次年开始每年年底(春节前)支付余款的10%,余款不足3万时,一次付清 。到期未支付,给予承租方90天展期,展期内不计利息及违约金。
四、交货日期
根据承租方所提出的需用要求,随时提供所需服务。
五、交货地点
华山片区、津浦铁路西片区储备土地零星工程现场。