盘螺 盘圆 螺纹钢招标公告(黑⻰江一键供应链管理有限公司2026)
点击查看公告内容:
黑龙江一键供应链管理有限公司黑龙江哈尔滨市南岗区盘螺、盘圆、螺纹钢采购.pdf
竞价采购公告经协(⿊⻰江)项⽬管理有限公司(以下称“代理机构”),根据《⿊⻰江省国资委出资企业阳光采购监督指导意⻅》(⿊国资产(2019)156号)《电⼦采购交易规范⾮招标⽅式》(GB/T43711-2024)《关于明确出资企业阳光采购⼯作有关事项的通知》(⿊国资产权(2024)126号)《⿊⻰江省建设投资集团有限公司阳光采购管理办法(试⾏)》(⿊建投发〔2024〕145号)的有关规定,对⿊⻰江⼀键供应链管理有限公司(以下称“采购⼈”)⿊⻰江哈尔滨市南岗区盘螺、盘圆、螺纹钢采购项⽬进⾏竞价采购,公告内容如下:1.项⽬概况1.1项⽬名称:⿊⻰江⼀键供应链管理有限公司⿊⻰江哈尔滨市南岗区盘螺、盘圆、螺纹钢采购1.2项⽬编号:JXXM-20261075-JJ347(06788-0323)1.3标段情况:本项⽬不划分标段。1.4采购内容:盘螺、螺纹钢,具体详⻅下表及竞价采购⽂件。*清单名称*规格型号材质技术执⾏标准,验收标准,单位数量运费预算单价*税率(%)预算总价(元)参数盘圆6HPB300热轧光圆钢筋GB1499.1-2024GB1499.1-2024+过磅吨9含运费395013%35550盘圆8HPB300热轧光圆钢筋GB1499.1-2024GB1499.1-2024+过磅吨9含运费380013%34200盘螺6HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅吨12含运费401013%48120盘螺8HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅吨85含运费401013%3408501/12*清单名称*规格型号材质技术参数执⾏标准验收标准单位数量运费预算单价*税率(%)预算总价(元)盘圆6HPB300热轧光圆钢筋GB1499.1-2024GB1499.1-2024+过磅吨9含运费395013%35550盘圆8HPB300热轧光圆钢筋GB1499.1-2024GB1499.1-2024+过磅吨9含运费380013%34200盘螺6HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅吨12含运费401013%48120盘螺8HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅1/12吨85含运费401013%340850盘螺10HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅吨125含运费401013%501250螺纹钢12HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨160含运费387013%619200螺纹钢14HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨40含运费388013%155200螺纹钢16HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨88含运费391013%344080螺纹钢18HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨17含运费386013%65620螺纹钢20HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨58含运费376013%218080螺纹钢22HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨66含运费366013%241560螺纹钢25HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨310含运费374013%1159400螺纹钢28HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨10含运费380013%38000螺纹钢32HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨9含运费380013%34200998,3835310注:上述物资采购单价、采购预算均含税含运费。2/12盘螺10HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+过磅吨125含运费401013%501250螺纹钢12HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨160含运费387013%619200螺纹钢14HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨40含运费388013%155200螺纹钢16HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨88含运费391013%344080螺纹钢18HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨17含运费386013%65620螺纹钢20HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨58含运费376013%218080螺纹钢22HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨66含运费366013%241560螺纹钢25HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨310含运费374013%1159400螺纹钢28HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨10含运费380013%38000螺纹钢32HRB400E热轧带肋钢筋GB1499.2-2024GB1499.2-2024+理论重量计算吨9含运费380013%34200本项⽬如有相关物资图纸、说明等附件,采购物资执⾏标准、验收标准以附件为准。1.5供货期:2026-06-25-2027-06-261.6项⽬地点:⿊⻰江哈尔滨市南岗区城区哈尔滨市南岗区⽂兴街9号1.7其它要求:1.7.1质量标准:质量满⾜国家标准。1.7.2成交供应商保证对其提供的产品为全新、不侵权产品,能够正常使⽤,对货物实⾏三包,货物出现质量、侵权等问题由成交供应商负责。1.7.3按采购⼈要求时间送达指定地点。1.7.4计量⽅法:详⻅1.4条。1.7.5验收1.7.5.1每批物资发运时,应附⼀份发货物资清单、出⼚质量检验合格证书等必要⽂件。产品交货时,采购⼈对应的需求⽅按成交供应商提供的发货物资清单进⾏数量、外观、规格型号、合格证等进⾏核对,成交供应商应保证上述质量证明⽂件与实际到货物资⼀致。1.7.5.2数量验收:按成交供应商提供的清单及质量证明⽂件对数量、外观、规格型号等进⾏核对及验收,初步验收合格后由采购⼈对应的需求⽅出具材料验收签认单,此单据不作为判定质量的依据。1.7.5.3质量验收:采购⼈对应的需求⽅按本合同约定质量标准进⾏抽样检验,待采购⼈对应的需求⽅检验合格后材料验收签认单⽅可作为成交供应商结算凭证。采购⼈对应的需求⽅抽样检验合格不能免除成交供应商对所供应物资承担的质量责任。若经检验不合格,成交供应商应在7⽇内⽆条件退货并更换合格物资及承担由此给采购⼈或采购⼈对应的需求⽅造成的⼀切损失,同时采购⼈有权更换供应商。1.7.5.4验收和试验主体:物资运输⾄采购⼈指定地点后,由采购⼈对应的需求⽅认可的单位接收质量证明⽂件,并对物资进⾏验收和试验,详3/12⻅1.4条。1.7.5.5验收异议时限1.7.5.5.1采购⼈对应的需求⽅在验收中如发现物资的品种、型号、规格和花⾊不合规定或约定,应在妥善保管物资的同时,⾃收到物资后5⽇内向成交供应商提出书⾯异议;由此产⽣的保管、保养等费⽤由成交供应商承担;成交供应商在接到采购⼈或采购⼈对应的需求⽅异议后,应在2⽇内予以书⾯答复,否则,即视为默认采购⼈或采购⼈对应的需求⽅提出的异议和处理意⻅。1.7.5.5.2采购⼈对应的需求⽅在验收中如发现物资的质量不合规定或约定,应在妥善保管物资的同时,⾃收到物资后30⽇内向成交供应商提出书⾯异议;由此产⽣的保管、保养等费⽤由成交供应商承担;成交供应商在接到采购⼈或采购⼈对应的需求⽅异议后,应在2⽇内予以书⾯答复,否则,即视为默认采购⼈提出的异议和处理意⻅。1.7.6验收异议处理1.7.6.1在异议期间,采购⼈有权拒付不符合合同规定部分的货款。1.7.6.2采购⼈或采购⼈对应的需求⽅未及时提出异议或者⾃收到物资之⽇起30⽇内未通知成交供应商,视为物资符合约定。1.7.6.3采购⼈对应的需求⽅因使⽤、保管、保养不善等造成物资质量下降的,不得提出异议。1.7.6.4验收如发⽣争议,由双⽅认可具备专业资质的检验机构按国家检验标准和⽅法,对物资进⾏检验。1.7.6.5如所供产品产⽣任何检测不合格的质量问题,成交供应商需承担⼀切后果,包括但不限于“⼯期延误损失,三⽅检测费⽤,不得再参与省建投任何钢筋类招标项⽬”。1.8履约担保1.8.1履约担保⽅式:保证⾦或履约保函;注:供应商提供履约保函需同时满⾜的条件:如出具履约保函的担保⽅为第三⽅担保公司,履约担保公司成⽴年限≥5年、⽆执⾏中诉讼问题且4/12为⻅索即付的独⽴保函。1.8.2履约担保⾦额:成交总价的2%;1.8.3履约担保时间:本次竞价成交公⽰后,以采购⼈告知时间为准;1.8.4履约担保退还:采购⼈在成交供应商履⾏完毕所有合同项下义务后15个⼯作⽇内返还保证⾦或解除担保。1.9付款⽅式、预付款保证⾦。1.9.1付款⽅式:先货后款;1.9.2付款时间:先货后款,分批次供货按批次⽀付货款1.9.3预付款保证⾦:⽆。2.采购⽅式:竞价采购3.采购预算:3835310.00元。意向供应商所报价格为总预算不得超过采购预算限价,且单价不得⾼于各规格的采购单价限价,超过此报价将作为⽆效处理。3.1此预算包含货物价格、税⾦及增值税附加等(13%增值税)、货物的保险费、货物的运输费⽤等全部费⽤;供⽅不能以任何理由涨价。3.2税率折算按照【税率换算表】为准。(详看附件)4.意向供应商资格要求4.1意向供应商须具有独⽴法⼈资格、具有有效的营业执照;4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.35/12具有履⾏合同所必需的设备和专业技术能⼒;4.4有依法缴纳税收和社会保障资⾦的良好记录;4.5在经营活动中没有违法、违规和重⼤法律纠纷,如涉重⼤法律纠纷需⾮过错⽅;4.6法定代表⼈为同⼀⼈或者存在控股、管理关系的不同企业(如:⺟、⼦公司等),不得同时参与项⽬;4.7意向供应商及其法定代表⼈近三年(2023年1⽉1⽇⾄投标截⽌时间)⽆⾏贿犯罪记录;4.8意向供应商未被列⼊企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;4.9意向供应商报名成功后进⼊竞价环节,在报价同时应准备好相对应报价单明细,保证竞价结束后成交信息的及时公布;4.10意向供应商中标后应严格按照合同列明的产品信息(产品名称、规格型号等)开具发票,对于意向供应商因发票开具不符合采购⼈要求导致的付款延误等由意向供应商⾃⾏承担责任;4.11意向供应商在以往参与⿊⻰江省建设投资集团智慧采购平台(简称“睿采⽹”)项⽬招投标过程中,产⽣过不良⾏为记录的(因不可抗⼒因素产⽣的除外),不得参与本项⽬。4.12供应商应保证所提供材料真实有效性,⼀经采购⼈发现有弄虚作假情况,将取消成交资格。4.13供应商提交的所有报名资料,纸质⽂件的,需录制视频原件验真,电⼦版⽂件的,需在查询过程中录制查询路径视频。以上视频,均需能够清晰显⽰相关资料信息。如报名资料信息与视频内容不符,采购⼈有权取消供应商报名资格。5.意向供应商报名5.1凡有意参加者,请于2026年06⽉17⽇09时00分⾄2026年06⽉22⽇17时00分(北京时间),在“⿊⻰江省建投集团智慧采购平台”(https://www.ruicw.com/)本次竞价采购公告中进⾏报名,逾期不予受理。6/12意向供应商报名时需提供以下资料(加盖公章):5.1.1营业执照5.1.2法定代表⼈⾝份证(如果是委托⼈还应提供授权委托书及委托⼈⾝份证);5.1.3意向供应商及其法定代表⼈近三年(2023年1⽉1⽇⾄投标截⽌时间)⽆⾏贿犯罪记录查询截图,以中国裁判⽂书⽹(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;5.1.4意向供应商未被列⼊企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信⽤信息公⽰系统⽹站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;5.1.5近两年在经营活动中没有违法、违规和重⼤法律纠纷的记录(详⻅附件)5.1.6承诺书(详⻅附件);5.1.7意向供应商中标后应严格按照合同列明的产品信息(产品名称、规格型号等)开具发票,对于意向供应商因发票开具不符合采购⼈要求导致的付款延误等由意向供应商⾃⾏承担责任,提供承诺书(详⻅附件)。5.1.8为确保意向供应商提供材料的真实有效性,供应商需对⽂件真实性进⾏承诺。提供承诺书(详⻅附件)。5.1.9供应商提交的所有报名资料,纸质⽂件的,需录制视频原件验真,电⼦版⽂件的,需在查询过程中录制查询路径视频。以上视频,均需能够清晰显⽰相关资料信息。5.2报名时需将以上5.1中要求的各项材料压缩在⼀个压缩包内(压缩包名称为:企业名称)并上传。(建议整体报名资料⼤⼩控制在50MB以内)5.3采购⽂件费及交易保证⾦缴纳事宜:(1)采购⽂件不收费。(2)交易保证⾦的⾦额以及形式:保证⾦或保函,保证⾦:5000.00元,⼤写伍仟元整(电汇)。(3)交易保证⾦递交截⽌时间:2026年06⽉22⽇17时00分(北京时间)。(4)汇款账号:账⼾名称:经协(⿊⻰江)项⽬管理有限公司7/12开⼾⾏:招商银⾏股份有限公司哈尔滨南岗⽀⾏账号:451907801810000⾏号:308261032048注:汇款须备注项⽬名称、项⽬编号+汇款⽤途(交易保证⾦)(只接受公对公打款)注意事项:请在缴纳保证⾦后留存好的汇款凭证,将凭证截图或照⽚电⼦版在⿊⻰江省建投集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上传⾄相应位置。汇款以后请第⼀时间跟采购公告中的代理机构联系⼈联系,核实到账情况。5.4交易保证⾦退还:5.4.1未成交供应商交易保证⾦于成交公⽰发出后15个⼯作⽇内⽆息退还,成交供应商交易保证⾦于签订采购合同并缴纳履约保证⾦后15个⼯作⽇内⽆息退还。5.4.2成交供应商应在竞价结束后1⼩时内按照采购⼈要求提供成交报价单明细,如超时或因⾃⾝原因⽆法提供成交报价单明细,可视为⽆正当理由不与采购⼈订⽴合同,取消其成交资格,交易保证⾦不予退还。6.竞价安排6.1竞价⽅式:⽹上⼀次报价。6.2竞价时间:2026年06⽉23⽇09时00分⾄2026年06⽉23⽇10时00分(北京时间)。6.3竞价要求:意向供应商⾃⾏登录⿊⻰江省建投集团智慧采购平台⽹站(https://www.ruicw.com/)进⾏注册、报名。6.3.1报价提交:意向供应商应在竞价开始⾄截⽌时间内在智慧采购平台报价。8/126.3.2参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价采购公告及附件的全部内容,成交供应商所供货物必须实质性满⾜竞价采购公告的全部需求。7.发布公告的媒介本次采购公告在⿊⻰江省建设投资集团智慧采购平台(https://www.ruicw.com/)上发布。8.确定成交供应商标准8.1代理机构按照满⾜采购需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,报价时间截⽌后,⽹上竞价系统按报价由低到⾼顺序排序,列出成交供应商候选⼈名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序。成交结果将在竞价采购公告发布的同⼀⽹站进⾏公⽰,请意向供应商⾃⾏查询。8.2报价最低的供应商放弃成交的,代理机构可结合采购⼈要求终⽌项⽬或确定报价次低的供应商为成交供应商,以此类推。对意向供应商失信⾏为的惩戒措施按采购⼈企业管理制度及⿊⻰江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执⾏。注:报名成功且递交保证⾦的意向供应商需满⾜三家及以上⽅能开标,若到报名截⽌时间前,报名成功且递交保证⾦的意向供应商不⾜三家,按流标处理。报名成功且递交保证⾦后参与竞价的供应商不⾜三家按流标处理。(响应既为报价)疑似存在关联关系的识别与处理:在采购项⽬开展过程中,不同意向供应商的响应报价从同⼀个响应单位或者同⼀个⾃然⼈的IP地址提交的;不同意向供应商从同⼀个响应单位或者同⼀个⾃然⼈的IP地址下载采购⽂件或上传响应⽂件的;经包括但不限于查询⼯商备案信息、第三⽅商业查询软件等⼿段证明存在关联关系的;所涉及供应商参与的当前采购项⽬按照响应否决处理,后续不得同时参与采购项⽬,且该⾏为会被记录在案并上报⾄公司上级单位。9.声明进⼊报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应竞价采购公告、竞价采购⽂件、竞价通知的全部内容,⽆任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满⾜竞价采购公告、竞价采购⽂件的全部需求,若不满⾜上述要求,视为⽆效竞价,同时将会列⼊采购⼈诚信评价体系。对意向供应商失信⾏为的惩戒措施按采购⼈企业管理制度及⿊⻰江省建设投资集团智慧采购平台的相关规定执⾏。9/12意向供应商中标后在履约过程中应规范填写“⿊⻰江省建设投资集团有限公司物资运(发)料单”,并以此为依据进⾏供货及结算,表格详⻅附件“物资运(发)料单”。10.其他补充事宜10.1发布公告的媒介:本公告在“⿊⻰江省建投集团智慧采购平台”(https://www.ruicw.com/)发布,其他⽹址转载⽆效。10.2提出异议的渠道:⿊⻰江⼀键供应链管理有限公司;联系⽅式:⾼⼥⼠0451-8883337011.其他未尽事宜⻅本公告附件合同条款。12.联系⽅式采购⼈:⿊⻰江⼀键供应链管理有限公司地址:⿊⻰江省哈尔滨市南岗区⻰创·新世纪B座21层联系⼈:夏先⽣电话:15004671093招标代理机构:经协(⿊⻰江)项⽬管理有限公司地址:哈尔滨市松北区宏源街168号联系⼈:罗先⽣张先⽣电话:19917556003电⼦邮件:jingxiezhaobiao@163.com10/12⿊⻰江省建设投资集团有限公司供应链管理中⼼纪委电话:0451-88833372电⼦邮件:gylglzxjw@163.com11/12声明本公告⽂件仅⽤于中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.cn)发布。未经许可,其它任何⽹站或媒体不得转载,如有发现,将追究⾮法转载单位的责任。招标⼈或其招标代理机构主要负责⼈(项⽬负责⼈):,(签名)招标⼈或其招标代理机构:,(盖章)12/12