智慧教学应用管理平台 业务网交换机 分布式存储 内外网交换机招标公告(中国政法大学2026)
中国政法大学智慧教学应用管理平台建设采购项目公开招标公告(CUPL2026HZB042)
北京宏信天诚国际招标有限公司
受
中国政法大学
的委托
,
对
中国政法大学智慧教学应用管理平台建设采购项目
进行公开招标采购,现欢迎合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
CUPL2026HZB042/ 2605-HXTC-ZF1245
2.
项目名称:
中国政法大学智慧教学应用管理平台建设采购项目
3.
项目预算金额:
193.11
万元、最高限价:
193.11
万元
4.
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
单位
简要技术需求或服务要求
01
智慧教学应用管理平台
193.11
1
套
平台需采用浏览器
/
服务器(
B/S
)架构构建,需实现移动端全场景适配,确保移动端可完整承载平台所有业务功能与操作权限。详见第五章采购需求。
分布式存储
1
台
台数≥
3
台,每台硬件配置如下:
CPU
:数量≥
2
,单
CPU
主频≥
2.2GHz
,核心≥
28
核;内存:数量≥
4
个
DDR5 5600
,单内存容量≥
64GB
;硬盘:≥
2
个
960GB SSD
,≥
4
个
6.4TB NVME MU SSD
,≥
16
个
12TB HDD
;
RAID
卡:≥
4GB
缓存。详见第五章采购需求。
内外网交换机
1
台
CPU
为
X86
架构,交换容量≥
8Tbps
,包转发率≥
2400Mpps
。
SFP28
端口≥
48
个,
QSFP28
端口≥
8
个。实配
25G
多模光模块≥
3
个、
100G
线缆≥
1
个、满配电源和风扇模块。详见第五章采购需求。
业务网交换机
1
台
交换容量≥
4.8Tbps
,转发性能≥
2000Mpps
;实配≥
48
个
SFP+
光口;≥
4
个
QSFP28
光口,支持≥
2
个扩展插槽,实配
10G
多模光模块≥
4
个、
40G
多模光模块≥
2
个、
100G
线缆≥
1
个、满配电源和风扇模块。详见第五章采购需求。
5.
合同履行期限:
合同签订生效后
60
天内交付。
6.
本项目是否接受联合体投标:
是
■
否。
7.
本项目是否接受进口产品投标:
是
■
否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策:本项目
不专门
面向中小企业预留采购份额。
2.1.1
本项目大中小微型企业划分行业:
工业
(按《工业和
信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)划分标准)。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求:
(
1
)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动;
(
2
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(
3
)
近三年内,本项目投标文件提交截止时间前,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法
失信主体
的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
本项目不接受分支机构参与投标;
3.2
本项目不属于政府购买服务;
3.3
其他特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
1.
时间
:
2026
年
6
月
16
日至
2026
年
6
月
24
日
17:00
止(北京时间)。
2.
地点:中国政法大学采购管理系统(以下简称电子采购平台,网址为:
http://cgw.cupl.edu.cn/
)
3.
方式:采用全流程电子化方式。为保证投标人可快速准确地获取招标文件,请按以下注意事项操作。
1
)凡愿参加本项目的投标人应前述规定时间内通过中国政法大学采购管理系统(以下简称电子采购平台,网址为:
http://cgw.cupl.edu.cn/
)在线获取采购文件,逾期不再办理。潜在投标人可进入电子采购平台后在“正在进行的项目”版块中选择项目进入在线获取采购文件流程并下载电子采购文件。未按规定获取采购文件的投标人不得参加投标。采购文件获取阶段无资格审核流程,若电子采购平台显示有也将直接通过。
2
)投标人应授权一名联系人处理文件获取等联系工作,并对应上传投标人联系人授权函(格式自拟),如授权函上传错误,投标人应作修改处理,在投标截止时间之前均可正常下载文件
。
3
)具体方式详见“其他补充事宜”。
4.
售价:每包人民币
0
元
。
四、
电子投标、开标、解密时间及地点
1.
投标截止时间、开标
时间:
2026年
7
月
9
日10点
00
分
(北京时间)。
2.
解密时限:解密时限为
中国政法大学采购管理系统
开启投标人自行解密功能后
15
分钟。
3.
开标、解密地点及方式:本项目采用远程电子开标方式,由投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。
注意事项:本项目采用远程电子开标方式,为保证开标解密顺利进行,请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身
CA
数字认证证书登录
中国政法大学采购管理系统
进行自行解密操作,请投标人务必于解密功能开启后及时操作。
电子采购平台技术咨询电话:
400-808-5975
转
2
4.
地点:
中国政法大学采购管理系统
。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
《中华人民共和国政府采购法》、《关于中国环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔
2006
〕
90
号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔
2007
〕
51
号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔
2011
〕
124
号)、《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔
2020
〕
46
号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔
2022
〕
19
号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔
2014
〕
68
号)、三部门联合发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔
2026
〕
2
号)、《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔
2025
〕
34
号)等
。
2.
本项目的采购年限为
/
年、预算金额为
/
万元。
3.
本项目采用全流程电子化采购方式。
请供应商认真审阅下述内容:
1
)供应商应在投标截止时间之前按电子采购平台的操作步骤对其投标文件进行加密后递交(上传)至电子采购平台。
2
)开标程序在电子采购平台进行,所有供应商应登录电子采购平台参加开标并在规定时间内进行投标文件解密。
3
)本项目采用电子采购方式,并在电子采购平台(中国政法大学采购管理系统,网址为:
http://cgw.cupl.edu.cn/
)操作,进入平台后,供应商可在系统通知栏目下载供应商操作手册。电子采购平台技术咨询电话:
400-808-5975
转
2
。
4
)供应商不得相互串通参加投标,供应商不得与采购人或采购代理机构等串通,否则其投标文件将被判定为无效并依法各自接受有关监管部门的处罚。
4.
发布公告的媒介:中国政府采购网和中国政法大学招投标及采购管理办公室网站。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:
中国政法大学
地 址:
北京市昌平区府学路
27
号
联系方式:仰老师,
010-58909967
2.
采购代理机构信息
名 称:北京宏信天诚国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路乙
12
号,中国铝业大厦
11
层
1110
室
联系方式:赵洁、刘京、彭怡、吉国侠、姬小雪、吴众为、修海龙、陈博维、闫文娟、孙银英、王思晨、成歌、杨晓楠、王东衍、孙佳、黄艳、郝路、刘海英、陈曦、李想
, 010-63989602
、
010-63969957
3.
项目联系方式
项目联系人:赵洁、刘京、彭怡、吉国侠、姬小雪、吴众为、修海龙、陈博维、闫文娟、孙银英、王思晨、成歌、杨晓楠、王东衍、孙佳、黄艳、郝路、刘海英、陈曦、李想
电 话:
010-63989602
,
010-63969957
【附件:中国政法大学智慧教学应用管理平台建设采购项目-6.16发布稿.docx】
已下载
0
次
【附件:公开招标公告.docx】
已下载
0
次