物业管理服务 车位管理服务招标公告(鼎峰湖岸雅苑小区业主委员会2026)



鼎峰·湖岸雅苑小区物业管理服务采购项目(项目编号:江丰-2026-005)比选公告
项目概况
鼎峰·湖岸雅苑小区物业管理服务采购项目的潜在供应商应在江西江丰招标咨询有限公司获取比选文件,并于2026年6月28日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:江丰-2026-005
项目名称:鼎峰·湖岸雅苑小区物业管理服务采购项目
采购方式:比选采购
比选需求:

序号
采购项目名称
区域
数量
最高限制单价
技术需求或服务需求

1
鼎峰·湖岸雅苑小区物业管理服务采购项目
1-5层住宅
1项
1.5元/月/平方米
见第五章比选需求

2
6-顶层住宅
1项
1.7元/月/平方米

3
洋房
1项
1.9元/月/平方米

4
车位管理服务费
1项
30元/个/月

合同履行期限:总服务期限三年,中标人在满足考核办法的前提下,每年年底再由考评小组(考评小组由社区、业委会和业主代表(各楼拣派一个代表)组成)进行满意度调查,“满意”评分低于总票数或总分值的60%则招标人有权解约合同,中标人应无条件退出。
本项目是否接受联合体:不接受
二、申请人的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动;
③供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动;
三、获取比选文件
时间:2026年6月18日至2026年6月23日,每天9:00至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:丰城市新洛小区北门06号商铺
方式:本项目接受现场递交资料的方式获取比选文件。提供营业执照、单位介绍信或法人代表授权书及授权人身份证、报名表(详见附件)等资料加盖公章。
售价:0元/份
四、响应文件提交时间和地点
截止时间:2026年6月28日9点30分(北京时间)
地点:丰城市新洛小区北门06号商铺
五、开标时间和地点
时间:2026年6月28日9点30分(北京时间)
地点:丰城市新洛小区北门06号商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)比选采购信息发布、补充、变更、修改平台:招标与采购网(https://www.gc-zb.com/)。
(2)本项目比选采购公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在以上网站发布,不再电话通知。江西江丰招标咨询有限公司在以上网上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各供应商,请各拟供应商密切关注。
八、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
1.比选人信息
名    称:鼎峰·湖岸雅苑小区业主委员会
地    址:丰城市孺子路16号
联 系 人:付根荣
联系方式:13970507318
2.比选代理机构信息
名  称:江西江丰招标咨询有限公司
地  址:江西省宜春市丰城市孙渡街道办事处丰泽园236号
联系人:陈女士
联系方式:15909483302
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电      话:15909483302

附件:报名表.docx

投标项目名称: 项目编号:包号:投标单位名称:统一社会信用代码:联系地址:联 系 人:联系电话:邮 箱: 日 期: 年 月 日备 注: