快速切换盲板招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2026)



基本信息

发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:李明哲
联系方式:13904279994
1687询价文件.xlsx
技术要求.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
快速切换盲板
其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2026-06-19 09:35:37
结束时间 2026-06-25 05:00:00

询 价 文 件

计划审批表编号:0NSWZG2026-1687

第一章 报价须知

一、采购项目名称:快速切换盲板

二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;

2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;

3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;

4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;

5.法律、行政法规规定的其他资格条件;

6.其他特殊要求:见附件;

三、交货期:最短交货期;

四、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款95%,质保金5% (一年);

五、评审办法: 执行经评审的最低价法;

六、询价方联系方式:

1.商务联系人:李明哲 电话: 13904279994

第二章 电子商务平台报价要求

1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;

2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;

3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)

第三章 技术要求

详见内容要求:见附件;

第四章 报价文件顺序格式

1.询(报)价文件(签字盖章);

2.营业执照扫描件(加盖公章);

3.法定代表人身份证明;

4.法定代表人授权委托书;(若有)

5.提供满足技术要求的技术文件(或承诺函);

6.资质证书、业绩(提供合同扫描件、联系人及联系电话)等;

7.无安全、质量问题承诺(或售后服务承诺等);

8.报价方认为有必要说明的其它问题。

询(报)价表

询价单位: 北方华锦化学工业股份有限公司 报价单位名称:

计划审批表编号:0NSWZG2026-1687 采购项目名称:快速切换盲板

序号
物料编码
物料名称
规格
材质
单位
数量
单 价
金 额
需求到货时间
需求部门名称

1
DMC22021401000043
快速切换盲板
DN100;150LB
壳体:WCB;内件:304

2

2026-06-30 00:00:00
乙烯分公司

2
DMC22021401000045
快速切换盲板
DN50;150LB
壳体:WCB;内件:304

2

2026-06-30 00:00:00
乙烯分公司

大写:
总价:(单位:元)
含13%税、含运费等

注:1.询价方要求: 付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款95%,质保金5% (一年);

报价方填报: 付款方式:

2.供应商联系人:姓名: 电话:

3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;

4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;

5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)

6.签字、盖章后上传附件;

7.询价结束后,如其他风险提示系统反馈存在报价方邮箱、注册地址雷同等风险,询价方有权终止或解除合同。

供应商(盖章):

法定代表人身份证明

报 价 方 名 称:

单 位 性 质:

地 址:

成 立 时 间: 年 月 日

经 营 权 限:

姓名: 性别: 年龄: 职务:

系(报价方名称)的法定代表人。

特此证明。 报价方人: (盖章)

年 月 日

法定代表人授权委托书

本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。

委托期限:

代理人无转委托权。

附:法定代表人身份证明

报价方:(盖单位章)法定代表人: (签字)

身份证号码:

委托代理人: (签字)

身份证号码:

年 月 日

承诺函(模板)

致北方华锦化学工业股份有限公司:

我 公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:

1.X

2.X

全部响应并满足,无偏离,特此承诺!

(或我 公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)

贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。

承诺人:XXX公司 (盖章)

法定代表人或授权委托人签名:

XXXX年XX月XX日

技术要求1相关业绩1.1该产品在国内乙烯装置五年内有三个以上的使用业绩,并且使用效果良好,提供合同或用户证明。1.2供货商承诺提供全程安装指导,指导人员技术水平应得到业主单位认可方可上岗作业,并对快速自锁盲板装置的最终调试结果负责。2工艺参数及供货范围工艺介质:石脑油,硫含量630ppm,操作温度:80℃,操作压力:1.0MPa,法兰规格:4”150LB,标准:(HG20615-2009)两套,法兰规格:2”150LB,标准:(HG20615-2009)两套,材质:壳体:WCB;内件:304。4套快速自锁盲板,整体供货。3通用技术要求3.1快开自锁盲板是一种非可逆的快速自锁机构,可以由一个人轻松盲封管道并保证百分百的安全隔离。3.2快速自锁盲板系统的目标是消除传统繁杂不安全浪费人力的盲封,无需任何工具或任何举重设备,并且在几分钟内,一个人可以操作并自锁盲板:保证100%的隔离及密封。系统是在工厂内精密调试并无需在现场做任何调试。3.3需提供快速自锁盲板的API607耐火测试证书。3.4需提供产品的特种设备型式试验报告。4.1两个盲板装置半体间密封应只有滑板上的密封圈,不允许使用任何其他内部垫密封圈结构。以免快速自锁盲板密封失效时,管道内介质无法完全盲死从而泄漏引起火灾或爆炸。4.2所有的密封圈无需切断管道或移除任何快速自锁盲板的结构就可以更换,更换盲板装置上密封圈无需切断工序。5执行的技术标准API6D管线阀门技术规范ASME锅炉和压力容器规范的第V、VIII、IX部分ANSI/ASMEB31.4烃类液体和其它液体管道输送系统扫描全能王创建AP1607阀门的耐火测试ANSI/ASMEB16.34法兰、螺纹和焊接端阀门ASTM材料标准ASMESectionVI锅炉与压力容器规范MSSSP-55其它未列出的与本产品有关的规范和标准,卖方有义务主动向买方提供。6质量保证及试验6.1质量控制措施:质量管理体系符合IS09000标准。6.2卖方保证满足买方所提出的技术要求、质量保证、工厂试验、性能保证。6.3保证所提供的图纸设计及材料选择准确无误,加工工艺无任何缺陷和差错。技术文件和产品使用说明书清晰、正确,能满足安装、启、停及正常运行和维护的要求。6.3设备安装后,卖方负责指导试运行。6.4卖方保证按买方规定的交货时间交付产品。6.5买方在安装、试运期间和质保期内发现的使用问题,卖方保证尽快满足买方要求。7交货状态、涂装和包装方式7.1交货状态:快速自锁盲板装置应运到买方仓库整体交货。检验和测试后,快速自锁盲板装置应保持完全无水、干燥,应作充分保护,防止运输途中的机械损伤和防腐层损伤引起的各类腐蚀问题。7.2包装:满足相关标准的规定要求。所有开口应用坚固的木头、金属或塑料物遮盖或堵塞,并牢固固定:密封面应适当保护,以确保运输和储存期间不损伤密封面部位。7.3由卖方整体发货,一般情况下零部件不得拆卸。当由于运输原因需要拆卸时,卖方应列出拆卸的部件交用户确认。8设备质保期8.1所供快速自锁盲板装置在正常环境使用的条件下使用寿命为10年;8.2质保期:自盲板装置验收投用之日起运行1年。9安装调试服务承诺9.1卖方的售后服务承诺:在接到买方要求服务的通知后,24小时内派出经验丰富的现扫描全能王创建场服务人员到达客户,免费提供指导安装、调试维护等技术性服务。9.2卖方的现场服务人员了解合同设备的设计,熟悉其结构,有现场工作经验,素质良好,能够正确地进行现场指导和解决问题。在买方初次调试设备时,卖方服务人员应在现场。9.3买方在安装、试运期间和质保期内发现设备的运行中的问题,卖方保证尽快解决。10图纸资料交付卖方在中标后30个工作日内,应及时向买方提供下列图纸资料(文字版及可编辑的电子版)文字版5份,电子版一份:10.1快速自锁盲板装置外形尺寸图、装配图10.2装置的附件尺寸、连接图。10.3材料合格证(发货时提供)10.4发货清单(发货时提供)10.5性能检验记录(发货时提供)10.6质量合格证(发货时提供)10.7使用及安装说明书(发货时提供)开瓦花泽扫描全能王创建